Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2548
0

Роман КОВАЛЬЧИК: «Мы ещё не Барселона, но будем стараться»

«ЛТК» – «Спортлидер+» – 5:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «телефонистов»

Роман КОВАЛЬЧИК: «Мы ещё не Барселона, но будем стараться»

Роман Ковальчик, главный тренер ФК «ЛТК»:

– Поздравил ребят с победой. Эти очки нам были очень необходимы, потому что нам нужно было немножко «оттолкнуться» от команды «Спортлидер+» и думать о дальнейших задачах. Игра получилась тактически красивой в ракурсе стандартных положений – как у одной, так и у другой команды. Если говорить о моей команде, то при стандартах они отработали очень неплохо, но по самому ведению игры смотрелись не очень уверенно. У нас есть десять дней для подготовки к игре с «Энергией» – будем работать.

– Почему не играл Пичкуров?
– Позавчера у него случилась беда – умер отец. Павел поехал домой.

– Яркую игру показал Вершинин, который забил гол и отдал три результативные передачи…
– Да, он очень неплохо заменил в четвёрке Пичкурова, потянул на себя игру – молодец. По моему мнению, Вершинин потихоньку начинает становиться футболистом. Когда он был молодой – был очень перспективным, но потом немножко всё это растерял. Сейчас он очень много работает, и работает неплохо. Серьёзно поменял своё отношение, немножко мысль – появилась уважение к самой игре, к партнёрам. Если он будет работать также и дальше, если ему опять-таки что-то не помешает, то через небольшой промежуток времени это будет достаточно хороший игрок. Все задатки для этого у него есть.

– После матча первого круга тренер соперников говорил, что они дали «ЛТК» фору, но всё равно выиграли. Это как-то настраивало дополнительно на игру?
– Я очень рад, что в Украине появилась ещё одна команда, которая может давать фору. Но хотелось бы, что они могли применять это реально. Мы давать фору ещё не можем, и ещё долго не сможем. О какой форе можно говорить, если мы больше играем сумбурно? Тактические заготовки моя команда знает, но играет больше «как получится». Мы ещё не «Барселона», и не знаю, когда будем и будем ли вообще. Но будем стараться.

Артём ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.