Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5169
6

ФРАНКОВ: «Футбольная карта будет серьезно перерисована»

Главред журнала «Футбол» считает, что теперь объединенный чемпионат России и Украины невозможен

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков считает, что после смены политического курса в стране организация объединенного чемпионата России и Украины невозможна.

- Возможно ли, что возобновление чемпионата Украины будет перенесено в связи с последними событиями в стране? 
- Все задаются вопросом, потому что пока все движется по инерции. Как, например, проводить матч «Динамо» и «Шахтера» в Киеве 2 марта? Кто будет охранять порядок? Какие гарантии, что на матче не будет политики и выяснения отношений? Однако, считаю, чемпионат все же начнется в срок. Но футбольная карта будет серьезно перерисована. Украинская футбольная модель серьезно отличается от российской. В российском футболе серьезно задействован бюджет – федеральный, региональные. В Украине каждый клуб – это один человек, который дает деньги. И когда он перестает финансирование по какой-то причине, клуб исчезает. Независимо от того, насколько это ценный бренд. Сейчас больше всего беспокоюсь за судьбу «Металлиста». Сейчас никто толком сказать не может о будущем клуба.

- Со сменой политического курса изменятся ли настроения относительно участия украинских клубов в объединенном чемпионате?
- Ранее вероятность того, что объединенный чемпионат возможен, исчислялась в долях процентов. Понимаю, что вероятность отрицательной не бывает, но сейчас это выглядит именно так. Объединенный чемпионат невозможен.

По материалам Советский спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LOKI-g
и вообще по теме почему бы не соревноваться в гостиприимстве кто самый лучший хозяин и кто самый лучший гость)))
LOKI-g
было бы ОЧЕНЬ правильно так поступить показать что Украина может быть единой... мелкие распри можно оставить на потом)))
kolezey2
не нагнетайте ситуацию,болельщики обеих клубов простые обычные люди им делить нечего,я лично больше чем уверен что ни одного негативного инцидента не произойдет
v.pirogov75
Тема ты хоть не подливай масла в огонь!