Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
8714
5

«Широков сказал Спаллетти: «Убирайся в свою Италию»

Об этом заявил бывший игрок СССР Валерий Рейнгольд

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд поделился мнением о конфликте полузащитника «Зенита» Романа Широкова с главным тренером клуба Лучано Спаллетти.

- Если бы я работал в «Спартаке», незамедлительно подписал бы контракт с Широковым. Почему? Я не знаю самого Широкова по характеру, но знаю его игровые качества. По ним он подходит. Если «Спартак» хочет быть чемпионом, нужно его подписывать. На ближайшие матчи Широков точно усилит «Спартак».

- Не знаете, что стало причиной конфликта Широкова с клубом?

- Знаю. Я был на турнире ветеранов. Мне рассказали, что в перерыве матча с «Шахтером» Широков сказал Спаллетти: «Лучше бы ты убирался в свою Италию».

Сами понимаете, что отношения в «Зените» натянуты до предела. И играть в ближайшее время Широков точно не будет. Его поведение в этом моменте вышло за всевозможные рамки. Но так там вел себя не один Широков. Денисов, например. Но все это не отменяет факта, что как игрок Широков пригодился бы «Спартаку».

Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ага, прям так и сказал "убирайся", ну-ну
Dron
Я был на турнире ветеранов. Мне рассказали, что в перерыве матча с «Шахтером» Широков сказал Спаллетти
_____________
Это он об "Объединенном Турнире" так?
vuyko47
Широков - гнилой человек, но тут он прав.
ManUtd
Алекс Фергюсон: Никогда, ни за что не ослабляйте контроль
---------------------
«Контроль терять нельзя – ведь ты имеешь дело с 30 суперпрофессионалами, да еще и миллионерами», – рассказывал нам Фергюсон. Он был готов жестко отреагировать, когда игроки нарушали заданные стандарты. Если у них были неприятности, их штрафовали. Когда в 2005 году опытный капитан Рой Кин публично раскритиковал других футболистов, клуб разорвал с ним контракт. И важно реагировать не просто жестко, а быстро и своевременно.
Фергюсон: Если бы игроки управляли тренером – решали, как должна пройти тренировка, когда им брать выходной, какова тактика, – тогда «Манчестер Юнайтед» не был бы тем «Манчестер Юнайтед», какой мы знаем. Даже если речь идет о лучших игроках в мире – это не важно. Долгосрочная перспектива клуба важнее, чем любой отдельный человек, и тренер должен быть самым важным человеком в клубе. В некоторых английских клубах тренеры менялись так часто, что власть перешла к игрокам. Это очень опасно. Если ты будешь спрашивать себя: «Интересно, а любят ли меня игроки?», ты только осложнишь свою жизнь. Если я делаю свою работу хорошо, игроки уважают меня, а большего и не нужно.
Я действовал быстро, когда видел, что от игрока исходит негативное влияние. Некоторые скажут, я действовал импульсивно, но мне было важно принять решение быстро. Зачем ложиться спать с головой, полной сомнений? На следующий день я просыпался и предпринимал нужные шаги, чтобы сохранить дисциплину.