Валерий ГАЗЗАЕВ: «В Украине ведущие клубы хотят играть в ОЧ»

Директор Объединенной футбольной лиги продолжает пропагандировать идею Объединенного чемпионата

Директор Объединенной футбольной лиги, президент «Алании» Валерий Газзаев по традиции, которой уже больше 10 лет, посетил перед Новым годом редакцию «СЭ» и около часа отвечал на вопросы журналистов.

– Продвинулись ли вы за последнее время в вопросах организации Объединенного чемпионата?
– За год проделана большая работа. Наша организация официально зарегистрирована в министерстве юстиции. У нас два учредителя – Российская футбольная премьер-лига и Фонд социальных инициатив «Газпрома». Начинали мы практически с нуля. Если на первых порах идею поддерживали 19 процентов любителей футбола в России, а в Украине и того меньше, то в опросе, проведенном «Левадой-центром» в октябре, за Объединенный чемпионат проголосовали уже 54 процента россиян и 35-36 – украинцев. Значительный рост!

– Какие российские и украинские клубы поддерживают вашу идею, а какие – нет?
– Еще в феврале «за» проголосовали 14 из 16 команд российской премьер-лиги. И в Украине все ведущие клубы хотят играть в Объединенном чемпионате. Я знаю это, поскольку часто там бываю. И это легко объяснимо, поскольку сама идея наднациональных чемпионатов в Европе возникла в результате финансового кризиса. В нынешнем году мы с коллегами выезжали в Голландию, Чехию, Латвию, где тоже рассматриваются совместные проекты. Есть еще идея Балканской лиги. Наверное, это в духе времени: с одной стороны, повысится качество футбола, с другой – существует несомненная экономическая выгода. Рекламный рынок, медиаправа и так далее.

– Может, пока лучше провести Объединенный кубок? Как промежуточный вариант.
– Я считаю это нецелесообразным. Победитель Кубка не получит ничего серьезного – например, путевку в Лигу чемпионов. Кстати, сейчас будет проводиться подобный объединенный турнир в Чехии и Словакии. Но там совсем мало команд, по 4-5 от обеих стран. Еще был такой Кубок в Латвии и Литве… Поймите, должна быть серьезная мотивация. Потому я и не вижу особого смысла именно в Кубке. А вот создание Объединенного чемпионата – необходимо.

