20.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Валенсия. Анонс

Победить вопреки всему

Динамо – Валенсия. Анонс

Наверное, сложно представить себе еще более ужасные обстоятельства, чем те, при которых киевскому «Динамо» довелось проводить первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Валенсии». Тяжелая конфликтная ситуация в Украине не оставляет равнодушным никого, родной город команды – вернее, его центр - превращен в поле боя со всеми вытекающими разрушениями, а стадион «Динамо» имени Лобановского еще недавно был в самом эпицентре боев протестующих с органами правопорядка. За считанные часы до матча динамовцы узнали, что проводить «домашний» поединок с «Валенсией» они будут на Кипре, в городе Никосия. Решение УЕФА в киевском клубе приняли со смирением. Решение это понятно и даже предсказуемо. Правда, возможно, УЕФА все же стоило принять его раньше, чтоб «хозяева» хотя бы успели с ним свыкнуться, а не вылетали на Кипр в последний момент? Сейчас это уже не важно.

Понятно, что в такой ситуации мысли игроков «Динамо» – особенно украинцев – сконцентрировать на матче будет сложно. Но нужно. Это их работа, и, возможно, их успех в сегодняшнем противостоянии с «Валенсией» станет, как сказал президент клуба Игорь Суркис, некой отдушиной для кого-то из киевлян.

Другой удар по «Динамо» - отсутствие в сегодняшней игре лидеров команды, важнейших звеньев в линии атаки – Андрея Ярмоленко и Дьемерси Мбокани. В этом уже винить можно только самих игроков – они пропустят матч из-за дисквалификации.

Есть из стана «Динамо» и хорошие новости – лазарет опустел. Селин и Гармаш восстановились полностью.

При подготовке ко второй части сезона в целом и к матчу с испанцами в частности «Динамо» провело 2 сбора. За время первого «бело-синие» сыграли шесть матчей (в четырех победили, еще два завершили вничью) с разницей забитых/пропущенных мячей – 13:4. На втором сборе киевляне провели еще пять игр – одну проиграли, остальные выиграли. Разница мячей – 17:3.

Что ж до «Валенсии», то февраль для команды Хуана Антонио Пицци стал месяцем триумфов. Вначале фантастическая победа на «Камп Ноу» над «Барселоной» (3:2), потом разгром «Бетиса» (5:0). Последним матчем «летучих мышей» перед игрой с «Динамо» стала выездная игра с «Севильей» (0:0), за которой лично наблюдал Олег Блохин.

Состав в «Валенсии» подобрался ровный, без ярко выраженных звезд, но достаточно качественный. Есть кадровые потери и у испанцев – Сендерос, Пьятти и Ромеу, травмированы, Виктор Руис дисквалифицирован.

Сегодняшний матч станет для «Динамо» серьезнейшим испытанием. Не только из-за крепкого соперника, но и вследствие сопутствующих матчу форс-мажоров и катаклизмов. Остается пожелать команде Олега Блохина мужества и удачи. В охваченном волнениями Киеве ее ждут с победой. С победой, которая должна быть добыта вопреки всему.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко - Вукоевич, Велозу - Гусев, Беланда, Ленс - Идейе

«Валенсия»: Диего Алвес - Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Бернат - Парехо, Кейта - Фегули, Варгас, Жонас - Пако Алькасер

Травмированные: Пьятти, Ромеу, Сендерос («Валенсия»)

Дисквалифицированные: Мбокани, Ярмоленко - Виктор Руис

Котировки букмекеров: 3,10 – 3.30 – 2.25

20 февраля, четверг

«Динамо» Киев «Валенсия»  

Никосия. Стадион «GSP». 20:00

ДИНАМО - ВАЛЕНСИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

ТВ-трансляция на телеканале «1+1»

