20.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Виктория Пльзень – Шахтер. Анонс

«Горняки» померяются силами с обидчиком московского ЦСКА

Виктория Пльзень – Шахтер. Анонс
© shakhtar.com

Зима почти прошла, и украинские клубы продолжают свой еврокубковый вояж. Само собой, среди них и донецкий «Шахтер», который в 1/16 финала Лиги Европы встретится с чешской «Викторией» из города Пльзень.

Да, «Виктория» – далеко не самый известный европейский клуб. Но вспомните, что в текущем сезоне пльзеньская команда принимала участие в групповом этапе Лиги чемпионов, где в соперники ей достались «Бавария», «Манчестер Сити» и московский ЦСКА.

В столь непростой группе чехи сумели набрать всего три очка, но при этом опередить ЦСКА по количеству мячей, забитых на выезде (2:3 в гостях и 2:1 дома), что позволило «Виктории» занять третье место в группе D и продолжить выступления в Лиге Европы.

«Шахтер» же, как мы помним, в групповом этапе Лиги чемпионов попал в компанию к «Манчестер Юнайтед», «Байеру» и «Реалу Соьседад». Несмотря на отчаянную борьбу, в плей-офф Лиги чемпионов «горняки» так и не вышли, пропустив вперед англичан и немцев. Тем не менее, донецкий клуб продемонстрировал достойную игру и в Лиге Европы ставит перед собой самые высокие цели.

В зимнее межсезонье «Шахтер» на трансферном рынке был неактивен и никого не приобрел. «Горняки» отдали в аренду Окриашвили, Гречишкина и Виценца, но из этих футболистов только Гречишкин выступал за донецкий клуб в первой части сезона. Да и то был изгнан из команды Мирчей Луческу после поражения от «Карпат» со счетом 2:3…

Тем не менее, летом «Шахтер» усилился настолько хорошо, что дополнительная подпитка ему была не нужна. На зимних учебно-тренировочных сборах подопечные Мирчи Луческу наигрывали состав, чтобы подойти к поединкам второй части сезона во всеоружии. И результаты контрольных матчей могут вполне обнадежить поклонников донецкого клуба. Зимой «горняки» играли более чем уверенно, но одно дело – тренировочные спарринги, другое – Лига Европы.

«На таком уровне противостояния как мы знаем очень много о «Виктории», так наверняка и «Виктория» о нас. Знаем, что наш соперник очень любит атакующий футбол, порой сразу много футболистов идут в атаку и оголяют собственные тылы. Они базируют свою игру на хорошей организации действий, тактической дисциплине, очень хорошо подготовлены физически и делают ставку на свою мощь… Мы же тоже строим свою игру на хорошей организации, но добавим сюда еще и технику наших исполнителей. Интересно, что из нашего противостояния получится. Это две разные школы футбола», – заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

«Конечно, это будет интересный поединок, поскольку я привык тут играть за сборную, за чешскую команду. Хотя сейчас я буду выступать за украинский клуб. Повторюсь, это будет интересный матч, но я концентрируюсь на игре», – добавил чешский футболист «горняков» Томаш Хюбшман.

Само собой, «Шахтер» сильнее по составу, по именам. Но пример ЦСКА доказал, что не следует недооценивать чехов. «Виктория» – команда цепкая, своего не упустит. И чтобы добиться положительного результата, «горнякам» придется выложиться на все сто.

Ориентировочные составы:

«Виктория»: Козачик – Хубник, Чишовски, Прохазка, Лимберски, Горжава, Хорват, Петржела, Коларж, Дуриш, Тецл

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Хюбшман, Коста, Тейшейра, Бернард, Луис Адриано

