Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 января 2014, 15:36
1154
0

Ибраима БАЛЬДЕ: «Расизм в Аргентине меня закалил»

Нападающему «Кубани» перед переходом в краснодарский клуб говорили, что Россия – это мафия

| Обновлено 19 января 2014, 15:36
1154
0

Нападающий «Кубани» Ибраима Бальде признался, что перед переходом в краснодарский клуб ему говорили, что Россия – это мафия, расисты на стадионах и улицах, а еще водка, медведи и морозы. Однако, по словам сенегальца, он понимал, что рискует, подписывая контракт с «Кубанью».

– Зачем вообще молодой парень из Африки поехал в страну, где хватает своих ярких футболистов, которые мечтают вырваться из своей лиги и уехать в Европу?

– У меня был шанс, я не хотел его упускать. В Аргентине хороший футбол, почему бы и нет? По южноамериканским меркам «Архентинос Хуниорс» большой клуб. По крайней мере, название знают все. Другой вопрос, что я никак не мог предполагать, что придется пережить в Аргентине. Все неприятности были связаны с тем, что я темнокожий. Мои вещи выбрасывались из шкафа, бутсы прятались, форму могли бросить на пол в туалете, не говоря уже о разных – и порой весьма гадких – словах.

– Это расизм.

– Но меня все это закалило. Характер мне привили в этой стране. Если бы не Аргентина, даже и не знаю, смог бы я добиться чего-то стоящего.

– Почему вы поехали в Россию, пережив неприятные два года в Южной Америке? У нас тоже не самая толерантная страна.

– Да, мне говорили: Россия – это мафия, расисты на стадионах и улицах, а еще водка, медведи и морозы. В жизни, правда, все совсем не так, но про Африку тоже все думают, что там все очень и очень плохо. Как в России видят жизнь в Африке? Все очень банально: в городах разруха, рядом джунгли и саванны, там живут страшные хищные звери, в реках одни крокодилы, а люди прозябают в нищете. На деле все иначе, а люди везде живут по-разному. Однако я думал, что рискую, принимая предложение из вашей страны. Так вот, на деле расизм в Аргентине, а в России я чувствую себя хорошо, стал тут своим парнем.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.