 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vadim Kuzmenko
    Vadim Kuzmenko, 21.02.2014 19:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что 1-0?
    dananr1974
    dananr1974, 20.02.2014 21:39
    0
    0:1 - я знаю що скаже володар золотого мяча - . а ви знаєте? - "Будем разбіратьсьа"
    знайомий вислів.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 20.02.2014 20:51
    0
    Просто он этого не понимает, собственно по этой же причине он не понимает, почему столько времени ничего не меняется в стране к лучшему... Мало того, он убеждён, что воровство олигархов вполне законный и естественный процесс, с которым ничего делать не нужно(((
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 20.02.2014 20:32
    0
    Евгений Найт, 20.02.2014 19:53
    Евгений! Как ты можешь общаться с этим нелюдем под ником Taker.ua, который на одной из веток выразил удовлетворение от действий владельца Золотого сральника, на руках которого только сегодня кровь более 100 украинцев?
    Apollo
    Apollo, 20.02.2014 20:03
    0
    Они не должны выходить на поле, ради Украины. Нельзя так, играть, когда твои болельщики, те для кого ты играешь умирают на улицах твоего города.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 20.02.2014 19:53
    0
    Taker.ua, 20.02.2014 19:20
    Евгений Найт, 20.02.2014 18:56
    И с одной стороны и с другой стороны простые люди,а вот те из-за кого это всё происходит,сидят в кабинетах,лазят только когда безапасно,закликают людей идти и бороться,убивать и умирать,ради того чтобы они пришли к власти,всего лишь)Уберут Ахметова,станет главный Коломойский,перемен для жизни простых не будет,но зато беднота и нищета увеличится в несколько раз)Самое страшное в оппозиции людей профессионалов вообще нету,в Свободе практически одни националисты и так далее,экономика для них не знакомое слово,жалко Украину и всех её жителей,боюсь станет хуже.
    Да ты не бойся, а знай, что при такой пассивности, какую ты и тебе подобные демонстрируют хуже станет обязательно, т.к. "наша" власть не имеет никаких моральных ограничений в стремлении нажиться! Подумай хорошенько над этим!
    -
    Спрашивается, почему нельзя было перейти к конституции, которая просто лишила бы клан непомерных полномочий, которые и довели до тотальной коррупции и беспредела? Ведь это уберегло бы сотни людей! А теперь пройдена точка невозврата, после прохождения которой вообще не понять, не потопят ли страну в крови и не разорвут ли её на клочки! А ради чего? Ради золотых унитазов?
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.02.2014 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Iruska_19, 20.02.2014 19:37
    Я прочитал про это событие,так там писали что у Калитвинцева сломана челюсть,при этом из друого источника заявили что связались со знакомыми,и сказали действительно напали,но с травмой перебор,такой травмы нету,если правда,ЗАЧЕМ ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ???ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ СЛОВО ТИТУШКИ ?! Титушки люди которые нанятые для безпорядков,а грабят и нападают,обычные преступники,но сейчас обязательно нужно - это слово использовать,может кому-то выгодня для большей ненависти?!
    Iruska_19
    Iruska_19, 20.02.2014 19:37
    0
    а де інформація на спорт.юа про побиття Владислава Калітвінцева тітушками, про смерть спортивного журналіста?!!!! Чи вміють лише писати де який футболіст поїхав відпочивати? Чи як Мілевський безуспішно працевлаштовується в різні клуби????!!!!
    glavspirt
    glavspirt, 20.02.2014 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    glavspirt, 20.02.2014 19:27
    Примите мои соболезнования, но изменить мы ничего не сможем, на место одних приедут другие, а мы просто мясо.
    не приедут а прийдут
    glavspirt
    glavspirt, 20.02.2014 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Примите мои соболезнования, но изменить мы ничего не сможем, на место одних приедут другие, а мы просто мясо.
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.02.2014 19:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zelovek, 20.02.2014 19:06
    Класс,так смешно слушать про олигархов,при этом к власти тяните других олигархов,как еще помнится недавно,- Петро Порошенко(будучи олигархом) кричал нужно убирать олигархов,смешно.Отец вашего друга погиб зато чтобы к власти пришли другие олигархи,очень жаль когда так происходит.Сочувствую вашему другу,если это правда.
