Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
867
0

Игорь КОРНЕЕВ: «Широков мог бы играть в Европе»

Бывший спортивный директор «Зенита» прокомментировал переход полузащитника в «Краснодар»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев прокомментировал переход полузащитника питерцев Романа Широкова на правах аренды в «Краснодар».

– С учетом того, как развивались в последнее время события, было понятно, что футболист едва ли будет играть в «Зените» во второй части сезона, – отметил Широков. – Пауза действительно затянулась. На мой взгляд, питерский клуб поступил правильно, отпустив Романа в аренду. Здесь учитывались интересны сборной, ведь Широкову необходимо постоянно выходить на поле.

– «Краснодар» в данном случае оптимальный вариант?

– Думаю, да. Причем для всех. В московские клубы отпускать Широкова было нежелательно. Зачем усиливать конкурентов? Да и столичные команды, наверное, не согласились бы на аренду. «Краснодар» – хорошая команда, решающая определенные задачи в этом сезоне. Широков точно придется ко двору и способен принести «быкам» немало пользы.

– А кто в «Зените» может полноценно заменить Широкова?

– Сейчас таких игроков в команде я не вижу. Серьезная потеря. Роман – очень сильный полузащитник, который мог бы спокойно выступать в серьезной европейской команде. Он выполняет большой объем работы, отдает пасы, забивает. Просто в последнее время футболист уже не чувствовал себя комфортно в «Зените».

– «Зенит» остается главным претендентом на золото?

– «Зенит» по-прежнему реально претендует на золото. В команде собраны очень сильные исполнители, пусть и немного других футбольных качеств.

– Допускаете, что когда закончится аренда в «Краснодаре», вопрос встанет ребром: либо Широков возвращается в «Зенит», либо Спаллетти клуб покидает?

– Я бы не был столь категоричен. Такой вопрос, наверное, вообще не должен подниматься. Пока тренер дает результат, с ним всегда готовы продолжать сотрудничество. Кроме того, ситуации и люди меняются, пересматривают какие-то взгляды и двигаются вперед.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.