Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
572
0

Понтус ВЕРНБЛУМ: «Со Спартаком все было в рамках футбола»

Шведский хавбек ЦСКА оценил поведение «Спартака» в недавнем дерби

В пятницу ЦСКА встретился с сотрудниками своего титульного спонсора. Сразу после раздачи автографов шведский опорник армейцев дал интервью «СЭ», где оценил поведение «Спартака» в недавнем дерби и предположил, что «Золотой мяч» не достанется Ибрагимовичу.

- В начале встречи показали ролик, где многие ваши партнеры по команде поднимают над головой Кубок УЕФА. В мечтах представляете себя среди них?

– Все ребята, кого я знаю, с тех пор заметно изменились – выглядят постарше! – рассмеялся Вернблум. – Между прочим, в этом видео я тоже есть – там, где мы празднуем победу в Кубке России. Но в любом случае это – прошлое. Приятные моменты, ностальгия. Но надо смотреть вперед, стремиться к новым победам, а не зацикливаться на событиях, которые давно стали историей.

– Тогда давайте о сегодняшнем дне. Как найти мотивацию перед матчем с «Викторией» из Пльзеня, где вас устроит почти любой результат, а наградой станет только Лига Европы?

– Почему-то многим кажется, что в Лиге Европы неинтересно играть. Это ошибка! И в этом турнире хватает сильных клубов. Достаточно посмотреть на список победителей за последние годы. Что касается мотивации на встречу с «Викторией», ее и дополнительно искать не нужно – матчи Лиги чемпионов стимулируют сами по себе.

– Поединки против «Спартака» относятся к той же категории?

– Конечно! Это же дерби. Может, последнее выдалось не слишком красочным, без обилия голов. Но как игрок команды-победителя могу с уверенностью сказать: один забитый мяч лучше, чем ни одного.

– Евгений Гинер произнес после матча: «Я никогда не видел такого подлого «Спартака». Что, действительно соперник умышленно играл грубо?

– (После небольшой паузы). Опорного полузащитника сложно удивить жестким стыком. Тем более, что речь про дерби, где эмоции всегда зашкаливают. Однако чего-то сверхъестественного лично я не заметил. Со «Спартаком» все было в рамках футбола.

– По вашим ощущениям, черная полоса у ЦСКА закончилась?

– Не стоит драматизировать – спады случаются у любой команды. Только начался второй круг, а мы всего в трех очках от лидера. Борьба за чемпионство впереди.

– Поговорим о турнире, борьба в котором для вашей команды закончилась – на чемпионат мира сборной Швеции поехать не суждено…

– Если честно, мне даже как-то скучно это обсуждать.

– Скучно? Что вы имеете в виду?

– Перед стыковыми матчами много говорилось о том, что нам не повезло с жеребьевкой. Потом – что у нас есть шансы обыграть португальцев. Разговоры, разговоры… Ну да, шансы, вероятно, были... Мне сложно описать свои чувства. Разумеется, я не рад такому стечению обстоятельств, но, с другой стороны, грусти в душе тоже нет.

– Слышали высказывание Златана Ибрагимовича о том, что ему безразличен «Золотой мяч», и он все равно считает лучшим футболистом мира себя?

– Ага. Мне кажется, он имеет право так говорить. Вы же видите, как он здорово играет, забивает классные мячи. Правда, с конкурентами ему не повезло. В первую очередь, с Роналду.

– Как вы думаете, кто заслуживает «Золотой мяч»-2013?

– Думаю, Криштиану. Он – настоящая звезда. Потрясающе выступает, и не где-нибудь, а в Мадриде. Собственно, победа португальцев в стыковых матчах – его заслуга. Впрочем, я бы посмотрел на результаты голосования, если бы, допустим, Златан играл за «Реал».

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов
Футбол | 28 марта 2024, 23:59 0
Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов

В полуфинальных матчах встретятся: Барселона – Челси, Лион – ПСЖ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.