Серена Уильямс защитила чемпионский титул в Майами

Американка в финале обыграла На Ли

4823
0
Getty Images

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс стала победительницей соревнований в Майами. В финальном поединке 32-летняя представительница США в двух партиях со счётом 7/5, 6/1 обыграла свою ровесницу китаянку На Ли.

За 1 час 59 минут, проведённые на корте, Серена реализовала пять брейк-пойнтов, трижды подавала навылет и пять раз ошибалась на своей подаче. В свою очередь, её оппонентка из Китая, находящаяся на второй строчке в мировой классификации, сделала два брейка и совершила три двойные ошибки. После этого матча счёт в личных встречах стал 11:1 в пользу американской спортсменки.

Эта победа принесла Уильямс 59-й титул WTA в карьере, и второй - в сезоне 2014 года. Также теннисистка получит 1000 очков в зачёт мирового рейтинга и $787.000 призовых.