Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 20 марта 2014, 22:44
3929
0

Локомотив с минимальным счетом победил Кардинал-Ровно

Единственный гол в матче на счету Дмитрия Клочко

| Обновлено 20 марта 2014, 22:44
3929
0
Локомотив с минимальным счетом победил Кардинал-Ровно

Хозяев площадки не имело смысла дополнительно настраивать на своего соперника по матчу 23-го чемпионата Экстра-лиги по футзалу – ведь именно «Кардинал-Ровно» нанес болезненное поражение 4:0 чемпионам Украины незадолго до паузы, связанной с чемпионатом Европы. В свою очередь, и гостям три очка были крайне важны, ведь они еще сохраняют шансы зацепиться за место в плей-офф, хотя, признаем, и очень призрачные.

Значимость матча наложила свой отпечаток на действия футболистов, причем с обеих сторон. Что гости, что хозяева работали с мячом на невысокой скорости, старались действовать надежно. Ровенчане же вскоре обозначили свое желание играть вторым номером, и разорвать позиционную оборону без каких-то нестандартных действий было очень и очень непросто. Благо для хозяев, в их составе достаточно «бьющих» футболистов, поэтому Денюжкину скучать без работы не приходилось. Впервые голкипер «Кардинал-Ровно» серьезно вступил в игру на 5-й минуте, когда отразил удар Дмитрия Сорокина. Но в этот день у «Локомотива» своей заряженностью на гол выделялся другой Дмитрий – Клочко. Причем действовал он, как правило, из глубины, своими неожиданными подключениями внося сумятицу в оборону гостей.

Не случайно, что именно на счету Дмитрия Клочко оказался гол, который хозяева забили в середине тайма, и который, как потом окажется, останется единственным в матче. Журба от центральной линии сделал передачу на Белоцерковца, который в касание переадресовал мяч в центральную зону. Туда уже на скорости врывался Клочко, и если первый его удар отразил Денюжкин, но после добивания мяч оказался в сетке.

Спустя три минуты Дмитрий Клочко вновь в похожей ситуации пробивал дважды, но его второй удар пришелся мимо ворот. Что же до гостей, то они смогли активизироваться лишь ближе к концу тайма, но ударам Басича и Фаренюка не хватало точности.

Тем временем, Клочко и после перерыва был в центре внимания. Сначала он сорвал аплодисменты, пробив красиво, но неточно боковыми ножницами, а затем после передачи Белоцерковца с фланга наносил удар из пределов штрафной, но Денюжкин успел подставить ногу.

Евгений Рывкин отреагировал на снижение командной скорости своих футболистов частыми заменами – на площадке в тех или иных сочетаниях побывали все футболисты, включенные в заявку, но, откровенно говоря, динамики игре это не добавило. Показательный момент, что первое нарушение в тайме арбитры зафиксировали лишь на его 11-й минуте.

А вот гости с этого момента определенно стали наращивать обороты, к тому же, очень эффективен был прессинг в их исполнении. Как раз за счет этого компонента игры на 33-й минуте ровенчане вполне могли сравнять счет. Поддубный поперечной передачей нашел свободного Фаренюка, Литвиненко был уже отыгран и ворота защищал только Клочко – ровенчанин так и не смог поразить свободный угол ворот.

За 5 с половиной минут до финальной сирены гости стали подключать к атакам Денюжкина, и, как потом признает после игры Сергей Поддубный, что, пожалуй, «на пятого» нужно было переходить раньше. Удар голкипера «Кардинал-Ровно» на 38-й минуте и стал самым опасным моментом, который создали при игре «пять на четыре» гости. Денюжкин метров с восьми прилично приложился к мячу, но Литвиненко смог отвести угрозу от своих ворот. Последний удар, который мог изменить судьбу матча, был за несколько секунд до сирены в исполнении Черниенко, но и здесь Литвиненко оказался в нужном месте.

Что ж, не самая выдающаяся победа «Локомотива» 1:0, но и она подняла его на второе место («Ураган» свой матч тура играет чуть позже). «Кардинал-Ровно» же после минимального поражения продолжает сохранять теоретические шансы на место в четверке.           

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив (Харьков)» - «Кардинал-Ровно (Ровно)» - 1:0
Гол: Дмитрий Клочко, 11

«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко - Николай Белоцерковец, Сергей Журба, Дмитрий Федорченко, Дмитрий Клочко - Александр Сорокин, Бето, Дмитрий Сорокин, Никита Шпигарь - Александр Кондратюк, Виктор Цой, Диего Сол, Дмитрий Камеко

«Кардинал-Ровно»: Виталий Денюжкин - Дмитрий Сытник, Михаил Волянюк, Сергей Поддубный, Сергей Тригубец - Александр Басич, Андрей Черниенко, Артем Фаренюк, Виталий Танский - Виталий Лисниченко, Павел Дармовис, Юрий Когут

Предупреждение: Сергей Поддубный, 15

Удары (в створ): 25 (8) - 15 (5)

ЛОКОМОТИВ - КАРДИНАЛ-РОВНО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.mfk-lokomotiv.com.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 5
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.