20.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Кипр для Динамо вторым домом не стал

Динамовцы проиграли первый матч с «Валенсией» и свели шансы на выход в 1/8 к минимуму

Кипр для Динамо вторым домом не стал

Матч в чужом для обеих команд городе. Пустой стадион. Тревожные вести с родины одной из команд. Осознание второй команды того, что матч дома еще в запасе, а значит, в первом гнать себя вперед смысла нет. Вот и получили на выходе довольно медленный невнятный первый тайм.

Инициатива медленно ползла от одной команды к другой. Чуть активнее выглядела «Валенсия», хотя первый полумомент в матче на счету «Динамо» - Мигел Велозу на 8-й минуте неплохо пробил по воротам Алвеша.

Довольно опасно у других – динамовских – ворот было на 33-й минуте. После скидки со штрафного от Берната Мичел Альфонсо пробил по воротам Шовковского и мяч, задев ногу защитника «Динамо», пролетел рядом со штангой.   

Последний вялый выпад первого тайма в активе «Динамо» - это Ленс делает навес-удар, но Алвеш спокойно забирает медленно летящий в его направлении мяч.

Зато вторая половина игры началась активно. Все тот же Ленс здорово пробивал после передачи Велозу, но мяч пролетел над перекладиной ворот «Валенсии».

Проходит несколько минут и «Динамо» делает вынужденную замену – травмирован капитан команды Александр Шовковский. Место в воротах занимает Александр Рыбка и, надо сказать, в дальнейших эпизодах Рыбка часто спасал свою команду. Как например, на 66-й минуте, когда голкипер «Динамо» продемонстрировал прекрасный сэйв после удара Варгаса. Отметим, что за минуту до этого по воротам «Валенсии» неплохо пробивал Идейе.

На 74-й минуте Рыбка вновь спас ворота своей команды после того, как Сейду Кейта пробил после розыгрыша углового. Оборона «Динамо» начинает сбоить и футболисты «Валенсии» все чаще выходят на ударные позиции. На 78-й Фежули, воспользовавшись ошибкой поскользнувшегося Макаренко, в упор расстреливал ворота «Динамо», но Рыбка опять на высоте…

Впрочем, спустя минуту «Валенсия» все же забила. Это Эдуардо Варгас точен после розыгрыша углового – 1:0 за испанцами.

Спустя считанные минуты Варгас едва не оформил дубль, но пробивая, после навеса Берната с левого фланга, Эдуардо попал в штангу.

На 88-й отличный удар от Гармаша! Мяч пролетел рядом со штангой. Сравняет ли сегодня «Динамо» счет?..

Не сравняло. А вот «Валенсия» на первой добавленной минуте упрочила свое преимущество. Перейра прострелил с правого фланга и Фежули в касание отправил мяч в сетку ворот «Динамо» транзитом через ногу Виды.

«Динамо» покидает Кипр с «домашним» поражением за плечами. Сделать хотя бы маленький праздник киевлянам у футболистов не получилось.

Sport.ua

«Динамо К» - «Валенсия» - 0:2
Голы: Эдуардо Варгас, 79. Софьен Фежули, 91.
«Динамо К»: Александр Шовковский, (Александр Рыбка, '54), Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Юнес Беланда, (Денис Гармаш, '73), Евгений Макаренко, Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Джермейн Ленс, (Артем Кравец, '83), Идейе Браун
«Валенсия»: Диего Алвеш, Жонас, (Антонио Барраган, '88), Жереми Матье, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Хуан Бернат, Даниэль Парехо, Сейду Кейта, Мичел Альфонсо, (Софьен Фежули, '67), Хавьер Фуэго, Пако Алькасер, (Эдуардо Варгас, '60)
Предупреждения: Данило Да Силва, 55. - Жонас, 77.

