20.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер не смог обыграть Викторию в гостях

На мяч Тецла «горняки» сумели ответить только точным ударом Луиса Адриано

Шахтер не смог обыграть Викторию в гостях
© shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» хорошо запомнил пример московского ЦСКА и не ждал легкого матча в Чехии. Но «Виктория» все равно смогла слегка удивить опытных «горняков». К слову, игроки обеих команд вышли на поле с траурными повязками.

«Горняки» быстро освоились на поле соперника и с самого начала принялись тревожить хозяев своими вылазками, но ударам Косты, Исмаилии и Тайсона не хватило точности. Чехи ответили на это выстрелами Тецла и Петржелы –  Пятов сыграл надежно.

На 32-й минуте хорошо приложился со штрафного Срна, вратарь далеко не сразу смог справиться с отскочившим мячом. Огрызнулась «Виктория» на 44-й минуте, когда Павел Хорват едва не перебросил вышедшего из ворот Пятова. Впрочем, и удар оказался неточен, и Андрей успел вернуться. В итоге, в первом тайме зрители голов так и не увидели. Неурожайными на забитые мячи выдались сегодня все матчи украинских команд.

Во второй половине встречи футбол был так же неспешен, как и в первой. Тем не менее, уже на 62-й минуте «Виктория» открыла счет. Последовал навес со штрафного с левого фланга, Тайсон проспал Чишовски, тот сбросил мяч головой на линию вратарской, откуда Тецл, несмотря на противодействие защитников, переправил его в ворота.

Правда, музыка в чешском стане играла недолго. Две минуты спустя Срна длинной передачей нашел Луиса Адриано, который убежал от защитников и переиграл вратаря, отправив мяч в дальний угол. Наша песня хороша, начинай сначала…

До конца встречи у «Шахтера» было больше шансов выйти вперед, чем у «Виктории». Можно вспомнить удары Тейшейры и Ракицкого, но первому не хватило точности, а с выстрелом второго справился голкипер.

В итоге, в первом официальном матче 2014-го года «Шахтер» добыл ничью. Донецкий клуб мог претендовать и на большее, но и 1:1 – неплохой результат, особенно перед встречей в Донецке.

Федор СУМКИН, Sport.ua

«Виктория Пльзень» - «Шахтер Д» - 1:1
Станислав Тецл, 62 - Луис Адриано, 64

 
«Виктория Пльзень»: Матуш Козачик, Вацлав Прохазка, Давид Лимберски, Мариан Чишовски, Радим Ржезник, Милан Петржела, Павел Хорват, Томаш Горжава, Даниэль Коларж, (Марек Бакош, '87), Михал Дюриш, Станислав Тецл, (Томаш Вагнер, '81)
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Тайсон, (Бернард, '68), Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Фред, Луис Адриано, (Факундо Феррейра, '85), Дуглас Коста, (Эдуардо Да Силва, '87)
Милан Петржела, 31. Павел Хорват, 76. Давид Лимберски, 88. Вацлав Прохазка, 92. - Дуглас Коста, 34. Томаш Хюбшман, 54. Ярослав Ракицкий, 58.
 

 

