Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 24 ноября 2013, 10:14
2889
1

ЛТК громит Спортлидер+

Луганчане одержали уверенную победу на своей площадке

| Обновлено 24 ноября 2013, 10:14
2889
1
ЛТК громит Спортлидер+

Матч аутсайдеров нынешнего чемпионата начался довольно живо. Уже на первой минуте команды обменялись опасными моментами. Вначале луганчанин Владимир Разуванов пробил выше ворот, а затем голкипер ЛТК Петр Илькив отразил удар в упор игрока хмельницкого клуба Вадима Иванова.

Далее хозяева поля перехватили инициативу и завладели преимуществом. В это время игра проходила в основном на половине поля «Спортлидера+». Удары по воротам Богдана Тимощука следовали один за одним и уже на четвертой минуте футболистам ЛТК удалось открыть счет - после розыгрыша углового Александр Вершинин точно пробил в цель.

После забитого гола подопечные Романа Ковальчика вовсе не собирались останавливаться. Максим Бессалов, Никита Лазыкин и Владимир Разуванов поочередно атаковали ворота гостей, но вратарь хмельницкой команды действовал надежно, а в некоторых случая даже самоотверженно. Особенно досталось Богдану Тимощуку в эпизоде на 7-й минуте, когда ЛТК разыгрывал свободный удар прямо с линии вратарской площадки. После сильного удара Владимира Разуванова, мяч попал в лицо голкиперу, который именно таким способом спас команду от гола.

Именно после этого эпизода игра выровнялась. Гости, скорее всего, осознали, что при таком раскладе им ничего не светит и смелее пошли вперед. Теперь уже досталась работа и Петру Илькиву. Так, на 8-й минуте он парировал опасный удар с острого угла, который наносил Максим Ивонко, а спустя три минуты дважды отразил «выстрелы» Владимира Сондака (причем в первом случае остановил мяч буквально на линии ворот).

До конца первого тайма соперники еще не раз могли забить, но только на 19-й минуте это снова удалось сделать луганским футболистам. После быстрой и стремительной контратаки автор первого гола Александр Вершинин теперь сделал отличную передачу на Андрея Лысенко и тому оставалось лишь подправить мяч в пустые ворота. А еще через несколько секунд Анатолий Доманский довел счет до 3:0. Он удачно сыграл на перехвате, промчался по левому краю и точно пробил в дальний угол.

После перерыва гости сразу же пошли вперед, давая понять, что такой результат их не устраивает. И уже на 22-й минуте отличный шанс сократить отставание имел Алексей Фетько, но выйдя один на один с Петром Илькивым, проиграл ему эту дуэль. Не забиваешь ты - забивают тебе. Это неписанное правило еще никто не отменял и вскоре игроки ЛТК в четвертый раз в этом матче поразили ворота «Спортлидера+», которые с начала второго тайма уже защищал Максим Лысенко. Автором гола стал Виталий Дзюба, а ассистировал ему опять же Александр Вершинин.

И все же хмельницкой команде удалось отыграть один мяч. На 30-й минуте отличился Максим Коробка с передачи Владимира Сондака. Но вскоре футболисты ЛТК восстановили преимущество в четыре мяча. После розыгрыша штрафного Владимир Разуванов, находясь справа от ворот, пробил точно.

Гостям ничего не оставалось, как начать играть с пятым полевым. Они стали дольше контролировать мяч и чаще бить с разных дистанций. Но при этом гости больше нарушали правила. Как результат, уже на 35-й минуте «Спортлидер+» заработал шестой фол. Десятиметровый удар решил пробить Александр Вершинин, но переиграть Максима Лысенко ему не удалось. Еще несколько раз игроки ЛТК били издали по пустым воротам, когда хмельницкая команда вновь играла без вратаря, однако этим ударам не хватало точности.

В итоге победа хозяев поля со счетом 5:1 и в турнирной таблице ЛТК оторвался от сегодняшнего соперника уже на четыре очка.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«ЛТК» (Луганск) - «Спортлидер+» (Хмельницкий) - 5:1 (3:0)

Александр Вершинин, 4, Андрей Лысенко, 19, Анатолий Доманский, 20, Виталий Дзюба, 26, Владимир Разуванов, 33 - Максим Коробка, 31

«ЛТК»: Петр Илькив - Владимир Разуванов, Анатолий Милинький, Никита Лазыкин, Максим Бессалов - Александр Вершинин, Анатолий Доманский, Виталий Дзюба, Максим Мануйленко - Андрей Лысенко, Роман Цапов
«Спортлидер+»: Богдан Тимощук, (Максим Лысенко, '21) - Алексей Фетько, Вадим Иванов, Владимир Сондак, Дмитрий Калуков - Ярослав Заворотный, Дмитрий Михайленко, Максим Ивонко, Андрей Засенко, Дмитрий Мартынюк, Максим Коробка

Владимир Разуванов, 24. - Максим Ивонко, 29. Дмитрий Михайленко, 29. Вадим Иванов, 33. Дмитрий Калуков, 38.

Удары (в створ): 26 (18) - 15 (8)

ЛТК - СПОРТЛИДЕР +. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Видеообзор сайта www.futsalltk.com

футзал
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
starter90
Пацаны молодцы, еще поборимся за четверку.