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.02.2014 19:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Найт, 20.02.2014 18:56
    И с одной стороны и с другой стороны простые люди,а вот те из-за кого это всё происходит,сидят в кабинетах,лазят только когда безапасно,закликают людей идти и бороться,убивать и умирать,ради того чтобы они пришли к власти,всего лишь)Уберут Ахметова,станет главный Коломойский,перемен для жизни простых не будет,но зато беднота и нищета увеличится в несколько раз)Самое страшное в оппозиции людей профессионалов вообще нету,в Свободе практически одни националисты и так далее,экономика для них не знакомое слово,жалко Украину и всех её жителей,боюсь станет хуже.
    baol
    baol, 20.02.2014 18:59
    0
    стартовые составы:
    «Динамо»: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 4.Велозу, 5.Вукоевич, 6.Драгович, 7.Ленс, 11.Идейе, 20.Гусев, 24.Вида, 27.Макаренко, 90.Беланда.
    Запасные: 23.Рыбка, 9.Безус, 16.Сидорчук, 19.Гармаш, 22.Кравец, 25.Аруна, 34.Хачериди.
    ---
    хотелось бы видеть в старте Хача и Гармаша, но видать не готовы... все равно удачи!!!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 20.02.2014 18:56
    0
    не могу подобрать слова, т.к. не могу понять, за что погибло столько мирных людей и молодых парней из внутренних войск???
    dem896
    dem896, 20.02.2014 18:48
    0
    Удачи вам!
    zelovek
    zelovek, 20.02.2014 18:46
    0
    да
    sport1234
    sport1234, 20.02.2014 18:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zelovek, 20.02.2014 18:44
    [quote sport1234, 20.02.2014 18:42]"Титушки" напали на полузащитника киевского "Динамо" Владислава Калитвинцева при попытке ограбления ему сломали челюсть[/quote
    вопрос за что....
    Айфон, айпад, часы. Все это у футболистов тянет на 3-4 тыс. дол.
    zelovek
    zelovek, 20.02.2014 18:44
    0
    [quote sport1234, 20.02.2014 18:42]"Титушки" напали на полузащитника киевского "Динамо" Владислава Калитвинцева при попытке ограбления ему сломали челюсть[/quote
    вопрос за что....
    sport1234
    sport1234, 20.02.2014 18:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Титушки" напали на полузащитника киевского "Динамо" Владислава Калитвинцева при попытке ограбления ему сломали челюсть
    Local78
    Local78, 20.02.2014 18:38
    0
    Бажаю всім нашим командам перемог, але дивитись футбол не зможу...
    Vadim Kuzmenko
    Vadim Kuzmenko, 21.02.2014 19:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что 1-0?
    dananr1974
    dananr1974, 20.02.2014 21:39
    0
    0:1 - я знаю що скаже володар золотого мяча - . а ви знаєте? - "Будем разбіратьсьа"
    знайомий вислів.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 20.02.2014 20:51
    0
    Просто он этого не понимает, собственно по этой же причине он не понимает, почему столько времени ничего не меняется в стране к лучшему... Мало того, он убеждён, что воровство олигархов вполне законный и естественный процесс, с которым ничего делать не нужно(((
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 20.02.2014 20:32
    0
    Евгений Найт, 20.02.2014 19:53
    Евгений! Как ты можешь общаться с этим нелюдем под ником Taker.ua, который на одной из веток выразил удовлетворение от действий владельца Золотого сральника, на руках которого только сегодня кровь более 100 украинцев?
    Apollo
    Apollo, 20.02.2014 20:03
    0
    Они не должны выходить на поле, ради Украины. Нельзя так, играть, когда твои болельщики, те для кого ты играешь умирают на улицах твоего города.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 20.02.2014 19:53
    0
    Taker.ua, 20.02.2014 19:20
    Евгений Найт, 20.02.2014 18:56
    И с одной стороны и с другой стороны простые люди,а вот те из-за кого это всё происходит,сидят в кабинетах,лазят только когда безапасно,закликают людей идти и бороться,убивать и умирать,ради того чтобы они пришли к власти,всего лишь)Уберут Ахметова,станет главный Коломойский,перемен для жизни простых не будет,но зато беднота и нищета увеличится в несколько раз)Самое страшное в оппозиции людей профессионалов вообще нету,в Свободе практически одни националисты и так далее,экономика для них не знакомое слово,жалко Украину и всех её жителей,боюсь станет хуже.
    Да ты не бойся, а знай, что при такой пассивности, какую ты и тебе подобные демонстрируют хуже станет обязательно, т.к. "наша" власть не имеет никаких моральных ограничений в стремлении нажиться! Подумай хорошенько над этим!