Лучшие моменты матча Виктория Пльзень - Шахтер Донецк
64' ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Моментальный ответ горняков! Срна со своей половины поля закинул мяч к штрафной - Адриано в касание пробил мимо вратаря!
62' ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Станислав Тецл(Виктория Пльзень). Навес со штрафного слева - Чишовски головой скинул мяч вдоль линии вратарской - и Тецл головой же замкнул!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sportxxi
    sportxxi, 22.02.2014 08:07
    0
    А меня настораживает, что ты ко всем комментариям с мнением отличающимся от приемлемого тебе, ставишь смеющийся смайлик.
    sportxxi
    sportxxi, 22.02.2014 08:06
    0
    А меня настораживает, что ты ко всем комментариям с мнением отличающимся от приемлемого тебе, ставишь смеющийся смайлик.
    napalm71
    napalm71, 22.02.2014 01:40
    0
    C тобой не интересно общаться.Судя по твоим комментариям .(которых очень много).у тебя очень закомплексованное и однобокое мнение.Служил в армии в роте наполовину из украинцев ,наполовину из русских и татар.Так вот.пи3дили из тумбочек два хохла.Один из Вольногорска,а один из Бердичева.
    Ничего личного.Просто Факты.Мы с русскими - один народ однозначно.Одни интересы.один язык-никаких недопониманий.До сих пор общаюсь с ребятами из Красноярска .Абакана и Свердловска.
    Сам из Днепра.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 22.02.2014 01:10
    0
    napalm71, 22.02.2014 00:06
    Мне Януковича ни капельки не жаль:-давно пора покончить с властью кровососов!
    Но не желаю, чтоб бендеровская шваль сияла, ссоря москалей и малороссов…
    Коварный Запад спит и видит в снах давно,как вмиг нацелили ракеты брат на брата…
    Но, если вы, хохлы, не полное г@вно,то ни за что вступать не захотите в НАТО!
    Поймёте, может, если мозг у вас не узк, как Тягнибока, что к нацизму призывает:
    Таким уродам лишь доверить кнопки «Пуск» -И неизбежна станет третья мировая…
    Украинцы (и это звучит гордо!) в отличие от кацапья не "г@вно"! И умеют бороться за свои права! И завтра ты уже будешь приятно удивлен, что Майдан идет своим путем, а не тем который согласовали западные политики с шакалом в президентском кресле и оппозицией
    napalm71
    napalm71, 22.02.2014 00:06
    0
    Мне Януковича ни капельки не жаль:-давно пора покончить с властью кровососов!
    Но не желаю, чтоб бендеровская шваль сияла, ссоря москалей и малороссов…
    Коварный Запад спит и видит в снах давно,как вмиг нацелили ракеты брат на брата…
    Но, если вы, хохлы, не полное г@вно,то ни за что вступать не захотите в НАТО!
    Поймёте, может, если мозг у вас не узк, как Тягнибока, что к нацизму призывает:
    Таким уродам лишь доверить кнопки «Пуск» -И неизбежна станет третья мировая…
    bolela81
    bolela81, 21.02.2014 23:12
    0
    sportxxi, 21.02.2014 19:22
    Почему они туда вышли? Зачем? Почему именно в этот день там оказалось так много студентов? Почему в другие дни они не собирались?
    Во всех твоих комментах преобладают только вопросы "зачем?", "почему?".
    Это настораживает
    bolela81
    bolela81, 21.02.2014 23:05
    0
    Vins, 21.02.2014 20:05
    Беркут с майдана убрали, теперь туда еще больше бомжей съедется.
    Бомж это ты, которому кость кинули что бы молчал.
    Vins
    Vins, 21.02.2014 20:25
    0
    И еще, думаю что этот сайт не лучшее место для политических дебатов.
    Vins
    Vins, 21.02.2014 20:23
    0
    Шахтер сыграл с Викторией 1-1, а коментов на 23 страницы, думаю было б меньше если б Шахтер ЛЧ выиграл.
    oleh123mma
    oleh123mma, 21.02.2014 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну вот пожалуйста,что и требовалось доказать.Давайте приведем пример:если я,или кто либо назовет Динамо-Дыркой,это БАН.Человек(еслие его можно так называть)привык еще со времен Копия всем хамить.Сейчас придет еще Цой1991,серже,и будут все в сборе,разведут здесь срач,Дюдя,Рем,всех болельщиков Харькова и Донецка забанят,а они и дальше будут хамить.Вот вся "ОБЪЕКТИВНОСТЬ" сайта,который с недавних пор стал еще и политический.скоро здесь останутся киевские и днепровские фаны,и будет здесь мир и покой.
    sportxxi
    sportxxi, 21.02.2014 20:06
    0
    Footbolboy, 21.02.2014 19:27
    Вышли в знак солидарности со студентами, и протеста произволу. Студенты там стояли давно, но 31 кто-то решил, шо пора зачистить этих 300 пацанов. Тока не говори шо беркутней командуют америкосы или бандеровцы.
