Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 10 ноября 2013, 12:32
1623
0

Артем ДЗЮБА: «Рекорд побит! Идем дальше»

В матче против «Урала» форвард «Ростова» побил свой рекорд по количеству забитых мячей за сезон

| Обновлено 10 ноября 2013, 12:32
1623
0
Артем ДЗЮБА: «Рекорд побит! Идем дальше»

Автор дубля в ворота «Урала» Артем Дзюба поделился своим мнением о прошедшей встрече и выразил надежду, что победа придаст команде уверенности в себе.

- Счет игры отражает расстановку сил на данный момент. При всем уважении к уральцам в матче первого круга они «отскочили». Мы должны были победить с разницей в 2-3 мяча, вместо этого получилась ничья. Большой удачей стало то, что удалось провести два быстрых гола. Сопернику пришлось раскрываться. Кроме того, при счете 2:0 в составе хозяев произошло удаление, которое окончательно крест на их шансах спасти встречу. Если бы Берхамов забил со штрафного вскоре после нашего второго мяча, игра могла пойти по другому сценарию. Однако мяч пролетел рядом с девяткой. В целом же наша команда уверенно контролировала ход поединка.

- Сегодня «Ростов» мог забить и больше четырех голов.
- Да. Могли поразить ворота противника 7-8 раз, но подвела реализация. Вообще в этом направлении нам нужно работать. Уже не раз теряли очки из-за того, что плохо использовали свои возможности. В первом круге так было во встречах с «Крыльями», «Уралом», «Рубином». Либо не удавалось забить и вырвать победу, либо пропускали мячи в концовках. У нашей команды пока нет такого запаса прочности, который позволяет при счете 1:0 чувствовать себя спокойно. Поэтому нужно забивать 2-3 гола, тем более моменты есть. Мы не сушим игру, стараемся атаковать, действовать в агрессивной манере. В сегодняшнем матче доля везения присутствовала, но фортуна нам сполна вернула долг за ничью с «Уралом» на своем поле.

- Какую установку дал главный тренер в перерыве встречи?
- Сказал, чтобы действовали спокойно, сохраняли концентрацию. В первом тайме «Ростов» много владел мячом, захватил преимущество в центре поля. Нужно было продолжать действовать в том же ключе, то есть переводить игру с фланга на фланг и вскрывать оборону «Урала». Мы понимали, что впереди будут свободные зоны, так как хозяева большими силами пойдут вперед. В итоге так и получилось, забили еще два гола. Жаль, что пропустили обидный мяч в концовке, однако 4:1 – хороший результат. Особенно после той длинной черной полосы, которая у нас была.

- Вы побили свой рекорд по числу голов за один сезон…
- Да, прежде я больше десяти мячей не забивал. Теперь на моем счету двенадцать результативных ударов. Но главное, что команда победила, и мы движемся дальше.

- Насколько важна эта победа для команды в преддверии поединков с «Зенитом», ЦСКА и «Спартаком»?
- В психологическом плане будем чувствовать себя увереннее, и это хорошо. Правда, предстоящая пауза в чемпионате вряд ли сыграет нам на руку. Тому же «Зениту», который выступает в жестком графике, нужна передышка. В этом плане преимущества над соперником у нас не будет. Питерцы идут на первом месте и постараются увеличить отрыв от конкурентов. В Санкт-Петербурге нас ждет тяжелый матч, мы по всем статьям уступили в поединке первого круга и теперь должны реабилитироваться. Нужно показать цельную игру, доказать, что мы хорошая команда, способная противостоять сильным противникам.

ФК «Ростов»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.