ДИНАМО - ВАЛЕНСИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Валенсия
91' ГОЛ ! Перейра прострелил с правого фланга и забил Софьен Фежули(Валенсия) из 44-го сектора пробил в касание - мяч попал в ногу Виде и залетел в сетку.
79' ГОЛ ! После подачи углового Эдуардо Варгас(Валенсия) нанес удар из 45-го сектора - Рыбка задел мяч ногой и круглый влетел в сетку.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yokamagic
    yokamagic, 22.02.2014 07:01
    0
    Динамо может проиграть 2-0 и проиграть 9-1 ,это больше похоже на правду )))
    wasone
    wasone, 22.02.2014 00:04
    0
    9:1???????Это Вам не МетаДон, это совсем не то...
    ukraine-ternopil
    ukraine-ternopil, 21.02.2014 16:22
    0
    LCFik, 21.02.2014 15:55
    что вы курите? Уважаемый! Может это следствий таблеток!! ) перестаньте витаминки кушать) яблочка грызите
    ніхто нічо не курить. дк може виграти 9:1 і програти 2:0. треба надіятися на краще. 3 голи не таке вже й непосильне завдання
    LCFik
    LCFik, 21.02.2014 15:57
    0
    с такой игрой,что показызает Динамка и воовсе в Испании на поле не нужно выходить! лучше 3-0 , чем ОЧЕРЕДНОЙ позор для Украины...
    LCFik
    LCFik, 21.02.2014 15:55
    0
    что вы курите? Уважаемый! Может это следствий таблеток!! ) перестаньте витаминки кушать) яблочка грызите
    fima79
    fima79, 21.02.2014 15:27
    0
    Рыбка красава! Но одному не выиграть...
    ukraine-ternopil
    ukraine-ternopil, 21.02.2014 14:25
    0
    хоть і 0:2. є передчуття що дк відіграється буде ярмоленко і мбокані
    Taker.ua
    Taker.ua, 21.02.2014 14:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребята???!!!Да что вы гоните на Блохина,дайте ему еще лет пять поработать,в Днепропетровске,Харькове,Донецке и Одессе только за
    Zhora15
    Zhora15, 21.02.2014 14:00
    0
    Всі оправдання Динамо,це як тепер модно говорити "розговоры в пользу бедных",а динамо не просто бідне з Ольком воно просто убоге...Не Імхо,а апріорі!!!
    maslya
    maslya, 21.02.2014 13:33
    0
    Чомусь вчора нічого від поразки мого клубу не відчув...
    mudryk13
    mudryk13, 21.02.2014 13:30
    0
    Деж ті красиві перемоги команди, Блохін не топи "Динамо" в поразках ти вже всіх зає...! Іди тренуй "спартак" або "зеніт".
    oxexexo
    oxexexo, 21.02.2014 12:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Команды нет на поле. Каждый по отдельности хороши, но.. Блохин, может уже харош? Суркис. жалко смотреть на команду уже!!!!
    bodyanich
    bodyanich, 21.02.2014 12:31
    0
    Footbolboy, 21.02.2014 10:22
    Фарт хорош для лотереи, а в футболе система нужна. Он Гвардиола сделал из Баварии вторую Барселону - сразу видна работа тренера. А шо делает Блохин с Динамо, отучает их играть в футбол?
    нужно признать, как тренер он слаб.
    aloboiko
    aloboiko, 21.02.2014 12:13
    0
    Рыбка порадовал, так держать!!! Команды нет, есть имена, но нет игры...
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 21.02.2014 12:11
    0
    Кто берет с кого пример? Янык с Блохина или наоборот? Будьте людьми уйдите. Не мучайте один страну другой ДК.
    vk10
    vk10, 21.02.2014 12:05
    0
    кто ещё верит в Блохина? а кто ещё на что-то надеялся? А КТО ЕЩЁ ВЕРИТ И НАДЕЕТСЯ???
    Цыганская Оборона
    Цыганская Оборона, 21.02.2014 11:28
    0
    Все ожидаемо и закономерно, жаль только тех кто искренне на что-то надеялся. Чего ждет Суркис - непонятно.
    П.С. Обезумевший так называемый "Шурик" на своем сайте банит особо жестких критиков Блохина аж до 2035 года Но это не страшно. Вот если до 2035-ого года тренером будет оставаться Блохин - вот это да, это страшно
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 21.02.2014 10:24
    0
    milan90, 21.02.2014 10:16
    Блохин - нефартовый для Динамо!
    ...для ФК Масква,для Черноморца...
    Footbolboy
    Footbolboy, 21.02.2014 10:22
    0
    milan90, 21.02.2014 10:16
    Блохин - нефартовый для Динамо!
    Фарт хорош для лотереи, а в футболе система нужна. Он Гвардиола сделал из Баварии вторую Барселону - сразу видна работа тренера. А шо делает Блохин с Динамо, отучает их играть в футбол?
    milan90
    milan90, 21.02.2014 10:16
    0
    Блохин - нефартовый для Динамо!
    yokamagic
    yokamagic, 22.02.2014 07:01
    0
    Динамо может проиграть 2-0 и проиграть 9-1 ,это больше похоже на правду )))
    wasone
    wasone, 22.02.2014 00:04
    0
    9:1???????Это Вам не МетаДон, это совсем не то...
    ukraine-ternopil
    ukraine-ternopil, 21.02.2014 16:22
    0
    LCFik, 21.02.2014 15:55
    что вы курите? Уважаемый! Может это следствий таблеток!! ) перестаньте витаминки кушать) яблочка грызите
    ніхто нічо не курить. дк може виграти 9:1 і програти 2:0. треба надіятися на краще. 3 голи не таке вже й непосильне завдання
    LCFik
    LCFik, 21.02.2014 15:57
    0
    с такой игрой,что показызает Динамка и воовсе в Испании на поле не нужно выходить! лучше 3-0 , чем ОЧЕРЕДНОЙ позор для Украины...
    LCFik
    LCFik, 21.02.2014 15:55
    0
    что вы курите? Уважаемый! Может это следствий таблеток!! ) перестаньте витаминки кушать) яблочка грызите
    fima79
    fima79, 21.02.2014 15:27
    0
    Рыбка красава! Но одному не выиграть...
    ukraine-ternopil
    ukraine-ternopil, 21.02.2014 14:25
    0
    хоть і 0:2. є передчуття що дк відіграється буде ярмоленко і мбокані
    Taker.ua
    Taker.ua, 21.02.2014 14:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребята???!!!Да что вы гоните на Блохина,дайте ему еще лет пять поработать,в Днепропетровске,Харькове,Донецке и Одессе только за
    Zhora15
    Zhora15, 21.02.2014 14:00
    0
    Всі оправдання Динамо,це як тепер модно говорити "розговоры в пользу бедных",а динамо не просто бідне з Ольком воно просто убоге...Не Імхо,а апріорі!!!
    maslya
    maslya, 21.02.2014 13:33
    0
    Чомусь вчора нічого від поразки мого клубу не відчув...
    mudryk13
    mudryk13, 21.02.2014 13:30
    0
    Деж ті красиві перемоги команди, Блохін не топи "Динамо" в поразках ти вже всіх зає...! Іди тренуй "спартак" або "зеніт".
    oxexexo
    oxexexo, 21.02.2014 12:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Команды нет на поле. Каждый по отдельности хороши, но.. Блохин, может уже харош? Суркис. жалко смотреть на команду уже!!!!
    bodyanich
    bodyanich, 21.02.2014 12:31
    0
    Footbolboy, 21.02.2014 10:22
    Фарт хорош для лотереи, а в футболе система нужна. Он Гвардиола сделал из Баварии вторую Барселону - сразу видна работа тренера. А шо делает Блохин с Динамо, отучает их играть в футбол?
    нужно признать, как тренер он слаб.
    aloboiko
    aloboiko, 21.02.2014 12:13
    0
    Рыбка порадовал, так держать!!! Команды нет, есть имена, но нет игры...
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 21.02.2014 12:11
    0
    Кто берет с кого пример? Янык с Блохина или наоборот? Будьте людьми уйдите. Не мучайте один страну другой ДК.
    vk10
    vk10, 21.02.2014 12:05
    0
    кто ещё верит в Блохина? а кто ещё на что-то надеялся? А КТО ЕЩЁ ВЕРИТ И НАДЕЕТСЯ???
    Цыганская Оборона
    Цыганская Оборона, 21.02.2014 11:28
    0
    Все ожидаемо и закономерно, жаль только тех кто искренне на что-то надеялся. Чего ждет Суркис - непонятно.
    П.С. Обезумевший так называемый "Шурик" на своем сайте банит особо жестких критиков Блохина аж до 2035 года Но это не страшно. Вот если до 2035-ого года тренером будет оставаться Блохин - вот это да, это страшно
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 21.02.2014 10:24
    0
    milan90, 21.02.2014 10:16
    Блохин - нефартовый для Динамо!
    ...для ФК Масква,для Черноморца...
    Footbolboy
    Footbolboy, 21.02.2014 10:22
    0
    milan90, 21.02.2014 10:16
    Блохин - нефартовый для Динамо!
    Фарт хорош для лотереи, а в футболе система нужна. Он Гвардиола сделал из Баварии вторую Барселону - сразу видна работа тренера. А шо делает Блохин с Динамо, отучает их играть в футбол?
    milan90
    milan90, 21.02.2014 10:16
    0
    Блохин - нефартовый для Динамо!