Спорт-Экспресс

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    milan90
      milan90, 26.12.2013 13:44
    0
    А вообще, уважаемые болельщики, открою вам секрет, что если путин решит, что ОЧ поможет в деле удержания украины возле себя, то ваше мнение будет просто пустым звуком
    avtv4444
      avtv4444, 26.12.2013 13:04
    0
    Ну неймется Газзаеву. Ты его в дверь, а он в окно.
    ATAMAH
      ATAMAH, 26.12.2013 11:50
    0
    Да ни кто с вами дела иметь не хочет! Максимум кубок содружества и досвидос!
    nikzae
      nikzae, 26.12.2013 10:55
    0
    учитывая последние веяния в политическом бомонде - то и в футбольном мире могут быть подвижки к сближению.
    Вот только надо ли они нашим клубам на самом деле ?
    Может навести порядок в Премьер Лиге и послать ОЧ в известном направлении ?
    milan90
      milan90, 26.12.2013 09:27
    0
    Конечно хотят играть в турнире более высокого уровня и с серьезными деньгами - это факт! Не знаютолько намчет шахтера, удовлетворил ли свои амбиции ахметов, не надоело ли ему быть бессменным чемпионом здесь... по логике происходящих событий в чукре, оч - это выход! Клубы, которые стремятся играть в большой футбол - будут там играть, а остальные бкдут играть с равными себе, без легионеров - я думаю это рецепт оздоровления украинского футбола
    david_blaine
      david_blaine, 26.12.2013 09:21
    0
    Валерий ГАЗЗАЕВ: «В Украине ведущие клубы хотят играть в ****ОЧКЕ***»
    gutorovr
      gutorovr, 26.12.2013 08:37
    0
    Вот из еврокубков начнут исключать за нарушения финансового фэер плей,тогда процесс пойдет быстрее!Что то не вижу особенного желание лидеров укр футбола уменьшать бюджеты!
    Dron
      Dron, 26.12.2013 08:01
    0
    vasl09, 25.12.2013 23:22
    официально за ОЧ в Украине - днепр, говерла, динамо, таврия, карпаты; из серии "все пойдут и мы пойдем" - шахтер, металист, севастополь, волынь, металруг д, МЗ, остальные никак себя пока не проявили, а может и проявили а я просто пропустил
    Что значит "официально за ОЧ в Украине"??? Суркис давно заявил что ОЧ - это идиотизм, Шуфрич-младший тоже. Таврия будет не в ОЧ, а в пердиве.
    Короче, бред какой-то.
    lvivmoykriyridniy
      lvivmoykriyridniy, 26.12.2013 07:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    поскорей бы объединились!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 26.12.2013 07:10
    0
    airwolf77, 26.12.2013 01:37
    имперский рашншизофренизм в действии !
    Не стоит хронически тупить. Он ничем не отличается от идентичного, только с приставкой "укр". И тебе это известно.
    funnyFAN
      funnyFAN, 26.12.2013 06:23
    0
    Ага, пойди у Маркевича спроси что он думает об ОЧ, еле ноги унесешь)
    p2012u
      p2012u, 26.12.2013 06:10
    0
    может и не хотят, но гребаные политки заставят
    airwolf77
      airwolf77, 26.12.2013 01:37
    0
    имперский рашншизофренизм в действии !
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 26.12.2013 01:24
    0
    Ведущие клубы? Это Севастополь? Так он только один спит и видит себя в ОбЕБоле! Точнее его болельщики
    Dragao-Juventino
      Dragao-Juventino, 26.12.2013 01:02
    0
    Валерий ГАЗЗАЕВ: «В Украине ведущие клубы хотят играть в ОЧ»
    --------------------------------------------------------
    Блажен, кто верует.
    prospekt_20mai2011
      prospekt_20mai2011, 26.12.2013 00:03
    0
    Бред маразматика....
    solova63
      solova63, 25.12.2013 23:54
    0
    вот это мудозвон! Расписался за все ведущие клубы чужой страны! Гонщик, твою мать!
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vasl09, 25.12.2013 23:35
    можно сказать, что оказывает услугу Коломы, видишь что-то другое??? я нет, смысл брать молодежь в АРЕНДУ, если бы на котракт можно было в чем то согласиться
    так в чем дело!!!!Зачем это ему,лучше уж завалить команду,чем руку помощи подавать!!!
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vasl09, 25.12.2013 23:33
    Слушай тебе сколько лет??? для особо одаренных Коломойский хочет в ОЧ, дыминский делает все о чем попросит (в футбольном плане) Колома, почему, не знаю.. причем здесь Путин, походу тебе лет 15 вряд ли больше, если везде путин мерещится, я бы даже не подумал
    Это у тебя мозгов на 14,скоро конец года и усатому надо будет отчет давать,и все его громкие высказывания ,это от страха что могут и по ушам дать за потраченные деньги,а то что Коломойский хочет,это его полюции,пока УЕФА не даст добро,все это пук в лужу,так что успокойся ,и не рви лямки!!!!
    vasl09
      vasl09, 25.12.2013 23:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 23:32
    Что ,все,,,,???Про это уже слышали и не раз и при этом ,клуб берет молодежь Днепра,а это о чем говорит????
    можно сказать, что оказывает услугу Коломы, видишь что-то другое??? я нет, смысл брать молодежь в АРЕНДУ, если бы на котракт можно было в чем то согласиться