    Каждый по отдельности ВДРУГ вышел из дому и пошел в конкретное место, в конкретное время? Почему именно в этот день, именно в этом месте? Почему не в другие дни?
    Беркут мог быть спровоцирован провокаторами, которые могли быть внедрены в толпу студентов. Также беркут мог разогнать студентов за незаконные(ведь их необходимо согласовать с властями города) протесты. Также беркут мог последовать приказу начальника, проплаченного США или Кремлем. Также беркут мог получить приказ от Януковича. И еще много других вариантов.
    Vins
    Vins, 21.02.2014 20:05
    0
    Беркут с майдана убрали, теперь туда еще больше бомжей съедется.
    Cortazar
    Cortazar, 21.02.2014 20:02
    0
    Не, никуда он не денется, ему, скорее всего, тихо шепнут на ушко, чтобы он был хорошим мальчиком не только в футболе, но и во всей стране, таким себе, добрым песиком, иначе могут вспомнить все... Возможно, теперь мы будем нормально смотреть наш футбол... Во всяком случае, на это уже есть шансы и надежды...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 21.02.2014 19:56
    0
    oleh123mma, 21.02.2014 19:49
    Администрация сайта.Почему этот неадыкват Николай Донбасс позволяет себе оскорблять,хамить,и т.д.Я понимаю что здесь модераторы это им позволяют,но должен быть предел этому.Людей тут банили и за меньшее.Или перепишите правила,что киевскому болельщику позволено все здесь.Вы что не видите что пребывающих здесь все меньше и меньше??!!
    Малыш! И где я тебя "оскорбил, хамил,и тд"?
    А насчет болельщиков настоящих, то я на сайте практически с основания сайта. И основатель сайта Дмитрий Копий к нам относился очень хорошо, и мыего не подводили.
    А вот от вас, почитателей Шахрай-клуба, чаще всего только и слышишь оскорбления.
    oleh123mma
    oleh123mma, 21.02.2014 19:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Администрация сайта.Почему этот неадыкват Николай Донбасс позволяет себе оскорблять,хамить,и т.д.Я понимаю что здесь модераторы это им позволяют,но должен быть предел этому.Людей тут банили и за меньшее.Или перепишите правила,что киевскому болельщику позволено все здесь.Вы что не видите что пребывающих здесь все меньше и меньше??!!
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 21.02.2014 19:43
    0
    Так кто в курсе - на следующем еврокубковом матче увидим Рината? Или он в целях безопасности пересидит в ЛондОне?
    Footbolboy
    Footbolboy, 21.02.2014 19:27
    0
    sportxxi, 21.02.2014 19:22
    Почему они туда вышли? Зачем? Почему именно в этот день там оказалось так много студентов? Почему в другие дни они не собирались?
    Вышли в знак солидарности со студентами, и протеста произволу. Студенты там стояли давно, но 31 кто-то решил, шо пора зачистить этих 300 пацанов. Тока не говори шо беркутней командуют америкосы или бандеровцы.
    WildStylez
    WildStylez, 21.02.2014 19:23
    0
    Footbolboy, 21.02.2014 19:09
    Не могу исключить. Но я уверен на 1000%, шо 1 декабря киевлян никто на майдан не звал, более 500 тыс. людей сами пришли.
    Могу сделать скриншот своего экрана телефона, куда в эти дни приходили смс следующего содержания: "ЕВРО-МИТИНГ В СУББОТУ. ОПЛАТА-250 ГРН.+БОНУСЫ. ЗВОНИТЕ +8063.....", начали приходить предварительно за 3 дня до первого виче и в течении каждого последующего дня, в последним сообщении сумма была уже 300 грн.
    Более чем уверен, что и все лидеры майдана получают солидные суммы за агитирование и подстрекание народа, тот же Булатов в том числе, который сейчас благополучно спрятался в Израиле...за какие, как говорится, шы-шы!?!?
    sportxxi
    sportxxi, 21.02.2014 19:22
    0
    Footbolboy, 21.02.2014 19:19
    Брось ерунду говорить. В ночь с 31 на1 беркутня зверски избила студентов. А 1, часов в 12, на майдане было более полумиллиона киевлян. Мой ребенок тоже туда бегал, причем бегали всей школой, и никто их не организовывал. Это Киев.
    Почему они туда вышли? Зачем? Почему именно в этот день там оказалось так много студентов? Почему в другие дни они не собирались?
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 21.02.2014 19:21
    0
    oleh123mma, 21.02.2014 18:51
    Администрация сайта!!!У меня один вопрос:это спортивный ресурс,или политический??!!!Сколько можно читать,писать этот негатив.его что мало в СМИ?!В кого превращается СпортЮА,в ШустерЮА.Какая бы ситуация в стране не была,для политических дебатов есть другие сайты.Модератором надо ето как то пресечь,давать предупреждение,банить наконец,или поменяйте название сайта.
