Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 февраля 2014, 18:29
1883
4

Широкова отправляют в Краснодар

Олег Кононов будет работать со скандальным игроком питерского «Зенита»

| Обновлено 27 февраля 2014, 18:29
1883
4
ФК «Краснодар» согласовал с ФК «Зенит» условия перехода Романа Широкова. Полузащитник сборной России будет защищать цвета «горожан» на правах аренды до окончания текущего сезона.
 
Роман Николаевич Широков родился 6 июля 1981 года в городе Дедовск Московской области. Является воспитанником футбольной школы столичных армейцев. С 1998 по 2000 год выступал за ЦСКА-2, после чего был отдан в аренду в «Торпедо-ЗИЛ», но за эту команду провел всего один официальный матч.
 
С 2002 по 2004-й год играл на любительском уровне за подмосковную «Истру», затем перешел в клуб второго дивизиона «Видное». Сезон-2005 провел уже в Премьер-Лиге, в раменском «Сатурне», следующий год начал в составе казанского «Рубина», а завершал все в той же «Истре» в первенстве ЛФЛ.
 
В начале 2007-го года подписал контракт с «Химками», готовившимися дебютировать в сильнейшем дивизионе России и помог команде сходу занять достойное 9-е место. Своей зрелой, умной игрой футболист обратил на себя внимание главного тренера сборной России Гуса Хиддинка и получил вызов в сборную. В тот год в сборной Широкову сыграть не довелось, однако по окончании сезона он был приглашен в питерский «Зенит» и перебрался туда на правах свободного агента. Дебютировал и в клубе с берегов Невы, и в национальной команде Роман уже в марте 2008 года.
 
С тех пор в составе «Зенита» Широков за 6 лет выиграл два титула Чемпиона России, по одному серебру и бронзе национального чемпионата, Кубок России, два суперкубка России и Кубок УЕФА. В сборной России Роман завоевал бронзу Евро-2008, участвовал в Евро-2012 и совсем недавно вместе с товарищами по команде обеспечил нашей стране представительство в финальной части Чемпионата Мира-2014 в Бразилии.
 
В настоящий момент все условия перехода Романа Широкова на правах аренды в «Краснодар» согласованы. В начале марта он присоединиться к «горожанам» и в их составе будет готовиться на УТБ «Четук» к старту весенней части сезона-2013/2014.

ФК Краснодар
Источник ФК Краснодар
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер
Бокс | 20 апреля 2024, 06:42 3
Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер

Так низко шансы на победу Гарсии еще не расценивались

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
...доп*зделся...
Nigmatullin
хах, довые---лся Рома
jetcrow
этот клуб соответствует его амбициям?
icebeer
Ссылка.Даже не спрашивали,я уверен.