| Обновлено 16 января 2014, 20:18
6011
3

Спортлидер+ удивляет ЛТК

После смены главного тренера команда из Хмельницкого добилась второй победы в текущем сезоне

6011
3

Для двух команд, которые в нынешнем сезоне прочно обосновались внизу турнирной таблицы, очки даются с большим трудом. Поэтому в матчах друг с другом у соперников есть хорошая возможность пополнить свой очковых багаж. К примеру, в третьем туре в Хмельницком выиграли хозяева поля со счетом 3:2, а в десятом туре уже в Луганске сильнее были игроки ЛТК 5:1.

Отчетная встреча началась с атак гостей, которые уже на первой минуте нанесли четыре удара по воротам Максима Лысенко. Однако, выдержав такой бурный натиск луганской команды, футболисты «Спортлидера+» немного успокоились и сами пошли вперед. Особенно удачно начала матч вторая четверка хозяев поля. Ей не только удалось отодвинуть игру от своих ворот, а открыть счет в этом матче. На 5-й минуте Максим Коробка отважился на дальний удар и мяч оказался в сетке ворот Юрия Савенко.

Пропущенный гол никак не сказался на действиях ЛТК. Они по-прежнему действовали активно и старались едва ли не каждую атаку завершать ударом по воротам. Как результат, уже через три минуты Александр Вершинин восстановил равновесие. Останавливаться на достигнутом гости не стали и на 13-й минуте уже сами вышли вперед. Это Владимир Разуванов вовремя оказался вблизи ворот соперников и сумел добить мяч в сетку после того, как Максим Лысенко отразил удар Анатолия Милинького.

Ближе к концу тайма инициатива все же перешла к хмельницкому клубу. Вначале реальный шанс сравнять счет у хозяев поля был на 19-й минуте, когда Дмитрий Калуков головой перебрасывал мяч через Юрия Савенко, но угодил в перекладину. А уже перед самим перерывом поочередно выходили один на один с голкипером гостей Максим Ивонко и Дмитрий Калуков. Оба раза после их ударов мяч пролетал мимо цели.

Второй тайм стал полной противоположностью первому. Началось все с сильного и точного удара все того же Дмитрия Калукова. После этого игроки «Спортлидера+» заиграли с явным подъемом и все чаще стали угрожать воротам Юрия Савенко. Могли отличиться Ярослав Заворотный, Максим Коробка, Андрей Засенко, Дмитрий Калуков и Максим Ивонко. Но то мяч летел мимо цели, то вратарь гостей играл надежно. Тем не менее, на 30-й минуте Калуков со штрафного с правого фланга сильно пробил в направлении вратарской, а там Рыбак сыграл на опережение и все же вывел хозяев поля вперед. А еще через две минуты Андрей Засенко закрепил успех своих партнеров - 4:2.

Сразу же после пропущенного четвертого мяча луганские футболисты стали действовать с пятым полевым игроком. И здесь уже настал черед выручать команду голкиперу «Спортлидера+» Максиму Лысенко. По крайней мере дважды он вытягивал тяжелые мячи после опасных ударов Александра Вершинина и Павла Пичкурова. В итоге хозяева площадки выстояли и добились очень важной для себя победы.