    Если для тебя негатив больше сотни невинно убиенных людей - то тебе бы впору отправиться за хозяином. В Лондон. Ах не взял? Оставил гадить?
    sportxxi
    sportxxi, 22.02.2014 08:07
    0
    А меня настораживает, что ты ко всем комментариям с мнением отличающимся от приемлемого тебе, ставишь смеющийся смайлик.
    sportxxi
    sportxxi, 22.02.2014 08:06
    0
    А меня настораживает, что ты ко всем комментариям с мнением отличающимся от приемлемого тебе, ставишь смеющийся смайлик.
    napalm71
    napalm71, 22.02.2014 01:40
    0
    C тобой не интересно общаться.Судя по твоим комментариям .(которых очень много).у тебя очень закомплексованное и однобокое мнение.Служил в армии в роте наполовину из украинцев ,наполовину из русских и татар.Так вот.пи3дили из тумбочек два хохла.Один из Вольногорска,а один из Бердичева.
    Ничего личного.Просто Факты.Мы с русскими - один народ однозначно.Одни интересы.один язык-никаких недопониманий.До сих пор общаюсь с ребятами из Красноярска .Абакана и Свердловска.
    Сам из Днепра.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 22.02.2014 01:10
    0
    napalm71, 22.02.2014 00:06
    Мне Януковича ни капельки не жаль:-давно пора покончить с властью кровососов!
    Но не желаю, чтоб бендеровская шваль сияла, ссоря москалей и малороссов…
    Коварный Запад спит и видит в снах давно,как вмиг нацелили ракеты брат на брата…
    Но, если вы, хохлы, не полное г@вно,то ни за что вступать не захотите в НАТО!
    Поймёте, может, если мозг у вас не узк, как Тягнибока, что к нацизму призывает:
    Таким уродам лишь доверить кнопки «Пуск» -И неизбежна станет третья мировая…
    Украинцы (и это звучит гордо!) в отличие от кацапья не "г@вно"! И умеют бороться за свои права! И завтра ты уже будешь приятно удивлен, что Майдан идет своим путем, а не тем который согласовали западные политики с шакалом в президентском кресле и оппозицией
    napalm71
    napalm71, 22.02.2014 00:06
    0
    Мне Януковича ни капельки не жаль:-давно пора покончить с властью кровососов!
    Но не желаю, чтоб бендеровская шваль сияла, ссоря москалей и малороссов…
    Коварный Запад спит и видит в снах давно,как вмиг нацелили ракеты брат на брата…
    Но, если вы, хохлы, не полное г@вно,то ни за что вступать не захотите в НАТО!
    Поймёте, может, если мозг у вас не узк, как Тягнибока, что к нацизму призывает:
    Таким уродам лишь доверить кнопки «Пуск» -И неизбежна станет третья мировая…
    bolela81
    bolela81, 21.02.2014 23:12
    0
    sportxxi, 21.02.2014 19:22
    Почему они туда вышли? Зачем? Почему именно в этот день там оказалось так много студентов? Почему в другие дни они не собирались?
    Во всех твоих комментах преобладают только вопросы "зачем?", "почему?".
    Это настораживает
    bolela81
    bolela81, 21.02.2014 23:05
    0
    Vins, 21.02.2014 20:05
    Беркут с майдана убрали, теперь туда еще больше бомжей съедется.
    Бомж это ты, которому кость кинули что бы молчал.
    Vins
    Vins, 21.02.2014 20:25
    0
    И еще, думаю что этот сайт не лучшее место для политических дебатов.
    Vins
    Vins, 21.02.2014 20:23
    0
    Шахтер сыграл с Викторией 1-1, а коментов на 23 страницы, думаю было б меньше если б Шахтер ЛЧ выиграл.
    oleh123mma
    oleh123mma, 21.02.2014 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну вот пожалуйста,что и требовалось доказать.Давайте приведем пример:если я,или кто либо назовет Динамо-Дыркой,это БАН.Человек(еслие его можно так называть)привык еще со времен Копия всем хамить.Сейчас придет еще Цой1991,серже,и будут все в сборе,разведут здесь срач,Дюдя,Рем,всех болельщиков Харькова и Донецка забанят,а они и дальше будут хамить.Вот вся "ОБЪЕКТИВНОСТЬ" сайта,который с недавних пор стал еще и политический.скоро здесь останутся киевские и днепровские фаны,и будет здесь мир и покой.
    sportxxi
    sportxxi, 21.02.2014 20:06
    0
    Footbolboy, 21.02.2014 19:27
    Вышли в знак солидарности со студентами, и протеста произволу. Студенты там стояли давно, но 31 кто-то решил, шо пора зачистить этих 300 пацанов. Тока не говори шо беркутней командуют америкосы или бандеровцы.
    Каждый по отдельности ВДРУГ вышел из дому и пошел в конкретное место, в конкретное время? Почему именно в этот день, именно в этом месте? Почему не в другие дни?
