Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2791
0

Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс

Если и раньше легкой жизни не было, то теперь уж точно не будет

Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс

Всего четыре победы в 16-ти матчах регулярного чемпионата одержали в нынешнем сезоне футзалисты «Кардинал-Ровно». Безусловно, это очень и очень мало, для того, чтобы быть полноправным участником борьбы за место в плей-офф.

Порой три очка ускользали из рук ровенчан самым непостижимым образом. И все же даже в такой сложной ситуации у команды Сергея Поддубного остаются шансы на то, чтобы «зацепиться» за четвертое место. Не будем слово «шансы» сопровождать никаким прилагательным, которые дают им оценку, шансы – они или есть, или их нет. У «Кардинал-Ровно» они есть, значит, нужно выходить на площадку и биться за их реализацию.

Игру, которую показали в своем последнем матче против «Энергии» ровенчане, была одной из лучших в их исполнении в этом сезоне, игрой, с которой не стыдно было бы играть и в плей-офф. Однако близость столь желанной победы сыграла с ними злую шутку, и жизненно важная победа в матче с ближайшим соседом по турнирной таблице была упущена.

Ничья львовской «Энергии» в матче против «Локомотива» дала «Кардиналу-Ровно» возможность продолжить борьбу за 4 место, и по-прежнему для ровенчан ситуация такова, что им нужно выходить на площадку в каждом ближайшем матче только с одной задачей – только победа, только 3 очка. По календарю у «кардиналовцев» впереди еще 8 матчей в очень напряженном режиме, больше, чем у любой другой команды в лиге – это серьезная нагрузка и серьезное испытание. Отдельный вопрос – верят ли сами футболисты в то, что еще что-то радикально можно изменить, очень непростой. Но ближайшая игра во многом даст на него ответ.

Как неровно играет «Локомотив» на протяжении всего чемпионата, так даже в течение одного матча футболисты не демонстрируют стабильную игру. В своем последнем матче против «Энергии» «железнодорожники» столь диаметрально выглядели в каждом из таймов, что порой складывалось впечатление, что их проводят две разные команды. Насколько агрессивно, тактически грамотно, целостно играли харьковчане в первом тайме, что закономерно дало им преимущество в два мяча, настолько же разобранной команда была во вторые 20 минут. Выйти на площадку после перерыва только лишь с одной мыслью – как-нибудь отбиться, любой ценой удержать счет, напрочь забыть о противоположных воротах, с такой тактикой матчи, бывает, выигрываются, но это лишь в случае, если соперник не верит в свои силы. Только-только «энергетики» продемонстрировали, что они не из числа таких, вытащив на последней минуте игру против «Кардинал-Ровно». То, что команда Александра Косенко не признает своего поражения до того момента, как прозвучит финальная сирена, в этом теперь резонно убедился и «Локомотив».

Что же касается предстоящего матча, то и «Кардинал-Ровно» по итогам трех матчей сезона для «Локомотива» очень колючий соперник. Ни в одном из них не было даже намека на легкую жизнь для действующего чемпиона Украины, ну, а в последнем из них харьковчане были просто нокаутированы, потерпев болезненное поражение 0:4.

Итак, с одной стороны – «Кардинал-Ровно», которому и отступать некуда, и терять нечего, с другой – «Локомотив», которому нужно заставить забыть своих болельщиков о втором тайме матча с «Энергией», и который еще должен помнить про 0:4. Однозначно, должно быть интересно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 марта, четверг
«Локомотив» (Харьков)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.30
Прямая ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Арбитры: Леонид Жиронкин, Алексей Городищенко (оба – Луганск)
Судейский наблюдатель – Василий Кузьменко (Киев)
Результаты предыдущих матчей – 1:1, 2:1, 0:4
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 8
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

1 голос 12.5 %

Ничья

3 голоса 37.5 %

Победа «Локомотива»

4 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.