Брисбен. Шарапова вышла в полуфинал
Россиянка в трех сетах обыграла Кайю Канепи
Четвёртая ракетка мира Мария Шарапова стала полуфиналисткой турнира Brisbane International. 26-летняя россиянка переиграла 30-ю ракетку мира, 28-летнюю эстонскую теннисистку Кайю Канепи - 4/6, 6/3, 6/2.
Канепи выиграла первый сет, однако затем Шарапова смогла собраться с силами, и за два часа добилась итоговой победы, ответив шестью своими брейками на четыре в исполнении соперницы. На счету Марии восемь эйсов и четыре двойные ошибки, а Кайя по семь раз подавала навылет и ошибалась на подаче. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.
В 1/2 финала соревнований Шарапова сыграет с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и словацкой спортсменкой Доминикой Цибулковой.
GoTennis.ru
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
18 сентября 2026, 10:19
176
В Киеве состоялась жеребьевка очередного раунда национального кубка
Футбол
|
18 сентября 2026, 12:12
3
Голкипер сборной Украины помог лиссабонской команде набрать три балла в Лиге Европы
Теннис
|
18.09.2026, 13:19
Комментарии 0