Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 28 декабря 2013, 16:27
2285
0

Ураган – ЛТК. Анонс

И за три очка, и смотр в боевых условиях накануне трансферного окна

| Обновлено 28 декабря 2013, 16:27
2285
0
Ураган – ЛТК. Анонс
Фото www.uragan.if.ua

К третьему очному поединку в сезоне участники субботнего матча в Ивано-Франковске подходят в не самом лучшем расположении духа. Любая потеря очков на турнирной дистанции огорчительна, но потеря потере рознь.

Главный тренер «ЛТК» Роман Ковальчик давно уже научился философски подходить к событиям, ведь всеми признано, что он со своими подопечными выжимает такой результат, которого в его ситуации добился бы далеко не каждый тренер. Одно третье место в прошлогоднем регулярном чемпионате чего стоит. Наверняка, Роман Николаевич прежде всего перед собой ставит задачу и прилагает для этого максимум усилий, чтобы луганская команда смогла завоевать место среди четырех команд, которые весной следующего года будут бороться за медали. Однако одно дело желание, и другое – возможности. В этом плане показателен последний матч «ЛТК» в Харькове – «телефонисты» имели все основания претендовать в нем на очки, но от нехватки мастерства никуда не уйти, из которой вытекает низкая реализация голевых моментов, которых, к слову, молодые футболисты не только в харьковском матче, но и в других играх создают предостаточно. В свою очередь, отсутствие опыта, полной концентрации при действиях у своих ворот, позволило сопернику «ЛТК», «Локомотиву», выжать максимум даже не из голевых моментов, а из того, что называется полумоментами. 

Как бы там ни было, но работа Романа Ковальчика находит свое отражение в турнирных показателях. На данный момент только две команды смогли избежать очковых потерь после матчей с «ЛТК» – это «Енакиевец» и «Локомотив», и это уже важный показатель. И с другой стороны – луганчане по-прежнему в числе претендентов на место в плей-офф. Молодости свойственно игровой опыт впитывать хорошими темпами, что позволяет быстро прогрессировать от матча к матчу. Что же еще дает шанс луганчанам – это нестабильность тех команд, которые находятся в четверке на данный момент. Даже ушедший в отрыв «Енакиевец» далек от той игры, которую принято называть чемпионской, что уже говорить за остальные три команды.

Одна из таких нестабильных команд – это «Ураган». Что ждать преданным болельщикам от своих футболистов – спросите что-нибудь полегче. А в самой команде, включая главного тренера, знают, что ждать от самой себя? Наверняка, все футболисты исправно ходят на тренировки, исправно на них отрабатывают на протяжении полутора-двух часов. В матчах же чемпионата – перепады от мощной игры с «Энергией» (4:2) и «Локомотивом» (3:2), до, как выразился сам главный тренер команды Сергей Гупаленко, «жаха» в матче со «Спортлидером+». Означает ли это, что уже в самое ближайшее время (через несколько дней открывается январское трансферное окно) команду ждут кадровые изменения – вполне возможно. Если это действительно так, то через призму матча с «ЛТК» наставник команды сможет лишний раз оценить, нужно ли в отношении того или иного футболиста предпринимать кадровые решения.

Главная же турнирная интрига матча – это 6 очков разницы между «Ураганом» и «ЛТК», что дает основания говорить о том, что для луганской команды плей-офф уже практически начался. У Романа Ковальчика просто уже нет других вариантов, как настраивать своих футболистов в каждом матче только на три очка, ведь даже ничейные результаты в деле борьбы за место в плей-офф помощники неэффективные. Что же до «Урагана», то возможность обезопасить себе от потенциального конкурента за место в плей-офф – сам по себе хороший стимул, чтобы по максимуму побороться за его реализацию.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 декабря, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «ЛТК» (Луганск)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 15.00
 Арбитры: Олег Коваленко (Донецк), Алексей Банасько (Фастов)
Судейский наблюдатель – Олег Соболевский (Радомышь)
Результаты предыдущих матчей – 5:1, 3:3
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

2 голоса 28.57 %

Ничья

1 голос 14.29 %

Победа «Урагана»

4 голоса 57.14 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.