Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2143
0

Энергия – ЛТК. Анонс

Фаворит очевиден, а мяч круглый

Энергия – ЛТК. Анонс
Фото www.futsalltk.com

12-й тур чемпионата Экстра-лиги по футзалу, начавшийся в воскресенье, продолжится 9 декабря двумя матчами, один из которых состоится во Львове между двумя участниками прошлогодней серии за бронзовые медали.

Попадание в квартет сильнейших – приоритетная задача для всех команд на стадии регулярного чемпионата. И хотя частенько от наших тренеров и специалистов можно слышать о том, что силы участников Экстра-лиги выравниваются, и каждый может обыграть каждого, но турнирная таблица говорит несколько о другом. Чтобы подкрепить этот тезис фактами, достаточно сравнить нынешнюю турнирную таблицу с прошлогодней на одном и том же отрезке чемпионата.

Так, год назад перед 12-м туром заметно от всех отстал хмельницкий «Спортлидер+», а вот остальные 6 команд шли плотной группой, давая разнообразную почву для дискуссий, кто же будет в заветном квартете. Заметим, что участники предстоящего матча во Дворце спорта «Галичина» тогда как раз и были в четверке, причем «Энергия» шла второй, а «ЛТК» третьей. Что же до ситуации на нынешний день, то еще до половины регулярного чемпионата наметилось расслоение, и есть все основания говорить о том, что три места в плей-офф будут принадлежать «Енакиевцу», «Энергии» и «Урагану». Их очковый багаж, и, самое главное, игра столь сейчас убедительны, что выпасть из зоны плей-офф эти команды могут только, если вдруг начнут проваливать матч за матчем – но опять же, предпосылок к этому не видно никаких.

Конечно, высокая позиция подопечных Александра Косенко не дает им оснований расслабляться. Пусть и не всегда бывая стабильными, но, тем не менее, «энергетики» вышли на достаточно высокий уровень, и ставить им перед собой задачу – занять первое место по итогам первой части чемпионата вполне реально, ведь преимущество своей площадки в плей-офф фактор немаловажный.

Что же до «ЛТК», то как ни крути, все те глобальные изменения, произошедшие в команде в межсезонье, не проходят бесследно. Достаточного багажа мастерства у молодых футболистов нет, а на одном страстном желании играть и биться далеко пока не едется. Какие-то яркие матчи луганчане выдают, как это было, к примеру, в первом круге в игре против «Энергии», но такие победы дают много резонанса, а очков столько же, как и после победы над тем же «Спортлидером+», то есть три. Когда эмоции проходят, остается статистика, а она говорит о следующем – «Энергия» сейчас идет по прошлогоднему графику, луганчане по сравнению с прошлым сезоном имеют «минус 11», и симметричное место в турнирной таблице относительно своего соперника по предстоящему матчу.

Если же продолжить обращение к статистике, то она подопечным Романа Ковальчика и вовсе ничего хорошего не сулит. 13 раз соперники играли друг против друга во Львове, и «телефонисты» ни разу не смогли увезти домой три очка, точнее, три очка они насобирали за счет трех ничейных результатов, 10 же матчей были проиграны. Опять же, не будем забывать и о конфузе «Энергии» в матче первого круга, еще один отрицательный результат в матче против «ЛТК» во Львове просто не поймут.

В общем, когда фаворит в матче очевиден, журналистам только и остается констатировать, что мяч круглый. В чьи ворота он чаще закатится – узнаем по итогам матча, а как это будет – сможем понаблюдать в течение трансляции из Львова. «Энергия» уже приучила нас к прямым эфирам своих домашних матчей, пользуясь случаем, отдельные ей за это респект и уважение.                           

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

9 декабря, понедельник
«Энергия» (Львов)  «ЛТК» (Луганск)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Прямая ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Арбитры: Игорь Овчинников (Симферополь), Максим Чубинский (Киев)
Судейский наблюдатель – Владимир Ушкань (Кременчуг)   
Результат матча первого круга – 3:6
 Прогноз Sport.ua – 4:1

 

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

1 голос 25 %

Ничья

1 голос 25 %

Победа «Энергии»

2 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.