Московский клуб сумел сломить сопротивление «Терека» только в овертайме

3017
2
pfc-cska.com

Четыре тайма понадобилось ЦСКА, чтобы поразить ворота «Терека». Гол Георгия Щенникова на 111-й минуте оказался единственным и принес москвичам путевку в полуфинал.

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом армейцев, однако стоящих голевых моментов зрители не увидели. При этом игра изобиловала грубостью - по «горчичнику» схлопотали сразу шесть футболистов. Излишняя жесткость в итоге стоила удаления центральному защитнику «Терека» Марцину Коморовски. Поляк попал ногой по колену Георгию Миланова, заработав прямую красную карточку.

Во многом благодаря уверенной игре вратаря Ярослава Годзюра гости дотерпели до овертайма, однако на 111-й минуте не спас и он. Щенников эффектно пробил внешней стороной стопы в дальний угол. Итог - минимальная победа красно-синих. Соперником ЦСКА по полуфиналу будет «Краснодар». Другую пару составили «Ростов» и «Луч-Энергия». Игры запланированы на 16-17 апреля.