Котировки букмекеров: 3,75 – 3.40 – 1.95

20 февраля, четверг

«Виктория» Пльзень «Шахтер»  
Пльзень. «Штрунцовы Сады». 22:05
 Арбитр: Тасос Сидиропулос (Греция)
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleg_Yurchenko
    Oleg_Yurchenko, 21.02.2014 00:51
    0
    Oleg_Yurchenko, 20.02.2014 11:54
    Походу у Викуси сегодня будет секс
    Мда... Судя по счету, Викуся любит сверху...
    nick07
    nick07, 20.02.2014 22:22
    0
    враховуючи хто власник ШД та його політичний вплив бажаю що ШД продув і вилетів на цій стадії
    theeromario
    theeromario, 20.02.2014 22:07
    0
    ГАДЫ, ГДЕ ТРАНСЛЯЦИЯ?????????????????????Х
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 20.02.2014 15:22
    0
    RIF1984, 20.02.2014 14:45
    Да какой к черту футбол когда война идет,гибнут люди,и траур сегодня!,надо быть полным упырем чтобы в такое время думать о футболе,игру надо перенести,я хоть и болельщик Шахтера,но трансляцию смотреть не буду,не до футбола сейчас((
    Уважаемый, а что изменится если отменить матчи и как ты говоришь не думать о футболе?
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 20.02.2014 15:09
    0
    Только победа! Удачи нам сегодня. Всем нашим украинским клубам.
    Molochko
    Molochko, 20.02.2014 14:58
    0
    Удачи команде Шатхтер Д!
    имхо счет
    Виктория Плезнь 0 : 2 Шахтер Д
    Забивали: 15 мин - Тейшейра; 43 мин - Срна.
    RIF1984
    RIF1984, 20.02.2014 14:45
    0
    Да какой к черту футбол когда война идет,гибнут люди,и траур сегодня!,надо быть полным упырем чтобы в такое время думать о футболе,игру надо перенести,я хоть и болельщик Шахтера,но трансляцию смотреть не буду,не до футбола сейчас((
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 20.02.2014 14:12
    0
    WildStylez, 20.02.2014 12:31
    Уверенно, легко, ноль-три!
    Ну что, всех с праздником футбола и возвращению нашей команды из отпуска! Начинаются трудовые будни и хотелось бы пожелать Шахтеру удачи на полях Европы и ЧУ. Шахта вылетела в Чехию с хорошим настроением, надеюсь, возвращаться будут еще в лучшем .
    Хорошо бы
    WildStylez
    WildStylez, 20.02.2014 12:31
    0
    Уверенно, легко, ноль-три!
    Oleg_Yurchenko
    Oleg_Yurchenko, 20.02.2014 11:54
    0
    Походу у Викуси сегодня будет секс
    OM27
    OM27, 20.02.2014 11:50
    0
    Удачи и победы!
    vovazin1991
    vovazin1991, 20.02.2014 11:42
    0
    думаю що шахтар переможе але розгрому не буде. Вікторія досить гарно грає дома та й шахтар не думаю що буде форсувати події. Думаю що буде 0-1, а в донецьку очікую розгрому
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 20.02.2014 11:08
    0
    я часто пишу, що Шахтар програє..але сьогодні майже впевнений в перемозі..і то мінімум в 0:3.
    Sandro_Dybinio_FCSD
    Sandro_Dybinio_FCSD, 20.02.2014 10:21
    0
    я верю в Шахтер,но не говори оп...
    Много раз недооценивали.
    fan_ukraine
    fan_ukraine, 20.02.2014 09:50
    0
    0:4
    или 1:5
    skullka
    skullka, 20.02.2014 09:11
    0
    0:2
    Vadim Kuzmenko
    Vadim Kuzmenko, 20.02.2014 08:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0:3
    Oleg_Yurchenko
    Oleg_Yurchenko, 21.02.2014 00:51
    0
    Oleg_Yurchenko, 20.02.2014 11:54
    Походу у Викуси сегодня будет секс
    Мда... Судя по счету, Викуся любит сверху...
    nick07
    nick07, 20.02.2014 22:22
    0
    враховуючи хто власник ШД та його політичний вплив бажаю що ШД продув і вилетів на цій стадії
    theeromario
    theeromario, 20.02.2014 22:07
    0
    ГАДЫ, ГДЕ ТРАНСЛЯЦИЯ?????????????????????Х
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 20.02.2014 15:22
    0
    RIF1984, 20.02.2014 14:45
    Да какой к черту футбол когда война идет,гибнут люди,и траур сегодня!,надо быть полным упырем чтобы в такое время думать о футболе,игру надо перенести,я хоть и болельщик Шахтера,но трансляцию смотреть не буду,не до футбола сейчас((
    Уважаемый, а что изменится если отменить матчи и как ты говоришь не думать о футболе?
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 20.02.2014 15:09
    0
    Только победа! Удачи нам сегодня. Всем нашим украинским клубам.
    Molochko
    Molochko, 20.02.2014 14:58
    0
    Удачи команде Шатхтер Д!
    имхо счет
    Виктория Плезнь 0 : 2 Шахтер Д
    Забивали: 15 мин - Тейшейра; 43 мин - Срна.
    RIF1984
    RIF1984, 20.02.2014 14:45
    0
    Да какой к черту футбол когда война идет,гибнут люди,и траур сегодня!,надо быть полным упырем чтобы в такое время думать о футболе,игру надо перенести,я хоть и болельщик Шахтера,но трансляцию смотреть не буду,не до футбола сейчас((
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 20.02.2014 14:12
    0
    WildStylez, 20.02.2014 12:31
    Уверенно, легко, ноль-три!
    Ну что, всех с праздником футбола и возвращению нашей команды из отпуска! Начинаются трудовые будни и хотелось бы пожелать Шахтеру удачи на полях Европы и ЧУ. Шахта вылетела в Чехию с хорошим настроением, надеюсь, возвращаться будут еще в лучшем .
    Хорошо бы
    WildStylez
    WildStylez, 20.02.2014 12:31
    0
    Уверенно, легко, ноль-три!
    Oleg_Yurchenko
    Oleg_Yurchenko, 20.02.2014 11:54
    0
    Походу у Викуси сегодня будет секс
    OM27
    OM27, 20.02.2014 11:50
    0
    Удачи и победы!
    vovazin1991
    vovazin1991, 20.02.2014 11:42
    0
    думаю що шахтар переможе але розгрому не буде. Вікторія досить гарно грає дома та й шахтар не думаю що буде форсувати події. Думаю що буде 0-1, а в донецьку очікую розгрому
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 20.02.2014 11:08
    0
    я часто пишу, що Шахтар програє..але сьогодні майже впевнений в перемозі..і то мінімум в 0:3.
    Sandro_Dybinio_FCSD
    Sandro_Dybinio_FCSD, 20.02.2014 10:21
    0
    я верю в Шахтер,но не говори оп...
    Много раз недооценивали.
    fan_ukraine
    fan_ukraine, 20.02.2014 09:50
    0
    0:4
    или 1:5
    skullka