Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 апреля 2022, 23:40
9760
34

Хитцльспергер - не первый

Вспоминаем спортсменов, признавшихся в своей гомосексуальности

| Обновлено 04 апреля 2022, 23:40
9760
34
Хитцльспергер - не первый
Getty Images, Томас Хитцельспергер

Томас Хитцльспергер стал первым игроком сборной Германии, который признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Не умаляя храбрости поступка немца, отметим, что открылся Хитцльспергер уже после завершения карьеры. Для немецких СМИ эта тема теперь номер 1. Как бы то ни было, экс-защитник «Астон Виллы», «Штутгарта», «Лацио» и «Вест Хэма» стал далеко не первым профессиональным спортсменом, который признался в гомосексуальности. Представляем вам наиболее известных спортсменов, открыто заявивших о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

ДЖЕЙСОН КОЛЛИНЗ, баскетболист НБА

Коллинз признался в своей гомосексуальности в мае 2013-го, став первым действующим американским баскетболистом профессиональной лиги, решившимся на это. Эссе на страницах журнала Sports Illustrated, написанное самим Коллинзом, начиналось словами: «Я 34-летний центровой НБА. Я черный. И я – гей».

РОББИ РОДЖЕРС, американский футболист

25-летний спортсмен, за месяц до этого завершивший карьеру, обратился к общественности с подобными словами: «Я футболист, я – христианин и я - гей». Вскоре Роджерс решился вернуться в футбол, подписав контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси». Фаны встретили его возвращение с большой поддержкой.

ГАРЕТ ТОМАС, валлийский регбист

35-летний представитель самого жесткого вида спорта в Великобритании – настоящая легенда. Томас отыграл в сотне матчей за сборную Уэльса, в большинстве – в качестве капитана. О своей нетрадиционной сексуальной ориентации спортсмен заявил в 2009-м. Рассказывая о себе настоящем в интервью the Daily Mail, Томас также упомянул годы психологической муки и разрушенный брак.

НАДИН МЮЛЛЕР, немецкая метательница диска

Одна из лучших метательниц диска, Надин Мюллер призналась в своей гомосексуальности недавно – в последний день 2013-го года 28-летняя Мюллер стала первой немецкой действующей спортсменкой, связавшей себя узами гомосексуального брака. Теперь немка надеется, что ее брак поможет ей в спортивной жизни.

ИМКЕ ДУПЛИТЦЕР, немецкая фехтовальщица

Чемпионка Европы 2010-го года всегда отличалась активной гражданской позицией. Причем, не только в борьбе за права геев и лесбиянок. К примеру, в свое время Дуплитцер яростно критиковала работу немецкой олимпийской федерации.

КЕЙТЛИН КЕЙХОУ, американская хоккеистка

Хокеистка Кейтлин Кейхоу, чьей партнершей является бывшая теннисистка Билли Джин Кинг, также не делает секрета из своей гомосексуальности. К слову, именно партнершу хоккеистки президент США Барак Обама отправляет на открытие олимпийских игр в Сочи в знак протеста против принятия ангигомосексуальных законов в России.

БРАЙАН БОЙТАНО, американский фигурист

Бойтано – второй гомосексуальный спортсмен в американской делегации в Сочи. Олимпийский чемпион 1988-го открылся общественности в декабре 2013-го, написав: «Я – это много кто: сын, брат, дядя, друг, спортсмен, повар, автор… быть геем – это лишь одна часть того, кем я являюсь».

ОРЛАНДО КРУС, пуэрториканский боксер

Боец полулегкого веса хотел стать первым открытым гомосексуалистом, ставшим чемпионом мира по боксу. Но в октябре 2013-го, через год после официального признания, пуэрториканец проиграл чемпионский бой мексиканцу Орландо Салидо. Справиться с разочарованием от поражения Крусу, вероятно, помогло последовавшее затем вступление в брак со своим давним партнером.

