Рубен забил свой первый гол в чемпионате Франции

«Эвиан» принимал аутсайдера чемпионата «Аяччо»

2515
0

В 23-м туре французской Лиги 1 «Эвиан Тонон Гайар», в котором играют три арендованных динамовца, принимал аутсайдера чемпионата, «Аяччо».

Паскаль Дюпра включил в заявку своей команды на игру двух динамовцев – Марко Рубена и Факундо Бертольо. Оба оказались в запасе. Прибегнуть к помощи одного из них, Рубена, наставник «Эвиана» решился на 57-й минуте. К этому времени хозяева поля никак не могли вскрыть оборону аутсайдера.

Ставка главного тренера на Рубена оправдала себя. На 85-й минуте динамовский форвард открыл счет в матче, воспользовавшись передачей Бериго. Этот гол стал первым для Рубена в официальных играх за «Эвиан». До этого времени он забивал лишь в контрольном матче. К слову, игра против «Аяччо» стала для Марко 15-ой в футболке «розовых» (8 из которых – в стартовом составе) и 11-я в Лиге 1 (5 в старте).

Однако удержать победу команда из района всемирно известной минеральной воды не смогла – на 89-й минуте Талло сравнял счет. Итог встречи – ничья 1:1.

В результате затянувшейся безвыигрышной серии в чемпионате, составляющей уже семь матчей (восемь во всех турнирах), «Эвиан» находится на четвертом месте с конца турнирной таблицы, сразу над зоной вылета, от которой команду Дюпра отделяют четыре очка.

К слову, клуб другого арендованного динамовца, Бенуа Тремулинаса, в 23-м туре разгромил дома «Валансьен» (3:0) и сберег за собой четвертую строчку. Сам Бенуа, подписавший соглашение лишь вчера, еще не успел дебютировать за свою новую команду.

Следующий тур откроется как раз матчем «Сент-Этьена», который в пятницу, 7 февраля, сыграет в гостях с «Тулузой». На следующий день «Эвиан» будет гостить у «Монпелье».