Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 февраля 2014, 12:24
1373
4

Артем ДЗЮБА: «Ростов может обыграть Барселону»

Форвард ростовского клуба уверен в силе своей команды

| Обновлено 17 февраля 2014, 12:24
1373
4
Артем ДЗЮБА: «Ростов может обыграть Барселону»
fc-rostov.ru

Футбольный клуб «Ростов» в отдельно взятом матче способен победить любого соперника, даже испанскую «Барселону». Такое мнение высказал нападающий роcтовской команды Артем Дзюба.

«Наш тренер как, наверное, каждый специалист, придерживается следующей точки зрения: в отдельно взятом матче можно обыграть любого соперника. Думаю, это правило применимо к любому виду спорта, но к футболу особенно. Мы, уверен, и «Барселону» можем обыграть. Десять раз проиграем, но один конкретный матч - конкретные полтора часа - выиграем», - заявил Дзюба, рассуждая о перспективах команды в Кубке России.

В четвертьфинале национального Кубка «Ростов» встретится с волгоградским «Ротором». Фаворитами турнира являются московский «Спартак» и ЦСКА. «Между «Ростовом» и «Спартаком» с ЦСКА вовсе не пропасть, - отметил форвард. - В играх с этими соперниками мы показывали хороший футбол и имели шансы на победу. Но сначала нужно выйти в финал, а потом уже будем рассуждать. К тому же, я не списывал бы со счетов «Краснодар», которому в четвертьфинале, видимо, предстоит сыграть со «Спартаком».

Дзюба считает, что выиграть Кубок легче, чем финишировать в шестерке лучших чемпионата России. «Положа руку на сердце, скажу, что в финал Кубка России выйти все- таки проще, чем попасть в шестерку по итогам чемпионата страны, - заявил футболист. - Хотя, мы очень хотим побеждать в лиге и непременно постараемся финишировать в зоне еврокубков. Будем грызться за каждое очко, и настрой у нас самый серьезный. В первой части сезона мы недобрали много очков, так что нужно «вернуть должок» некоторым командам. Мне кажется, что «Краснодар», «Амкар» и «Ростов» по уровню примерно равны, поэтому нам по силам обогнать этих соперников в таблице. В Кубке же малейшая расслабленность может стоить очень дорого. Пусть мы считаемся фаворитами в своей части турнирной сетки, визит в Томск или Владивосток в случае нашей победы над «Ротором» может получиться очень сложным».

«Ростов» арендовал Дзюбу у московского «Спартака» до конца сезона-2013/14. В чемпионате России-2013/14, в котором «Ростов» занимает восьмое место, нападающий в 17 матчах забил 12 мячей.

ИТАР-ТАСС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса
Футбол | 22 апреля 2024, 15:32 4
Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса

У Деклана Райса и Лорен Фраер в 2022-м родился ребенок

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessa_Nikolay
А во что Ростов может обыграть Барселону? В футбол, баскетбол, футзал и гандбол отпадает, разумеется.