Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4269
0

ЛТК – Спортлидер+. Анонс

Встреча на «колее»

ЛТК – Спортлидер+. Анонс

После предыдущего домашнего матча «ЛТК» Роман Ковальчик, несмотря на поражение, положительно оценил действия своих футболистов, иронично добавив, что команда всё равно не сходит с «колеи», имея в виду затянувшуюся серию неудач. В очередном туре Экстра-лиги в Луганск приедет «Спортлидер+», также находящейся на той самой «колее» поражений. В пассиве гостей их три кряду, в пассиве хозяев – семь, но во вторник чья-то чёрная полоса обязательно прервётся.

Хмельницкая команда начала 2014 год с новым главным тренером, и дебют у Виктора Мглинца вышел что надо – «Спортлидер+» обыграл дома как раз «ЛТК». Наставник внёс в состав коррективы, но если в чемпионате его подопечные больше пока что не брали очков, то выбить из Кубка уверенно возглавляющий таблицу Экстра-лиги «Енакиевец», ещё и в гостевой встрече – дорогого стоит. Попадание в «Финал восьми» кубка – уже хороший результат для «Спортлидера+», но ввиду последних неудач «ЛТК» хмельницкая команда вполне может побороться за шестое, а может, и за пятое место чемпионата.

Серия поражений луганчан очень специфична, поскольку в пяти из семи матчах команда уступила с разницей в один мяч. Невольно приходит на ум расхожая фраза о том, что лучше проиграть один раз со счётом 0:5, чем пять раз по 0:1. Однако как раз сейчас она уже неактуальна: «Спортлидер+» теперь прямой конкурент «ЛТК», и настрой на него должен быть ещё серьёзнее, чем на предыдущих соперников. Как раз с настроем у луганчан проблем не бывает, а все беды «ЛТК» от вполне объяснимой нехватки мастерства. Собственно, та же «болезнь» и у игроков «Спортлидера+» – команда создаёт очень много моментов, но реализует их малую часть.

Исходя из вышесказанного, попробуем спрогнозировать, что во вторник на площадке «ЛТК Арены» болельщиков ждёт бенефис атакующего зрелищного футзала. Меньше пяти голов «Спортлидер+» в Луганске не получал, но для достижения положительного результата гостям надо бы пропускать меньше. Кто справится с поставленными задачами лучше, и кто наконец-то покинет ту самую «колею» – узнаем уже очень скоро.

Артем ЦЫГАНЕНКО

25 марта, вторник
«ЛТК» (Луганск)  «Спортлидер+» (Хмельницкий)  
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 12.00
Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Алексей Фесенко (Харьков)
Судейский наблюдатель – Валерий Михальский (Киевская область)
Результаты предыдущих матчей – 2:3, 5:1, 2:4
 Прогноз Sport.ua – 4:3

 

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Спортлидер+»?

Победа «Спортлидер+»

1 голос 33.33 %

Ничья

1 голос 33.33 %

Победа «ЛТК»

1 голос 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.