Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 февраля 2014, 14:36
4308
2

Украинский форвард дебютировал в азиатской Лиге чемпионов

Украинец Вячеслав Шевченко с поражения дебютировал в узбекском «Локомотиве»

| Обновлено 13 февраля 2014, 14:36
4308
2
Украинский форвард дебютировал в азиатской Лиге чемпионов
Экс-форвард «Александрии» Вячеслав Шевченко, который в начале января текущего года заключил контракт с вице-чемпионом Узбекистана ташкентским «Локомотивом», дебютировал в Азиатской Лиге чемпионов.
 
Так в матче второго квалификационного раунда «железнодорожники» на своем поле принимали прошлогоднего обладателя Кубка АФК (аналог Лиги Европы), кувейтский «Аль-Кувейт», и уступили со счетом – 1:3.
 
Украинец отыграл весь поединок. Запомнился активностью в первой двадцатиминутке встречи и точным ударом головой в руки голкипера «Аль-Кувейта» Мусаба Кандари. Так как поединки плей-офф на данном этапе состоят из одного матча, «Локомотив» свою миссию «благополучно» выполнил, сойдя с дистанции самого престижного Азиатского турнира.
 
После того, как ташкентский «Локомотив» не смог пройти в следующий этап плей-офф Азиатской Лиги чемпионов, руководство клуба расторгло контракт с Хакимом Фузайловым. На днях вместо Фузайлова главным тренером «железнодорожников» назначен экс-наставник сборной Узбекистана Вадим Абрамов, который ранее выводил сборную страны в полуфинал Кубка Азии.
 
Напомним, что в карьере Вячеслава Шевченко помимо ПФК «Александрии» значатся такие клубы как: «Борисфен», «Торпедо-Металлург» (Москва), команды с одним названием «Сталь» из Днепродзержинска и Алчевска, «Ильичевец» (Мариуполь) и потерявший статус профессионального крымский «Феникс-Ильичевец» из села Калинино.
 
На счету Шевченко 187 сыгранных матчей и 46 голов в чемпионатах Украины, а также 5 забитых мячей в 13-ти поединках розыгрышах национального кубка.
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DRAGONFORCE
А ми купуємо УЗ ДЕУ
ukraine-ternopil
в узбекистан скуповують українців помаленько прямо як бразильців в наш чемп))))