Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 13 марта 2014, 17:31
17652
1

Перспективы развития открытого китайского покера

Открытый китайский покер как альтернатива техаскому холдэму

| Обновлено 13 марта 2014, 17:31
17652
1
Перспективы развития открытого китайского покера
Открытый китайский покер
Профессиональные мировые эксперты по покеру Дж. Мерсье и Ш. Диб около года назад спрогнозировали активную популяризацию открытого китайского покера и выдвинули его как лучшую игру будущего. Этим заявлением эксперты вызвали многочисленные отклики в общественности, как восторженные, так и скептические.
 
Китайский классический покер известен в мире довольно давно, и постепенно модернизируясь, он вошел в состав игр Мировой покерной серии. Но именно из-за устойчивых позиций классического китайского покера и не произошло триумфа ОКП.
 
ОКП является хорошей и достаточно популярной игрой среди профессиональных игроков в покер, но массового распространения до сих пор не получила. ОКП стал постепенно продвигаться в мировые турниры, но лидирующих позиций не достиг по нескольким причинам. Основной причиной стал отказ крупнейшего мирового покерного рума PokerStars от продвижения и внедрения игры.
 
Представители PokerStars уточнили, что ОКП является достаточно линейной и решаемой игрой, в которой отсутствует неопределенность и высокая сложность. И если, например, шахматы представляют собой открытую игры, но имеют сложную математику ходов, то в ОКП мало запутанности и игра легко просчитывается. В китайской открытой игре недостаточно оригинальности, что не позволяет ей войти в элиту мировых покерных игр.
 
Многие эксперты по покеру и опытные игроки отмечают, что главной проблемой ОКП и подобных ей игр является решаемость и возможность создания ботов. Один из профессиональных игроков рассказал на форуме TwoPlusTwo о создании программного приложения, в котором с помощью бота можно легко играть в ОКП и побеждать. Для Техасского Холдема профессионалы и энтузиасты тоже создают ботов, которые приносят высокий результат и прибыль на средних лимитах.
 
Но, несмотря на трудности в популяризации ОКП, игра продолжает набирать обороты и входит в расписание ведущих покерных серий. Первые турниры по ОКП были проведены в нескольких небольших румах, а первый джекпот был разыгран на российском портале GamlerGames, ставшим открывателем ОКП в онлайн.
 
В настоящее время открытый китайский покер занимает прочные позиции среди второстепенных игр. ОКП был включен в покерную серию на известном гэмблинг-сайте Тони Джи. В китайский покер играют в перерывах между ключевыми турнирами на PCA и EPT, а также в «домашних» турнирах.
 
В ближайшее время эксперты и спортивные комментаторы прогнозируют открытому китайскому покеру укрепление позиций в мировых покерных турнирах, а поклонники данной игры верят в ее перспективное будущее.
 

 

покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Триумф Погачара в Льеже и тяжелые погодные условия. Итоги велонедели
Другие виды | 22 апреля 2024, 16:08 0
Триумф Погачара в Льеже и тяжелые погодные условия. Итоги велонедели

Sport.ua подводит итоги недели в шоссейном велоспорте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.