Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 января 2014, 18:06
3116
0

Ураган – Кардинал-Ровно. Анонс

Скрытый ровенский плей-офф

| Обновлено 14 января 2014, 18:06
3116
0
Ураган – Кардинал-Ровно. Анонс
Фото www.uragan.if,ua

«Кардинал-Ровно» в последние несколько дней оказался в центре внимания футзальной общественности. Не каждый день чемпионы Украины проигрывают со счетом 0:4, но команда Сергея Поддубного смогла сделать это – забить четыре безответных мяча в ворота «Локомотива».

Однако, сколь бы фееричной не была победа команды Сергея Поддубного, ситуация для ровенчан по-прежнему остается сложной. Главный тренер «Кардинал-Ровно» продолжает декларировать желание команды занять место в четверке участников плей-офф, но сделать это можно только одним путем – выбить из нее кого-то из тех, кто в ней находится сейчас. Если говорить о «Енакиевце», то, наверное, не только «Кардинал-Ровно», но и остальным командам выбить енакиевцев из квартета нереально. Остаются три конкурента – «Энергия», «Локомотив» и «Ураган». С последним ровенчане и сыграют в заключительном перед большим перерывом матче чемпионата Экстра-лиги.

Собственно, турнирная ситуация не оставляет для «Кардинала-Ровно» никакой другой альтернативы, как играть на победу, даже ничья при условии отставания от четвертого места на 7 очков – это ничто. Команда уже фактически находится в состоянии плей-офф, причем не в начальной его стадии, а там, где каждый матч, как последний. По-разному в такой ситуации могут повести себя футболисты. На кого-то это ляжет тяжелым бременем ответственности, а кто-то, наоборот, оставит в раздевалке весь этот груз, и на площадке будет выглядеть без тени сомнения. Для ровенчан, конечно же, предпочтителен второй вариант, но главной сложность – чтобы «понеслись» на площадке все футболисты, чтобы команда выглядела одним, целостным механизмом. В этом и есть главная задача Сергея Поддубного при подготовке к ближайшему матчу.

Выигрывать у «Урагана» ровенчанам нужно, что пока в этом сезоне «кардиналовцам» сделать не удавалось. В первом матче, проходившем в Ивано-Франковске, команда Сергея Поддубного добилась для себя хорошего результата, сыграв вничью, но вот в родных стенах совладать с «Ураганом» не удалось. Фатальным для ровенчан стало начало второго тайма, когда в течение трех минут забили Будняк и Валенко, после чего счет вырос до 1:4. Как ни старались «кардиналовцы» после этого, франковцы три очка в этом матче не отдали. Тем не менее, как выигрывать в Ивано-Франковске, в «Кардинал-Ровно» прекрасно знают – почти в этом же составе команда в последнем матче регулярного чемпионата предыдущего сезона добилась победы 3:2, причем решающий мяч гости тогда забили в меньшинстве, что для футзала совершенно не частый случай.

Что же до «Урагана», то при его высоком втором месте и ему ситуация диктует необходимость обязательно выигрывать. Похоже, борьба за второе место в регулярном чемпионате будет весьма жестокой, и не исключено, что ее развязка наступит где-нибудь в туре 27-28-м. А занять его – это стимул, который может принести дивиденды уже в полуфинале плей-офф. Все прекрасно знают, сколь мощно «Ураган» играет на своей площадке, потому «лишний» домашний матч в полуфинале может оказаться совсем не лишним. К тому же, никто не знает, как там борьба пойдет во второй полуфинальной серии – глядишь, победителя регулярного чемпионата на плей-офф не хватит, он не преодолеет стадию 1/2 финала, тогда и в финале будет преимущество своей площадке. Опять же, о большом перерыве в чемпионате Экстра-лиги мы уже говорили – кому не хочется уйти на него в хорошем настроении. Кстати, если «Ураган» не уступит дома, то тогда повторит свой лучший показатель нынешнего сезона – 4 матча без поражений.

Любопытно, что всего 4 дня спустя после матча 17-го тура «Ураган» и «Кардинал-Ровно» сыграют вновь, и вновь в Ивано-Франковске, но уже действительно в матче на вылет – игра 1/8 финала Кубка Украины. Но это будет уже другая история, о которой в матче среды думать, конечно же, никто не будет.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15 января, среда
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 18.00
 Арбитры: Станислав Туржанский (Запорожье), Андрей Лютый (Львов)
Судейский наблюдатель – Александр Король (Донецк)
Результаты предыдущих матчей – 1:1, 5:3
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Прогноз Sport.ua – 2:3

 

Опрос

Голосов 11
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Кардинал-Ровно»?

Ничья

1 голос 9.09 %

Победа «Кардинал-Ровно»

5 голосов 45.45 %

Победа «Урагана»

5 голосов 45.45 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.