Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2781
0

Ураган – Энергия. Анонс

На игру первым-вторым рассчитайсь!

Ураган – Энергия. Анонс

В силу известных причин с момента своего последнего очного свидания «Ураган» и «Энергия» провели, увы, всего по 4 матча. Это не так много, чтобы делать какие-то выводы о том состоянии, в котором находятся команды, тем более что на более чем двухмесячный промежуток времени между ними выпал большой перерыв в чемпионате, связанный с чемпионатом Европы.

И, тем не менее, попытаемся провести краткий их анализ. Самый главный показатель – набранные очки. Ивано-франковцы за это время провели три выездных матча, и лишь один дома, причем этот единственный матч был сыгран еще до чемпионата Европы. У «Энергии» – зеркальная ситуация: один выездной матч, и тоже до Евро, после которого львовяне только принимали своих соперников. Три из четырех соперников и у «Урагана», и у «Энергии» были одни и те же – «Кардинал-Ровно», «Локомотив» и «Спортлидер+». А теперь баланс – франковцы в четырех матчах при более неблагоприятном календаре взяли 9 очков, львовяне – только 5, что и привело к тому, что расстояние в набранных очках между командами выросло с одного очка до пяти. Отсюда вытекает и цена предстоящего матча – в случае победы хозяев площадки эта дистанция вырастет до восьми пунктов. Если же предположить, что «Локомотив» в своем домашнем матче тура выиграет у «Кардинал-Ровно» (а произойдет это или нет, станет известно еще до начала матча в Ивано-Франковске), то с большой долей вероятности можно будет говорить, что на стадии полуфинала у «Урагана» и «Энергии» пересечься шансов будет немного.

От очков к игре. Сначала об «Урагане», а, точнее, об оценке его игры собственным тренером в этих четырех матчах. Комментарий Сергея Гупаленко после победной игры с «Кардинал-Ровно»: «Всі стараються грати з нами більше від оборони, тому доводиться щось вигадувати». То есть, здесь «Ураган» больше в своей тактике нацелен на атаку.

А вот в следующих играх такие комментарии. После «Локомотива»: «Мы начинали вторым номером, встречали в середине. Для нас это тяжелая площадка, нам тяжело здесь играть, поэтому, мы играли вторым номером». После «Спортлидера+»: «Ми зіграли на «нуль», бо грали від центру поля і намагалися грати більше «другим» номером. У нас дуже багато було травмованих або тих, хто захворів, тому ми намагалися грати від своїх воріт на контратаках». И в заключение – после «ЛТК»: «В обороне сыграли неплохо. При счёте 1:2 играли больше на удержание, чем на атаку». По последнему матчу можно добавить, что повели в счете ивано-франковцы на 24-й минуте, т.е., почти весь второй тайм команда играла «на удержание».

Одна игра – это одна игра, но когда три «вторым номером» и «на удержание» – это уже ближе к тенденции. Какую тактику возьмет с собой на матч с «Энергией» Сергей Гупаленко – ответ даст сама игра, но, согласитесь, «Ураган» и Ивано-Франковске, играющий «вторым номером» и «на удержание», это будет что-то новенькое как для любителей футзала в столице Прикарпатья, так и во всей Украине.

По «Энергии» же наблюдение следующее – что-то сломалось у команды в атаке. Комбинации есть, моменты есть, удары есть – голов нет. Все свои 4 мяча в двух последних играх «энергетики» забили, играя с пятым полевым игроком. Гол Рогачева с пенальти в матче с «Локомотивом» отнесем сюда же, поскольку 6-тиметровый был заработан в тот момент, когда у львовян было на площадке 5 полевых игроков. С одной стороны – впору сожалеть о том, что Евгений Рогачев, будучи травмированным, не смог играть заключительные минуты матча нашей сборной против Португалии на чемпионате Европы. С другой – неужто столь сильно сказался уход Дениса Овсянникова, который всегда отличался креативностью и умением сыграть нестандартно.

Итак – в Ивано-Франковске центральный матч 23-го тура, да, собственно, как и все матчи между ивано-франковской и львовской командами, которые всегда в центре внимания. Как правило, о фаворите в них говорить не приходится, и все же – обратим внимание на один факт. «Энергия» не выигрывала в Ивано-Франковске уже очень давно, более двух лет, с того самого фееричного матча 25 февраля 2012 года, когда был зафиксирован редкий по меркам нашего чемпионата счет 8:5. В нынешнем же сезоне средний показатель в играх «Урагана» и «Энергии» – 4,33 мяча. Вывод о фаворите делайте сами.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 марта, четверг
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Энергия» (Львов)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 18.00
 Арбитры: Руслан Лутий (Киев), Сергей Подворный (Хмельницкий)
Судейский наблюдатель – Валентин Савицкий (Борисполь)
Результаты предыдущих матчей – 0:3, 4:2, 2:2
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

1 голос 25 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Урагана»

3 голоса 75 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.