    milan90
      milan90, 26.12.2013 13:44
    0
    А вообще, уважаемые болельщики, открою вам секрет, что если путин решит, что ОЧ поможет в деле удержания украины возле себя, то ваше мнение будет просто пустым звуком
    avtv4444
      avtv4444, 26.12.2013 13:04
    0
    Ну неймется Газзаеву. Ты его в дверь, а он в окно.
    ATAMAH
      ATAMAH, 26.12.2013 11:50
    0
    Да ни кто с вами дела иметь не хочет! Максимум кубок содружества и досвидос!
    nikzae
      nikzae, 26.12.2013 10:55
    0
    учитывая последние веяния в политическом бомонде - то и в футбольном мире могут быть подвижки к сближению.
    Вот только надо ли они нашим клубам на самом деле ?
    Может навести порядок в Премьер Лиге и послать ОЧ в известном направлении ?
    milan90
      milan90, 26.12.2013 09:27
    0
    Конечно хотят играть в турнире более высокого уровня и с серьезными деньгами - это факт! Не знаютолько намчет шахтера, удовлетворил ли свои амбиции ахметов, не надоело ли ему быть бессменным чемпионом здесь... по логике происходящих событий в чукре, оч - это выход! Клубы, которые стремятся играть в большой футбол - будут там играть, а остальные бкдут играть с равными себе, без легионеров - я думаю это рецепт оздоровления украинского футбола
    david_blaine
      david_blaine, 26.12.2013 09:21
    0
    Валерий ГАЗЗАЕВ: «В Украине ведущие клубы хотят играть в ****ОЧКЕ***»
    gutorovr
      gutorovr, 26.12.2013 08:37
    0
    Вот из еврокубков начнут исключать за нарушения финансового фэер плей,тогда процесс пойдет быстрее!Что то не вижу особенного желание лидеров укр футбола уменьшать бюджеты!
    Dron
      Dron, 26.12.2013 08:01
    0
    vasl09, 25.12.2013 23:22
    официально за ОЧ в Украине - днепр, говерла, динамо, таврия, карпаты; из серии "все пойдут и мы пойдем" - шахтер, металист, севастополь, волынь, металруг д, МЗ, остальные никак себя пока не проявили, а может и проявили а я просто пропустил
    Что значит "официально за ОЧ в Украине"??? Суркис давно заявил что ОЧ - это идиотизм, Шуфрич-младший тоже. Таврия будет не в ОЧ, а в пердиве.
    Короче, бред какой-то.
    lvivmoykriyridniy
      lvivmoykriyridniy, 26.12.2013 07:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    поскорей бы объединились!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 26.12.2013 07:10
    0
    airwolf77, 26.12.2013 01:37
    имперский рашншизофренизм в действии !
    Не стоит хронически тупить. Он ничем не отличается от идентичного, только с приставкой "укр". И тебе это известно.
    funnyFAN
      funnyFAN, 26.12.2013 06:23
    0
    Ага, пойди у Маркевича спроси что он думает об ОЧ, еле ноги унесешь)
    p2012u
      p2012u, 26.12.2013 06:10
    0
    может и не хотят, но гребаные политки заставят
    airwolf77
      airwolf77, 26.12.2013 01:37
    0
    имперский рашншизофренизм в действии !
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 26.12.2013 01:24
    0
    Ведущие клубы? Это Севастополь? Так он только один спит и видит себя в ОбЕБоле! Точнее его болельщики
    Dragao-Juventino
      Dragao-Juventino, 26.12.2013 01:02
    0
    Валерий ГАЗЗАЕВ: «В Украине ведущие клубы хотят играть в ОЧ»
    --------------------------------------------------------
    Блажен, кто верует.
    prospekt_20mai2011
      prospekt_20mai2011, 26.12.2013 00:03
    0
    Бред маразматика....
    solova63
      solova63, 25.12.2013 23:54
    0
    вот это мудозвон! Расписался за все ведущие клубы чужой страны! Гонщик, твою мать!
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vasl09, 25.12.2013 23:35
    можно сказать, что оказывает услугу Коломы, видишь что-то другое??? я нет, смысл брать молодежь в АРЕНДУ, если бы на котракт можно было в чем то согласиться
    так в чем дело!!!!Зачем это ему,лучше уж завалить команду,чем руку помощи подавать!!!
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vasl09, 25.12.2013 23:33
    Слушай тебе сколько лет??? для особо одаренных Коломойский хочет в ОЧ, дыминский делает все о чем попросит (в футбольном плане) Колома, почему, не знаю.. причем здесь Путин, походу тебе лет 15 вряд ли больше, если везде путин мерещится, я бы даже не подумал
    Это у тебя мозгов на 14,скоро конец года и усатому надо будет отчет давать,и все его громкие высказывания ,это от страха что могут и по ушам дать за потраченные деньги,а то что Коломойский хочет,это его полюции,пока УЕФА не даст добро,все это пук в лужу,так что успокойся ,и не рви лямки!!!!
    vasl09
      vasl09, 25.12.2013 23:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 23:32
    Что ,все,,,,???Про это уже слышали и не раз и при этом ,клуб берет молодежь Днепра,а это о чем говорит????
    можно сказать, что оказывает услугу Коломы, видишь что-то другое??? я нет, смысл брать молодежь в АРЕНДУ, если бы на котракт можно было в чем то согласиться