    Беркут мог быть спровоцирован провокаторами, которые могли быть внедрены в толпу студентов. Также беркут мог разогнать студентов за незаконные(ведь их необходимо согласовать с властями города) протесты. Также беркут мог последовать приказу начальника, проплаченного США или Кремлем. Также беркут мог получить приказ от Януковича. И еще много других вариантов.
    Vins
    Vins, 21.02.2014 20:05
    0
    Беркут с майдана убрали, теперь туда еще больше бомжей съедется.
    Cortazar
    Cortazar, 21.02.2014 20:02
    0
    Не, никуда он не денется, ему, скорее всего, тихо шепнут на ушко, чтобы он был хорошим мальчиком не только в футболе, но и во всей стране, таким себе, добрым песиком, иначе могут вспомнить все... Возможно, теперь мы будем нормально смотреть наш футбол... Во всяком случае, на это уже есть шансы и надежды...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 21.02.2014 19:56
    0
    oleh123mma, 21.02.2014 19:49
    Администрация сайта.Почему этот неадыкват Николай Донбасс позволяет себе оскорблять,хамить,и т.д.Я понимаю что здесь модераторы это им позволяют,но должен быть предел этому.Людей тут банили и за меньшее.Или перепишите правила,что киевскому болельщику позволено все здесь.Вы что не видите что пребывающих здесь все меньше и меньше??!!
    Малыш! И где я тебя "оскорбил, хамил,и тд"?
    А насчет болельщиков настоящих, то я на сайте практически с основания сайта. И основатель сайта Дмитрий Копий к нам относился очень хорошо, и мыего не подводили.
    А вот от вас, почитателей Шахрай-клуба, чаще всего только и слышишь оскорбления.
    oleh123mma
    oleh123mma, 21.02.2014 19:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Администрация сайта.Почему этот неадыкват Николай Донбасс позволяет себе оскорблять,хамить,и т.д.Я понимаю что здесь модераторы это им позволяют,но должен быть предел этому.Людей тут банили и за меньшее.Или перепишите правила,что киевскому болельщику позволено все здесь.Вы что не видите что пребывающих здесь все меньше и меньше??!!
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 21.02.2014 19:43
    0
    Так кто в курсе - на следующем еврокубковом матче увидим Рината? Или он в целях безопасности пересидит в ЛондОне?
    Footbolboy
    Footbolboy, 21.02.2014 19:27
    0
    sportxxi, 21.02.2014 19:22
    Почему они туда вышли? Зачем? Почему именно в этот день там оказалось так много студентов? Почему в другие дни они не собирались?
    Вышли в знак солидарности со студентами, и протеста произволу. Студенты там стояли давно, но 31 кто-то решил, шо пора зачистить этих 300 пацанов. Тока не говори шо беркутней командуют америкосы или бандеровцы.
    WildStylez
    WildStylez, 21.02.2014 19:23
    0
    Footbolboy, 21.02.2014 19:09
    Не могу исключить. Но я уверен на 1000%, шо 1 декабря киевлян никто на майдан не звал, более 500 тыс. людей сами пришли.
    Могу сделать скриншот своего экрана телефона, куда в эти дни приходили смс следующего содержания: "ЕВРО-МИТИНГ В СУББОТУ. ОПЛАТА-250 ГРН.+БОНУСЫ. ЗВОНИТЕ +8063.....", начали приходить предварительно за 3 дня до первого виче и в течении каждого последующего дня, в последним сообщении сумма была уже 300 грн.
    Более чем уверен, что и все лидеры майдана получают солидные суммы за агитирование и подстрекание народа, тот же Булатов в том числе, который сейчас благополучно спрятался в Израиле...за какие, как говорится, шы-шы!?!?
    sportxxi
    sportxxi, 21.02.2014 19:22
    0
    Footbolboy, 21.02.2014 19:19
    Брось ерунду говорить. В ночь с 31 на1 беркутня зверски избила студентов. А 1, часов в 12, на майдане было более полумиллиона киевлян. Мой ребенок тоже туда бегал, причем бегали всей школой, и никто их не организовывал. Это Киев.
    Почему они туда вышли? Зачем? Почему именно в этот день там оказалось так много студентов? Почему в другие дни они не собирались?
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 21.02.2014 19:21
    0
    oleh123mma, 21.02.2014 18:51
    Администрация сайта!!!У меня один вопрос:это спортивный ресурс,или политический??!!!Сколько можно читать,писать этот негатив.его что мало в СМИ?!В кого превращается СпортЮА,в ШустерЮА.Какая бы ситуация в стране не была,для политических дебатов есть другие сайты.Модератором надо ето как то пресечь,давать предупреждение,банить наконец,или поменяйте название сайта.
    Если для тебя негатив больше сотни невинно убиенных людей - то тебе бы впору отправиться за хозяином. В Лондон. Ах не взял? Оставил гадить?