Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Товарищеские матчи
05.03.2014 21:00 – FT 2 : 0
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 06 марта 2014, 11:27
35697
106

Украина уверенно обыграла США

Голы Ярмоленко и Девича принесли победу команде Михаила Фоменко

| Обновлено 06 марта 2014, 11:27
35697
106
Украина уверенно обыграла США
Getty Images

Сборная Украины, с грехом пополам добравшаяся до Кипра, все-таки провела товарищеский поединок против команды США. Несмотря на всю нервотрепку, украинцы продемонстрировали неплохую игру и уверенно обыграли сборную, которая совсем скоро будет выступать на чемпионате мира в Бразилии.

По техническим причинам трансляция прервалась после гимна Украины и вновь стартовала только с 8-й минуты поединка. И почти сразу Украина вышла вперед. На 12-й минуте Гармаш из выгодной позиции пробил в голкипера. Мяч вновь отскочил к нему, Гармаш второй раз судьбу испытывать не стал, выкатив сферу на свободного Ярмоленко, который без малейших помех отправил мяч в сетку.

На 16-й минуте Украина забила во второй раз, но Кучер, сбросивший мяч на Ярмоленко, был в офсайде. В целом, Украина продолжила владеть инициативой, до ворот Пятова мяч почти не доходил. Зато подопечные Фоменко продолжили остро атаковать. Например, на 30-й минуте мяч после выстрела все того же Ярмоленко просвистел мимо дальней штанги. Чуть позже мог забивать Гармаш… Первый тайм остался за украинцами.

Во втором тайме подопечные Клинсманна активизировались. Пятова проверяли Алтидор и Бедойя, тут же Пятов вовремя нырнул в ноги Демпси… Тем не менее, Украина выдержала давление, вовремя использовав свой момент. На 67-й минуте Безус классным пасом головой вывел только что вышедшего Девича на свидание с Ховардом, и Марко со второй попытки переиграл вратаря.

Несколькими минутами позже Ярмоленко пытался перебросить Ховарда с дальней дистанции – голкипер США был начеку. Американцы пытались переломить ход матча, но действовали довольно лениво и неспешно. Разок ошибся Пятов, который, вынося мяч от ворот, попал в игрока сборной США. К счастью, тот промахнулся...

В концовке поединка мог отличиться Олег Гусев, но с линии штрафной он запустил мяч в небеса. В итоге сборная Украины одержала уверенную победу со счетом 2:0. Несмотря на нестабильную ситуацию в стране и сборной, украинцы продемонстрировали силу и волю к победе, сумев порадовать своих болельщиков. В общем, все, как и обещали игроки перед матчем.

С победой, Украина!

Украина - США - 2:0
Голы: Андрей Ярмоленко, 12, Марко Девич, 67

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Евгений Хачериди, Анатолий Тимощук, Вячеслав Шевчук (Евгений Макаренко, '80), Роман Зозуля (Марко Девич, '65), Андрей Ярмоленко (Николай Морозюк, '90), Евгений Коноплянка (Олег Гусев, '68), Денис Гармаш (Роман Безус, '46), Руслан Ротань (Эдмар, '78)
США: Тим Ховард, Джон-Энтони Брукс, Огучи Оньеву, Алехандро Бедойя, Эдгар Кастильо (Брек Ши, '63), Джефф Кэмерон, Джермейн Джонс (Дэниэл Уильямс, '79), Клинт Демпси, Фабиан Джонсон, Саша Кльестан (Арон Йоханссон, '63), Жозмер Алтидор (Хуан Агудело, 88).
Предупреждения: Артем Федецкий, 64. Роман Безус, 85.  - Клинт Демпси, 85

