Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 марта 2014, 22:17
9549
65

Александр КРАСИЛЬНИКОВ: «Будем ждать решение УЕФА и ФИФА»

Президент ФК «Севастополь» о перспективе выступления в российском чемпионате

| Обновлено 17 марта 2014, 22:17
9549
65
Александр КРАСИЛЬНИКОВ: «Будем ждать решение УЕФА и ФИФА»

Президент ФК «Севастополь» Александр Красильников высказал свое мнение относительно возможного вхождения своей команды в состав РФПЛ.

— Сейчас мы будем готовить разъяснительное письмо о сложившейся ситуации, которое отправим в УЕФА, ФИФА и Федерацию футбола Украины, так как мы по-прежнему являемся ее членами, — отметил Красильников. — Помимо прочего, я являюсь председателем Федерации футбола Севастополя. 24-25 марта в Казахстане пройдет заседание УЕФА, и возможно наш вопрос будет там рассматриваться. Мое мнение, как футбольного функционера, – мы должны доиграть нынешний сезон в чемпионате Украины. Футболисты не могут просто сидеть и тренироваться. Будем ждать от УЕФА и ФИФА принятия каких-то нормативных документов о том, как нам дальше быть.

— Ведете ли вы какой-то диалог с руководством «Таврии»?
— Мы будем работать в связке с «Таврией» и Федерацией футбола Крыма. Я на связи с Александром Бойцаном (генеральный директор симферопольского клуба, –  Прим. Автора) и Николаем Гостевым (президент РФФК, – Прим. Автора). Будем вместе готовить документы для их подачи в УЕФА, ФИФА и Федерацию футбола Украины.

— Александр Бойцан успел заявить, что «Таврия» рассчитывает на место в российской премьер-лиге, что она не хочет играть в ФНЛ. Вы уже об этом думали?
— Нам бы тоже, конечно, хотелось играть в премьер-лиге… Но для всего есть нормы и положения УЕФА. Мы не в силах самостоятельно решать подобные вопросы. Мы не хотим каких-либо санкций со стороны УЕФА.

— С российской стороной, РФС или РФПЛ, у вас какие-то контакты уже были?
— Мы де-юре — клуб украинской премьер-лиги, поэтому пока ни с кем не созванивались. Для начала должны договориться политики.

— Какая вообще сейчас обстановка в Крыму? Насколько безопасно там играть в футбол?
— Буквально час назад я общался с Анатолием Дмитриевичем Коньковым (президент Федерации футбола Украины, –  Прим. Автора), и он заверил меня в телефонном разговоре, что в случае возобновления нашего участия в чемпионате Украины, нет оснований и причин, по которым к нам кто-то не приедет. Да, это не официально, это только телефонный разговор, но президент ФФУ придерживается мнения, что наш клуб должен продолжить участие в чемпионате и своих соперников принимать именно в Севастополе. Со своей стороны мы готовы предоставить все необходимое для обеспечения безопасности. Как раз именно футбол сможет показать, что в Крыму все спокойно. Сейчас мы хотим доиграть до лета в чемпионате Украины, а что будет в сезоне 2014/15, я не знаю. Будем ждать решения УЕФА и ФИФА.

Спорт День За Днем

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 17
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zaboyshik
Ты новости смотри по FIRST UKR. Там ясно сказали, что Украина не отказывается от Крыма и будет далее несмотря не на что выплачивать деньги бюджетникам и пенсии. Плюс Россия свои выплатит.
kyivpilotvlad
eslibu, 18.03.2014 10:37
Это Киселев не стравливает народы? В серьез говоря даже о ядерной войне?
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
raven1923
какие казаки?кизяки ряженые,в тюбитейках?
raven1923
ждем ареста активов,путлеровских подельников,да и самого нужно в Нюрнберг свезти, Вольфа Путлера.
VeTRoLeT
Админы, что за хрень? я вот еще раз привожу пример для нашего друга из Крыма "откуда в массах зомби", а вы сообжения удаляете... смотрите и делайте выводы
https://www.youtube.com/watch?v=PEKvlDvMGeM
raven1923
в Лозанну подать на рашку-оккупанта,на млрд. долларов позов,пускай платят шизофреники триколорные,а играть можно и не в Крыму. Брат(враг) у ворот.
zaboyshik
Я видел Петра Порошенко в Крыму. Он молодец делал попытку договариться. Значит надо было и другим ехать: артистам, писателям, депутатам и др. Когда в дверь стучат настойчево - она откроеться.
rno555
та проводьте чемпіонат респубіки крим- можна створювати команди по національних признаках- зараз добавились дружні народи -чеченці-осетини і т д-а міжнародні футбольні організація - та пошліть їх-
zaboyshik
Однако трусливый и тупой Кролик. У него две недели было до референдума съездить в Крым и уладить все проблемы. А он ездил в Европу жаловаться к мамочке Меркель и США к папочке Обама. Ну добился санкций против России, с которых Россия только смеётся, а Крым то уже не наш.
Istm
Вранье на вранье.
alegofich
Путлер же сказал что уже и на*хер не нужны...
pechenegg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
По поводу "решений" УЕФА И ФИФА. Я уже высказывался на эту тему. Ждать каких- то глобальных решений (об изменении статуса клубов) - глупо и наивно. В конце концов, этими организациями не Путин управляет. Хотя этот перец может возомнить себя вершителем и этих вопросов. Надеюсь, не все с этим согласны...
Хрюн Моржов
Достали политиканы. Лишь бы амбиции удовлетворить, а экономика, культура, спорт - все побоку.
А крымские уже губу раскатали. Им, вишь ли, новый Рай предлагают. Ухезаться от детской наивности!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tihus
Я с Минска, хоть сам украинец. За останнi десять рокiв 8 раз отдыхали в Морское
(Чобан-Кале) в автокемпинге со своим авто, семья 6 человек. Теперь всему капец/трындец. Будем осваивать другие регионы Турция, Болгария для начала и сравнивать"ненавязчивый" сервис.