Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4080
2

ЛТК – Энергия. Анонс

В плей-офф – через Луганск

ЛТК – Энергия. Анонс

Ровно месяц остаётся до завершения регулярного чемпионата по футзалу, но уже в очередном туре может окончательно определиться четвёрка участников плей-офф. «Енакиевец» уже давно гарантировал себе это право, «Ураган» присоединился к нему в минувшее воскресенье, а на две остальные путёвки по-прежнему претендуют четыре команды.

Понятно, что у «ЛТК» условия для выхода в плей-офф уж очень сложны. Во-первых, нужны пять собственных побед в пяти оставшихся матчах: дважды над «Энергией», дважды над «Кардинал-Ровно» и в гостях над «Локомотивом». Во-вторых, необходима победа «Кардинал-Ровно» над «Энергией». Исключительно в этом случае команда Романа Ковальчика займёт в таблице четвёртое место. Добиться такого результата луганчанам практически нереально, зато от исходов матчей с «ЛТК» могут зависеть судьбы «Энергии» и «Кардинал-Ровно».

К примеру, если «ЛТК» дважды обыграет «Энергию» и дважды проиграет «Кардиналу», а сам «Кардинал» дважды выиграет у «Спортлидера+», то судьба четвёртой путёвки в плей-офф определится в заключительном туре, когда львовяне приедут в Ровно. Причём, у «Кардинала» в такой ситуации будет преимущество в два очка, так что ровенчан устроит и ничья. Такой расклад оставшегося отрезка турнирной борьбы не выглядит уж слишком фантастическим, поэтому наверняка команды будут цепляться за него до последнего.

Именно поэтому выезд подопечных Александра Косенко в Луганск имеет стратегически важное значение, поскольку победа над «ЛТК» оставит львовянам право на ошибку в оставшихся матчах. К тому же, «Энергии» наверняка памятна последняя встреча с командой Романа Ковальчика во Львове, когда «ЛТК» одержала победу – 3:2. Понятно, что львовяне хотят реабилитироваться за эту неудачу, да и ничейная серия «Энергии» уж слишком затянулась: пять матчей – это чересчур.

Луганчанам в заключительных матчах чемпионата приходится играть больше для болельщиков и для собственного престижа. Строится команда на новый сезон, и через оставшиеся матчи сезона «ЛТК» уже готовится к следующему. Однако нельзя снимать с повестки дня и задачу если не попасть в плей-офф, то хотя бы до последнего побороться за пятое место – она луганской команде вполне по силам.  Впрочем, премиальные также ещё никто не отменял, так что, мотивации хватает.

Интересно, что первым арбитром матча «ЛТК» – «Энергия» назначен Игорь Овчинников из Симферополя, который работал и на предыдущей встрече команд во Львове. Второй арбитр – Алексей Ночевный, для которого игра в Луганске будет дебютной в Экстра-лиге. Логично, что к концу сезона начинающие рефери получают шанс проявить себя на высшем уровне, но вполне может случиться, что 24-летнему киевлянину придётся нелегко – последние встречи «ЛТК» и «Энергии» получались для арбитража очень непростыми.

Артем ЦЫГАНЕНКО

3 апреля, четверг
«ЛТК» (Луганск)  «Энергия» (Львов)  
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 12.00
Арбитры: Игорь Овчинников (Симферополь), Алексей Ночевный (Киев)
Судейский наблюдатель – Василий Кузьменко (Киев)
Результаты предыдущих матчей – 6:3, 3:2
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

1 голос 14.29 %

Ничья

2 голоса 28.57 %

Победа «ЛТК»

4 голоса 57.14 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 1
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Те, що Енергія грає грає невідомо як, ще не привід мріяти про останній матч. Без образ...