Решающими стали последние 10 минут матча

3267
1
futsalltk.com

В противостоянии львовских «энергетиков» и луганских «телефонистов» фаворит читался достаточно отчетливо. Команда Александра Косенко пытается догнать ушедшего в отрыв лидера чемпионата страны, а вот подопечные Романа Ковальчика застряли на шестом месте, рискуя оказаться за переделами первой четверки и пролететь мимо полуфинала. Правда, в матче первого круга «ЛТК» на своей территории обыграла «Энергию» со счетом 6:3. Взять реванш у «бело-зеленых» не получилось.

Начало поединка большим количеством острых моментов отмечено не было. Команды смело шли в прессинг даже в чужой вратарской и таким действенным способом «убивали» комбинации друг друга. Брак в передачах, причем иногда даже ближнему, также не помогал развитию игровых цепочек. На исходе 7-й минуте после диагонали Мануйленко был обязан открывать счет, но как следует пробить в падении не получилось. Нули на табло остались нетронутыми, но момент запомнился. Как и эпизод с участием Павленко, когда луганский кипер каким-то чудом среагировал на удар под перекладину с метра.

В середине первого тайма галичане имели некоторый игровой перевес, но материализовать его в голы пока не получалось. «Красные» качественно оборонялись один на один, а недовольный игрой команды в атаке Роман Ковальчик на 13-й минуте решил взять тайм-аут. После паузы в игре гостей появилось больше эмоций и рвения. На 14-й минуте Александр Бондарь мог забить шедевральный гол, когда пробил слета, но мяч попал в крестовину. В ответной атаке Вершинин проверил на прочность штангу львовских ворот.

Тренерский штаб хозяев решил освежить игру за счет выхода Михаила и Николая Грицына, которые вполне могли стать тем самым Х-фактором. Несколько опасных ударов – дело их ног. Отметился расстрельным ударом и Рогачев… Счет был открыт за 2.52 до перерыва. Легчанов не стал бить со штрафного, назначенного в метре от линии вратарской, а откатил мяч на Александра Бондаря. Тот пробил по центру ворот, но ни голкипер, ни два защитника среагировать не успели. На последней минуте тайма Михаил Грицина принял длинную передачу, но пробил в перекладину.

Второй тайм начался также с атак «Энергии», но вышедший на замену Савенко по серьезным поводам на первых порах в игру не вступал. Впереди у гостей вообще ничего не получалось. Первый поход Савенко в атаку привел к хаосу на площадке. Вратарь успел пробить мимо цели, а Кардаш едва не нашел партнера за центральной линией.

Михаил Грицына мог удваивать перевес львовян, но после выхода один на один перебросил и кипера, и ворота. На пятой минуте второго тайма «ЛТК» в одной атаке выполнила шесть ударов, но все на себя принял Кардаш. После этого залпа игра стала выравниваться, а скользкий счет держал в напряжении участников, тренеров и зрителей.

К середине второго тайма галичанам удалось прибавить, но донбассовцы продолжали отвечать резкими и острыми контратаками. На 30-й минуте матча Бессалов сравнял счет дальним ударом, вот такого сюжетного поворота на трибунах «Галичины» мало кто ждал. «Энергетики» стали снова создавать голевые моменты, но большинству ударов не хватало точности. За семь минут до конца шанс был у Разуванова, но с его ударом вратарь справился.

Борьба шла до первой результативной ошибки, и ее допустили хозяева. Вершинин быстро ввел мяч от угловой отметки, Пичкуров вернул его в центр, где Разуванов в шпагате вывел «связистов» вперед. Тут же Рогачев после перехвата оказался с глазу на глаз с голкипером, но проиграл дуэль. В ответной атаке Вершинин сделал счет 1:3.

Александр Косенко тут же взял тайм-аут и бросил в бой с обязанностями вратаря Легчанова. Играть оставалось еще больше пяти минут. Рогачев с левого фланга сократил отставание до минимума довольно быстро. Однако дальше уже Савенко стал ходить вперед, чтобы таким образом убить время. Разуванов забил свой второй мяч, но судьи зафиксировали нарушение правил со стороны атакующего. Павленко упустил еще один шанс, когда на дальней штанге махнул мимо мяча. На последних секундах Вершинин в контратаке пробил в перекладину. Вот такая вилидольная концовка интересного матча, который завершился с неожиданным счетом.