    -
    Спрашивается, почему нельзя было перейти к конституции, которая просто лишила бы клан непомерных полномочий, которые и довели до тотальной коррупции и беспредела? Ведь это уберегло бы сотни людей! А теперь пройдена точка невозврата, после прохождения которой вообще не понять, не потопят ли страну в крови и не разорвут ли её на клочки! А ради чего? Ради золотых унитазов?
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.02.2014 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Iruska_19, 20.02.2014 19:37
    Я прочитал про это событие,так там писали что у Калитвинцева сломана челюсть,при этом из друого источника заявили что связались со знакомыми,и сказали действительно напали,но с травмой перебор,такой травмы нету,если правда,ЗАЧЕМ ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ???ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ СЛОВО ТИТУШКИ ?! Титушки люди которые нанятые для безпорядков,а грабят и нападают,обычные преступники,но сейчас обязательно нужно - это слово использовать,может кому-то выгодня для большей ненависти?!
    Iruska_19
    Iruska_19, 20.02.2014 19:37
    0
    а де інформація на спорт.юа про побиття Владислава Калітвінцева тітушками, про смерть спортивного журналіста?!!!! Чи вміють лише писати де який футболіст поїхав відпочивати? Чи як Мілевський безуспішно працевлаштовується в різні клуби????!!!!
    glavspirt
    glavspirt, 20.02.2014 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    glavspirt, 20.02.2014 19:27
    Примите мои соболезнования, но изменить мы ничего не сможем, на место одних приедут другие, а мы просто мясо.
    не приедут а прийдут
    glavspirt
    glavspirt, 20.02.2014 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Примите мои соболезнования, но изменить мы ничего не сможем, на место одних приедут другие, а мы просто мясо.
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.02.2014 19:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zelovek, 20.02.2014 19:06
    Класс,так смешно слушать про олигархов,при этом к власти тяните других олигархов,как еще помнится недавно,- Петро Порошенко(будучи олигархом) кричал нужно убирать олигархов,смешно.Отец вашего друга погиб зато чтобы к власти пришли другие олигархи,очень жаль когда так происходит.Сочувствую вашему другу,если это правда.
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.02.2014 19:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Найт, 20.02.2014 18:56
    И с одной стороны и с другой стороны простые люди,а вот те из-за кого это всё происходит,сидят в кабинетах,лазят только когда безапасно,закликают людей идти и бороться,убивать и умирать,ради того чтобы они пришли к власти,всего лишь)Уберут Ахметова,станет главный Коломойский,перемен для жизни простых не будет,но зато беднота и нищета увеличится в несколько раз)Самое страшное в оппозиции людей профессионалов вообще нету,в Свободе практически одни националисты и так далее,экономика для них не знакомое слово,жалко Украину и всех её жителей,боюсь станет хуже.
    baol
    baol, 20.02.2014 18:59
    0
    стартовые составы:
    «Динамо»: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 4.Велозу, 5.Вукоевич, 6.Драгович, 7.Ленс, 11.Идейе, 20.Гусев, 24.Вида, 27.Макаренко, 90.Беланда.
    Запасные: 23.Рыбка, 9.Безус, 16.Сидорчук, 19.Гармаш, 22.Кравец, 25.Аруна, 34.Хачериди.
    ---
    хотелось бы видеть в старте Хача и Гармаша, но видать не готовы... все равно удачи!!!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 20.02.2014 18:56
    0
    не могу подобрать слова, т.к. не могу понять, за что погибло столько мирных людей и молодых парней из внутренних войск???
    dem896
    dem896, 20.02.2014 18:48
    0
    Удачи вам!
    zelovek
    zelovek, 20.02.2014 18:46
    0
    да
    sport1234
    sport1234, 20.02.2014 18:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zelovek, 20.02.2014 18:44
    [quote sport1234, 20.02.2014 18:42]"Титушки" напали на полузащитника киевского "Динамо" Владислава Калитвинцева при попытке ограбления ему сломали челюсть[/quote
    вопрос за что....
    Айфон, айпад, часы. Все это у футболистов тянет на 3-4 тыс. дол.
    zelovek
    zelovek, 20.02.2014 18:44
    0
    [quote sport1234, 20.02.2014 18:42]"Титушки" напали на полузащитника киевского "Динамо" Владислава Калитвинцева при попытке ограбления ему сломали челюсть[/quote
    вопрос за что....
    sport1234