ДАНИЭЛА ИРАШКО-ШТОЛЬЦ, австрийская прыгунья с трамплина и футболистка

Даниэла в спорте круглый год - летом она играет в футбол в ФК «Вакер» Инсбрук, а зимой занимается прыжками с трамплина. В феврале 2012-го она публична призналась в своей гомосексуальности, а с августа 2013-го живет в гражданском браке со своей второй половинкой.

АМЕЛИ МОРЕСМО, французская теннисистка

Моресмо – не первая лесбиянка в профессиональном теннисе. Но в отличие от Билли Джин Кинг или Мартины Навратиловой, о гомосексуальности которых общественность узнала от их предыдущих партнеров, Амели раскрылась сама – сразу после финала Australian Open в 1999-м.

ШТЕФФИ ДЖОНС, немецкая футболистка

Экс-игрок немецкой женской сборной по футболу заявила о своей гомосексуальности в феврале 2013-го. Организатор женского чемпионата мира 2011-го года в Германии представила свою пассию на красной дорожке торжественного мероприятия.

НАДИН АНГЕРЕР, немецкая футболистка

Вратарь женской сборной Германии не скрывает своей бисексуальности. К слову, запасной голкипер, Урсула Холл, является лесбиянкой и живет в браке со своей партнершей. Известно и то, что немецкие футболистки Линда Бресоник и Инка Грингс встречаются с женщинами. В общем, гомосексуальностью в немецком женском футболе никого не удивишь.

ТОМАС ДЭЙЛИ, британский прыгун в воду

В 15 лет Том взял золото чемпионата мира по прыжкам в воду в Риме, став самым молодым спортсменом в истории, выигравшим турнир такого уровня в данной дисциплине. На Олимпиаде 2012-го в Лондоне он завоевал бронзу. В декабре 2013-го Дэйли опубликовал видео, в котором признался, что имеет отношения с мужчиной. В частности, спортсмен заявил: «Мне все еще очень нравятся девушки, но я никогда в жизни не был так счастлив, как сейчас».  

ДЖАСТИН ФАШАНУ, английский футболист

 



Джастин Фашану, 1981 год

Биография Фашану завершилась трагично. В 1990-м английский форвард нигерийского происхождения признался прессе в своей нетрадиционной ориентации, став первым в мире профессиональным футболистом, решившимся на такой поступок. Когда тренер «Вест Хэма», цвета которого тогда защищал футболист, узнал, что Фашану – завсегдатай гей-баров, он уволил игрока. В 1998-м году Фашану покончил с собой, не выдержав давления со стороны партнеров по команде, тренерского штаба и «желтой прессы», несправедливо обвиняющей игрока в изнасиловании 17-летнего подростка. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua, по материалам Deutsche Welle

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
supergrass
Німчура скоро вся переведеться залишуться одні турки і геї.
messibarsa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kachaaa
Открываешь сайт и одно и тоже, то педики, то Милевский, а больше новостей спорта нет?
kachaaa
Открываешь сайт и одно и тоже, то педики, то Милевский, а больше новостей спорта нет?
parrasenok
а если какой нибудь судья признается в своей гомосексуальности, то получается он будет двойной пидераст
messibarsa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jaroslav-Teslya
Еще Ванесса Селбст, лучшый игрок в покер среди женщин
messibarsa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lvivplus
фуууууу і ще раз фууууу
BERNARDOS
Лесбиянок из статьи не жаль, как заметил Костя (Сумы), они уродины, да и мужиков не жалко - нам больше останется. Так что никого не жаль, все заиб...сь
p2012u
нам не повезло - все геи заняли парламент
Генерал-полковник
Леша ВЕРБИЦКИЙ - а ты тоже!!! Мы не знали
matador777
Я надеюсь, что среди украинских спортсменов таких нет и не будет!
abram_shmidt
Вспоминаем спортсменов, признавшихся в своей гомосексуальности
а зачем о них вспоминать? надоели уже, какой сайт не откроешь везде о педиках. зачем это так пиарить?
Rcarlos
Другой нормальной темы для статьи не могли найти? А автор статьи тогда кто?
living_la_liga_loca
Саша Кокорин и Паша Мамаев еще CRAZY*
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил