Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 января 2014, 14:51
1208
11

Ангел ЧЕРВЕНКОВ: «Севастополь устроит еврокубковое место»

Новый тренер «Севастополя» дал пресс-конференцию после своего назначения

| Обновлено 17 января 2014, 14:51
1208
11
Ангел ЧЕРВЕНКОВ: «Севастополь устроит еврокубковое место»

Вчера в конференц-зале домашней арены «Севастополя» состоялась пресс-конференция, в которой на вопросы представителей СМИ ответил ставший накануне у руля команды болгарский специалист Ангел Червенков.

Главный тренер крымчан, работавший с ней еще в весенней части сезона-2010/11, с самого начала признался, что был рад вернуться в Севастополь.

- За время, прошедшее с момента вашего предыдущего пришествия в команду, ее состав заметно изменился. Как в связи с этим проходит ваша адаптация в коллективе? - с этого вопроса началось почти четвертьчасовое общение с болгарином.
- Я не думаю, что могут быть какие-то проблемы с адаптацией. За время, которое провел в Севастополе, я влюбился в этот город. С тех пор мною было собрано много информации - как о делах в клубе, так и о команде в частности. Я смотрел матчи с участием «Севастополя», и о каждом его игроке знаю все - как они были сыграны и кто как себя проявил. В нынешнем коллективе есть футболисты, с которыми я прежде работал, но немало и новых.

- Как известно, для успешного выступления в чемпионате необходимо одинаково сильно играть как дома, так и на выезде. «Севастополь» в этом отношении больше является домашней командой. Есть ли у вас рецепт достижения положительных результатов и вне родных стен?
- А как вы думаете? Я амбициозный человек, поэтому будем работать над этим вместе с футболистами. Надо понять их психологию. Мне всегда интересно бороться за максимальные результаты, играть на победу в каждом матче. В это же должны поверить и футболисты, чувствуя уверенность. В решении наших задач это главное к ним требование. А что касается домашних и выездных матчей, то особого разделения я не вижу. Если ты уверен - тогда у тебя все получается независимо от места проведения игры. А лично я - уверен.

- Вернемся к событию, которое было два с половиной года назад. Что, по-вашему, произошло в тот день, когда «Севастополь» покинул премьер-лигу?
- Я не хочу возвращаться в прошлое. Мы старались не «вылететь», но так уж получилось. А как было, почему и что из этого вышло - это все уже история. Сейчас нужно смотреть только вперед, чтобы как можно больше поднять командный уровень «Севастополя» и прибавить в уверенности и психологической стойкости. Европейский футбол постоянно меняется, и если мы не будем работать так, как ведущие команды континента, то будет тяжело.

- Много ли нужно сделать по части усиления команды, чтобы выполнить поставленную руководством задачу?
- Интересный вопрос. Вы, наверное, уже знаете, что несколько опытных игроков покинули команду. Имеющиеся в «Севастополе» футболисты не лишены конкуренции и хороших амбиций. Каждому из них ежедневно необходимо доказывать свое умение и класс. По поводу моих пожеланий мы уже работаем с руководством клуба, чтобы усилить некоторые позиции. Это, на мой взгляд, поможет нам подняться в турнирной таблице.

- Накануне был подписан контракт с нападающим Владимиром Лысенко. Чем объясняется этот выбор?
- Это очень хороший игрок. Любой клуб не против иметь в своем составе классного футболиста. Я очень рад.

- Кого вы видите в «основе» команды и как будете строить игру «Севастополя»?
- Мы только начинаем работу, послезавтра готовясь отправиться на первый тренировочный сбор в Турцию. Там запланированы контрольные матчи, в которых будем наигрывать оптимальный состав. Хорошо, что у нас есть конкуренция. Кто будет играть лучше, тот и займет место в «основе». Сейчас об этом пока рано говорить.

- Каковы ближайшие планы «Севастополя»?
- В воскресенье команда улетает в Анталью, в окрестностях которой будем находиться две недели. У нас по плану три игры. Первая из них состоится 23-го января - соперником в ней будет российский «Луч-Энергия» (Владивосток), вторую проведем 27-го с литовским «Атлантисом», а третью 30-го с другим российским клубом - «Волгой» (Нижний Новгород). После этого на несколько дней возвратимся в Севастополь, из которых футболисты получат два выходных. Затем мы продолжим работу, вновь отправившись в Анталью на второй сбор. В его ходе намечено уже четыре игры.

- На что нацеливается «Севастополь» в будущем?
- Наша задача - поднять уровень команды. Нам не интересно занимать место в таблице, которое в следующем сезоне нас не будет устраивать.

- А какое место будет вас устраивать?
- Еврокубковое.

- Изменились ли ваши взгляды на футбол за два с половиной года вашего отсутствия?
- Я могу сказать, что изменилась команда. У нынешнего «Севастополя» я вижу больше динамики, повысилась скорость. Есть агрессия. Но европейский футбол меняется, требования растут. Нам придется много работать - как в тактическом, так и в индивидуальном плане. Первым делом постараемся исправить игру в обороне, чтобы показатель в графе «забитые мячи» не был столь незавидным. Я хочу видеть команду, которая умело контролирует мяч и выглядит уверенно как в обороне, так и в атаке. В этом направлении нам придется немало потрудиться.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Так может ему не объяснили, что он не тех "моряков" тренировать будет?
Geoman
xyst78, 17.01.2014 15:22
_______________________
Это уж очень сильно нужно постараться, 15 место уже не вылетает из-за Арсенала, а на 16 и без Севаса кандидатов хватает, например, одна из "никогда не вылетавших команд"
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lviv-999
Шутнік однако!!!!!!!!!!!! Такой большой а в сказки верит!!!!!!!!!!!
xyst78
В первой лиге еврокубков нет, а севику желаю туда по окончанию сезона вилететь
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Хорошее чувство юмора у коуча...
Помню, как-то Гамула давал интервью: "Так, следующие игры с Шахтёром и Динамо... Хм, возьмём 6 очков, кто-там дальше..."
FidanFCCO
- А какое место будет вас устраивать?
- Еврокубковое.
Odessit-FCCO
Еврокубковое?Не слишком громкие заявы?