УКРАИНА - США. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

67’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Марко Девич(УКРАИНА). Выскочил один на один, пробил низом - во вратаря. Принял отскочивший мяч, осмотрелся - и повторным ударом послал его под дальнюю штангу!
12’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Андрей Ярмоленко(УКРАИНА). Первый же момент закончился голом! Гармаш пробил - в кипера! Отскок принял и отдал пас правее - Ярмоленко добивал в практически пустые ворота!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildStylez
А еще можешь посмотреть там же что говорят медики-волонтеры с Майдана и почему жертв оказалось настолько много...
WildStylez
Посмотри видео на ютубе под названием "правда о майдане, которую не покажут по ТВ. Часть 2"...Ссылку не выкладываю, думаю сам найдешь. И тогда ты узнаешь кто же все-таки убил наших с тобой земляков, братьев....Президент, которого к несчастью выбрали на Юго-Востоке Украины оказался вором...Не карманником, не медвежатником каким-то, а конкретным вором, который солидно обокрал, почти до копеечки обобрал мой (не его) народ, а вот люди, которых выбрали сейчас Западно-центральный регион - вот это реальные убийцы и эта правда, которая сейчас пассивно "замалчивается" на всех тв-каналах, во всех остальных СМИ ну очень скоро окажутся если не на электрическом стуле, то как минимум пожизненно за решеткой....Это всего лишь вопрос времени.
Пы.Сы. То что творит сейчас Путин с Крымом - полный беспредел! Ну чтоб ты понял, что я не его фанат, но Евроинтеграция убьет нашу страну надолго, попомни мои слова!!!
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomanM
Ребята, як вовки були в кожухах так і залишуться. Кожна революція відбувається із благими намірами, через те, що люди хочуть кращого. В більшості все це закінчується навпаки. Але не вже МИ всі не можемо зрозуміти, що почнеться реальна війна. І наша держава буде лише полігоном цього. В мене є родичі по всій Україні, і в Росії також. Нас штовхають до братовбивства. Зараз не час сперечатись, кожний все одно залишиться при своїй думці. Давай те просто скажем, ми - українці, наща держава - Україна!
tarasbulba007
это по твоему цивилизация? http://www.youtube.com/watch?v=2QsVVkA4Ywo мне такого и даром не надо... и не только мне...
Vins
Самое печальное что хозяина сейчас у нашей страны нет, отсюда и беспредел.
Все кому не лень хозяйничают у нас.
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
khmelenko1972
Ну и бред ты несешь,данные высказывания даже во сне не приснятся.Можешь сейчас радоваться-такого ни когда НЕ БУДЕТ!!!Живи и наслаждайся жизнью.Только вот народ не нужно провоцировать фашисткой символикой которая была вывешена в Киеской администрации,а также флагов черно-красных.Просто еще смотришь что осуждают революцию и Ленина,а сами по том же пути прошлись,палят ,нападают,воруют,садят,арестуют,хорошо что не расстреливают. Чем же тогда данная революция отличается от той.Да наверное не чем,только сейчас 21 век на улице,а методы те же.пройдет лет 70,также будет поколение осуждать и эту революцию,если не стабилизируется в стране,что самое страшное конца то нет в этих противостояния.
odessafun
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
khmelenko1972
Николай не передергивай,мы и сами понимаем,что данный разговор о покупке,это бред.Но в том бреде не было сказано что и вертолеты были куплены в промтоварах.Все уже понимают,что это было вторжение России в Крым,и кто с этим будет спорить,он наверное слепой,но в этом вторжении есть наверное и плюсы,так как сразу и Америка зашевелилась и Европа с помощью сразу,но только вот что то медлят с деньгами,вот дадим вот рассмотрим,аи конкретики то нет,еще наверное плюс,что туда не полез правый сектор,так как опасно для них было бы,а полезли бы они точно,на пол пути бы не остановились бы.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rno555
такое впечатление что к нам сюда добавились провокаторы с криминал-канала НТВ- с ксивами журналистов- не реагуймо на них- будуємо нову країну- важко але впевнено- ті що накрали легко не відступляться- а накрали ой як багато за 20 років
Хрюн Моржов
Очень жаль, что такая симпатичная команда не пробилась в Бразилию.
Algol1260
Сложилось впечатление по игре,что Америкосы или не хотели играть,или им посоветовали не играть...Особенно удивило поведение двух защитников после отскока мяча от вратаря,когда забивал Девич,они просто разошлись в стороны!А по поводу вчерашнего "стихийного"митинга в Донецке в поддержку единой страны хочу обратить внимание, не показался ли он вам проплаченным и организованным алигархатом,кровно заинтересованном в спасении своих бабок,которые они по неосторожности разместили в недвижимом имуществе на территории Украины и не могут их положить в карман и увезти с собой куда-нибудь...Доводы-пожалуйста:на пророссийском митинге стоят люди и в большинстве своем плакатики держат в руках рукописные,больше похожие на детские рисунки.На другом митинге-море украинских флагов не в руках носимых;огромный флаг Украины, профессионально изготовленный;лозунги не от руки написанные,в общем, все именно так,как раньше было на антимайдане в Киеве в поддержку президента и правительства.
IGORMUZA
СПАСИБО
yuriy_kent
Снова на спорт сайте политика...Родную сборную Украины с победой!
alevale
Неплохо бы было сыграть со сборной России, дабы лучше подготовить их к ЧМ!
undelete08
А по футболу: выиграли у второго состава янкесов, и то хорошо.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил