Мирошниченко хочет привлечь Стороженко к ответственности

Народный депутат инициирует судебное дело

У середу, 6 листопада 2013 року народний депутат України Ігор Мірошниченко скерував до Президента України звернення про вжиття невідкладних заходів і притягнення до відповідальності осіб, винних у дискредитації та підриві національного іміджу України під час проведення відбірних матчів Чемпіонату Світу 2014 року.

У зверненні до Президента Ігор Мірошниченко зазначає, що, як виявилося, дискваліфікація «Арени-Львів» на 5 років – це ініціатива Першого віце-президента Федерації футболу України Сергія Стороженка. Так, під час процедури дисциплінарного провадження з приводу інцидентів під час матчу між збірними України та Сан-Марино, який відбувся 6 вересня 2013 року на «Арені Львів», С.Стороженко звернувся до дисциплінарного комітету ФІФА з проханням покарати «Арену-Львів». У пункті 4 листа від 17 вересня 2013 року (який опубліковано в мережі Інтернет) зазначається: «З урахуванням можливості запобігання будь-яким проявам дискримінації, що можуть завдати шкоди розвитку всього українського футболу у дусі дотримання принципів взаємоповаги та fair-play, ФФУ також розглядає можливість виключення стадіону у Львові з переліку спортивних споруд, на яких дозволено проведення міжнародних матчів. ФФУ також з розумінням поставиться до того, що Дисциплінарний комітет ФІФА підтримає рішення ФФУ про дискваліфікацію стадіону «Арена-Львів» на визначений строк, зокрема з міркувань безпеки, як це передбачено ч.3 ст.66 Дисциплінарного кодексу ФІФА».

Як підкреслює націоналіст, інформація, що містилася у вказаному листі, мала підривний характер та була спрямована проти інтересів українського народу. Вказані дії негативно впливають на міжнародний авторитет України, а дії осіб, що спровокували дану ситуацію, мають ознаки державної зради, не кажучи вже про негативні наслідки для українського футболу. С.Стороженко вчинив ці дії, переслідуючи власні інтереси, пов'язані з особистими неприязними стосунками з посадовими особами стадіону «Арена-Львів», – зазначає Ігор Мірошниченко. Також свободівець вважає, що віце-президент ФФУ є головним організатором групи провокаторів, які свідомо вчинили низку порушень під час матчу між збірними України та Сан-Марино.

Парламентар вимагає притягнути до відповідальності осіб, винних у дискредитації та підриві іміджу України під час проведення відбірних матчів Чемпіонату Світу-2014, перевірити наявність ознак державної зради в діях Першого віце-президента Федерації футболу України Сергія Стороженка, який направив провокаційний лист на адресу ФІФА. У разі підтвердження причетності керівництва ФФУ до іноземних спецслужб та незаконного фінансування необхідно вжити заходів для депортації порушників з країни та заборонити їм в'їзд в Україну.

Довідка: Як відомо, рішенням Дисциплінарного комітету ФІФА національній збірній України заборонено проводити відбірні матчі Чемпіонату Світу у Львові на стадіоні «Арена-Львів» протягом найближчих 5 років – аж до закінчення відбірного турніру на Чемпіонат Світу-2018.

ВО Свобода

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alser1702
    Alser1702, 07.11.2013 12:25
    0
    Бля,прям одни великие политики собрались,одни
    рвут жопу за синих,другие за жолтых,а те вместе
    сидят в ресторанах и тупо ржут,у власти были уже
    всякие,а результат один и можете мне тут до усе
    рачки доказывать что ктото из них лучше и кто
    из них любит Украину,но это все будет бред,они
    все одинаково лябят свою кормушку Украину,а
    на Украину как родину,как страну им насрать,как
    и на нас,их кораздо больше интересуют страны
    где находятся овшоры,их намого больше интере
    сует уровень образования в сорбонах и оксвор
    дах,ведь там живут и учатся дети наших самых
    больших патриотов,вот к сожалению такая у нас
    правда,а вы тут за них с пеной у рта,еще и на фу
    тбольном сайте.
    vitaha33
    online
    vitaha33, 07.11.2013 10:27
    0
    sev_os39, 07.11.2013 00:04
    Нацики уже и не знают как себе рейтинг поднять, ни фига в экономике не понимают, вот и ищут где "подняться" можно вот и все. "Политика - грязь по определению" (с)
    Кто ни согласен сообщите пожалуйста хоть одно мероприятие которое могло бы (подчеркиваю могло бы, в смысле в случае его принятия, а еще точнее хоть одну здравую экономическую мысль в его башке) улучшить экономику, отвечу сразу - НИЧЕГО, прославлялся только - сносом памятников (я не против, я просто перчисляю благодаря чему он завоевывает себе рейтинг как политик), "обгадить" всех не согласных с его мнением, набить морду ментам и ......все!!!
    ну да, твої регіони такі генії економісти, стільки понаприймали економічних законів, що нема за що пенсії і зарплати платити, в країні крах і розруха...
    manumi
    manumi, 07.11.2013 10:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я об этом сразу написал. один и тот же почерк работы. Работают антифашисты - это и допа-гепа, гадик и пр. Стороженко в этой компании. ФФУ слаба, полностью под пр, футбол подтянули к политике, возможно к экономике - стадион во Львове не нужен, надо снести, на кого-то надо возложить ответственность, не на строителя же Богу К. Там же украдена куча денег. И т.д.
    Darkness1984
    Darkness1984, 07.11.2013 10:05
    0
    на кол его!!!!
    valenok2
    valenok2, 07.11.2013 09:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Политика грязь к которой хоршо все прилипает. Вот и неудачник журналист стал великим политиком.
    bolela81
    bolela81, 07.11.2013 09:40
    0
    Давно пора
    Andrey_DK
    Andrey_DK, 07.11.2013 09:26
    0
    К слову - я не со Львова.
    Andrey_DK
    Andrey_DK, 07.11.2013 09:23
    0
    Суть не в том кто сейчас поднимает данный вопрос ( Мирошниченко, Симоненко или Путин - это вы уже други в политику влезли) суть в том, что если этот документ существует и это не "липа" то эту пад..у Стороженко нужно таки наказывать, и я согласен, что это можно прировнять к гос измене. Вокруг Арены Львов уже давно какая то нездоровая возня, кто то хочет нагреть на этом руки, ну или личные амбиции, но скажу одно - не один здравомыслящий человек ( будь он с юга, севера или запада) не будет инициировать дисквалификацию стадиона в городе который всегда неистово поддерживал сборную страны, не в одном городе так не поют гимн перед матчем, да вобщем почитайте комментарии футболистов и тренеров о поддержке болельщиков во Львове, да и пусть на этот стадион никто бы не приходил - писать что бы его дисквалифицировали это НЕ НОРМАЛЬНО !!!!!
    mestniu
    mestniu, 07.11.2013 08:34
    0
    konstb333, 07.11.2013 06:49
    Стороженко нужно сажать в тюрьму за такие действия. Ну надо же быть таким идиотом! Выступать против своей страны- это что-то с чем-то...
    Каждый видит в тексте то что сам хочет? Где ты прочитал что он выступал против своей страны? Это уж точно "что-то с чем-то"...
    mestniu
    mestniu, 07.11.2013 08:31
    0
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:42
    це є мекка для толерантных граждан с подобным твоему мировозрением - все люди свободны делать, что хотят в своей жизни!
    Да здравствует Анархия!!!
    MetronomK
    MetronomK, 07.11.2013 07:54
    0
    ну да куда нам до здравомыслящих пердостана и днищаленда.Один ты в белом- остальные в говне?такого не бывает.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 07.11.2013 07:50
    0
    rodrigez_robert, 07.11.2013 07:34
    ===
    он это сделал по требованию идеологического отдела партии регионов. Это 100%. Задумка в стиле гадика калосниченка, богохульской, бондаренки и так далее
    В этом никто не сомневается, кроме зомбофанов Кротофермы и буйнопомешанных с Харькова. Учитывая его скудоумие, он вряд ли лично состряпал кляузу на Львов. Скорее ему принесли готовое письмо, и он его лихо подмахнул, тк оно совпадало с его меркантильными интересами.
    rodrigez_robert
    rodrigez_robert, 07.11.2013 07:34
    0
    konstb333, 07.11.2013 06:49
    Стороженко нужно сажать в тюрьму за такие действия. Ну надо же быть таким идиотом! Выступать против своей страны- это что-то с чем-то...
    ===
    он это сделал по требованию идеологического отдела партии регионов. Это 100%. Задумка в стиле гадика калосниченка, богохульской, бондаренки и так далее
    konstb333
    konstb333, 07.11.2013 06:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Стороженко нужно сажать в тюрьму за такие действия. Ну надо же быть таким идиотом! Выступать против своей страны- это что-то с чем-то...
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 07.11.2013 01:08
    0
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 01:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вспомни чуть-чуть раньше историю, не хачи, не москали, а украинские хлопци-натурали наисловали украинскую девочку, потом ее сожгли. Тут уж никак не припишешь ни иранцев, ни ленинцев, подлецы не имеют ни национальности, ни вероиспоаедания, ни цвета кожи, ни политических убеждения, они и есть НЕЛЮДИ
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 01:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:58
    Толератність і лібералізм по відношенню до себе - веде до того, що люди спиваються, скурюють, сколюютьтся.
    Толерантність і лібералізм по відношенню до себе - "народжує" гомосеків, трансів, педофілів і іншу нечесть.
    =================
    В Росії толератне відношення до мігрантів призвело вже до массових конфліктів, бо хач довго не думає він ріже і гвалтує.
    ----------------------------------
    Недавно в Луганську піймали гомо-педосека студента араба.
    На запитання скільки він вже "чпокнув" українських хлопчиків - він сказав багато!
    за нього вступився лідер Іранської общини - мол хлопчик сам хотів, а лениский райвідділ підтримав їх.
    --------------------------------
    залиште свою райдужна толерантість при собі!
    Вот это мусор у тебя в мозгу... Ужас!!!! Я даже прочитать не смог этот бред!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:58
    0
    Толератність і лібералізм по відношенню до себе - веде до того, що люди спиваються, скурюють, сколюютьтся.
    Толерантність і лібералізм по відношенню до себе - "народжує" гомосеків, трансів, педофілів і іншу нечесть.
    =================
    В Росії толератне відношення до мігрантів призвело вже до массових конфліктів, бо хач довго не думає він ріже і гвалтує.
    ----------------------------------
    Недавно в Луганську піймали гомо-педосека студента араба.
    На запитання скільки він вже "чпокнув" українських хлопчиків - він сказав багато!
    за нього вступився лідер Іранської общини - мол хлопчик сам хотів, а лениский райвідділ підтримав їх.
    --------------------------------
    залиште свою райдужна толерантість при собі!
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 00:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:49
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 00:45
    но думаю что это именно так, каждый человек - это личность, и именно каждый сам волен решать как ему прожить свою жизнь,
    ===========================
    Твоя позиция ясна,
    Скажу тебе - она страшна,
    Из-за таких людей как ты,
    Мы улетим в тар-тара-ры!
    Так Вы уже там!!! В тара-ра-рам!
    Возвращайтесь в сообщество свободных от всяческих пережитков людей!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:49
    0
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 00:45
    но думаю что это именно так, каждый человек - это личность, и именно каждый сам волен решать как ему прожить свою жизнь,
    ===========================
    Твоя позиция ясна,
    Скажу тебе - она страшна,
    Из-за таких людей как ты,
    Мы улетим в тар-тара-ры!
    Alser1702
    Alser1702, 07.11.2013 12:25
    0
    Бля,прям одни великие политики собрались,одни
    рвут жопу за синих,другие за жолтых,а те вместе
    сидят в ресторанах и тупо ржут,у власти были уже
    всякие,а результат один и можете мне тут до усе
    рачки доказывать что ктото из них лучше и кто
    из них любит Украину,но это все будет бред,они
    все одинаково лябят свою кормушку Украину,а
    на Украину как родину,как страну им насрать,как
    и на нас,их кораздо больше интересуют страны
    где находятся овшоры,их намого больше интере
    сует уровень образования в сорбонах и оксвор
    дах,ведь там живут и учатся дети наших самых
    больших патриотов,вот к сожалению такая у нас
    правда,а вы тут за них с пеной у рта,еще и на фу
    тбольном сайте.
    vitaha33
    online
    vitaha33, 07.11.2013 10:27
    0
    sev_os39, 07.11.2013 00:04
    Нацики уже и не знают как себе рейтинг поднять, ни фига в экономике не понимают, вот и ищут где "подняться" можно вот и все. "Политика - грязь по определению" (с)
    Кто ни согласен сообщите пожалуйста хоть одно мероприятие которое могло бы (подчеркиваю могло бы, в смысле в случае его принятия, а еще точнее хоть одну здравую экономическую мысль в его башке) улучшить экономику, отвечу сразу - НИЧЕГО, прославлялся только - сносом памятников (я не против, я просто перчисляю благодаря чему он завоевывает себе рейтинг как политик), "обгадить" всех не согласных с его мнением, набить морду ментам и ......все!!!
    ну да, твої регіони такі генії економісти, стільки понаприймали економічних законів, що нема за що пенсії і зарплати платити, в країні крах і розруха...
    manumi
    manumi, 07.11.2013 10:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я об этом сразу написал. один и тот же почерк работы. Работают антифашисты - это и допа-гепа, гадик и пр. Стороженко в этой компании. ФФУ слаба, полностью под пр, футбол подтянули к политике, возможно к экономике - стадион во Львове не нужен, надо снести, на кого-то надо возложить ответственность, не на строителя же Богу К. Там же украдена куча денег. И т.д.
    Darkness1984
    Darkness1984, 07.11.2013 10:05
    0
    на кол его!!!!
    valenok2
    valenok2, 07.11.2013 09:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Политика грязь к которой хоршо все прилипает. Вот и неудачник журналист стал великим политиком.
    bolela81
    bolela81, 07.11.2013 09:40
    0
    Давно пора
    Andrey_DK
    Andrey_DK, 07.11.2013 09:26
    0
    К слову - я не со Львова.
    Andrey_DK
    Andrey_DK, 07.11.2013 09:23
    0
    Суть не в том кто сейчас поднимает данный вопрос ( Мирошниченко, Симоненко или Путин - это вы уже други в политику влезли) суть в том, что если этот документ существует и это не "липа" то эту пад..у Стороженко нужно таки наказывать, и я согласен, что это можно прировнять к гос измене. Вокруг Арены Львов уже давно какая то нездоровая возня, кто то хочет нагреть на этом руки, ну или личные амбиции, но скажу одно - не один здравомыслящий человек ( будь он с юга, севера или запада) не будет инициировать дисквалификацию стадиона в городе который всегда неистово поддерживал сборную страны, не в одном городе так не поют гимн перед матчем, да вобщем почитайте комментарии футболистов и тренеров о поддержке болельщиков во Львове, да и пусть на этот стадион никто бы не приходил - писать что бы его дисквалифицировали это НЕ НОРМАЛЬНО !!!!!
    mestniu
    mestniu, 07.11.2013 08:34
    0
    konstb333, 07.11.2013 06:49
    Стороженко нужно сажать в тюрьму за такие действия. Ну надо же быть таким идиотом! Выступать против своей страны- это что-то с чем-то...
    Каждый видит в тексте то что сам хочет? Где ты прочитал что он выступал против своей страны? Это уж точно "что-то с чем-то"...
    mestniu
    mestniu, 07.11.2013 08:31
    0
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:42
    це є мекка для толерантных граждан с подобным твоему мировозрением - все люди свободны делать, что хотят в своей жизни!
    Да здравствует Анархия!!!
    MetronomK
    MetronomK, 07.11.2013 07:54
    0
    ну да куда нам до здравомыслящих пердостана и днищаленда.Один ты в белом- остальные в говне?такого не бывает.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 07.11.2013 07:50
    0
    rodrigez_robert, 07.11.2013 07:34
    ===
    он это сделал по требованию идеологического отдела партии регионов. Это 100%. Задумка в стиле гадика калосниченка, богохульской, бондаренки и так далее
    В этом никто не сомневается, кроме зомбофанов Кротофермы и буйнопомешанных с Харькова. Учитывая его скудоумие, он вряд ли лично состряпал кляузу на Львов. Скорее ему принесли готовое письмо, и он его лихо подмахнул, тк оно совпадало с его меркантильными интересами.
    rodrigez_robert
    rodrigez_robert, 07.11.2013 07:34
    0
    konstb333, 07.11.2013 06:49
    Стороженко нужно сажать в тюрьму за такие действия. Ну надо же быть таким идиотом! Выступать против своей страны- это что-то с чем-то...
    ===
    он это сделал по требованию идеологического отдела партии регионов. Это 100%. Задумка в стиле гадика калосниченка, богохульской, бондаренки и так далее
    konstb333
    konstb333, 07.11.2013 06:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Стороженко нужно сажать в тюрьму за такие действия. Ну надо же быть таким идиотом! Выступать против своей страны- это что-то с чем-то...
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 07.11.2013 01:08
    0
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 01:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вспомни чуть-чуть раньше историю, не хачи, не москали, а украинские хлопци-натурали наисловали украинскую девочку, потом ее сожгли. Тут уж никак не припишешь ни иранцев, ни ленинцев, подлецы не имеют ни национальности, ни вероиспоаедания, ни цвета кожи, ни политических убеждения, они и есть НЕЛЮДИ
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 01:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:58
    Толератність і лібералізм по відношенню до себе - веде до того, що люди спиваються, скурюють, сколюютьтся.
    Толерантність і лібералізм по відношенню до себе - "народжує" гомосеків, трансів, педофілів і іншу нечесть.
    =================
    В Росії толератне відношення до мігрантів призвело вже до массових конфліктів, бо хач довго не думає він ріже і гвалтує.
    ----------------------------------
    Недавно в Луганську піймали гомо-педосека студента араба.
    На запитання скільки він вже "чпокнув" українських хлопчиків - він сказав багато!
    за нього вступився лідер Іранської общини - мол хлопчик сам хотів, а лениский райвідділ підтримав їх.
    --------------------------------
    залиште свою райдужна толерантість при собі!
    Вот это мусор у тебя в мозгу... Ужас!!!! Я даже прочитать не смог этот бред!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:58
    0
    Толератність і лібералізм по відношенню до себе - веде до того, що люди спиваються, скурюють, сколюютьтся.
    Толерантність і лібералізм по відношенню до себе - "народжує" гомосеків, трансів, педофілів і іншу нечесть.
    =================
    В Росії толератне відношення до мігрантів призвело вже до массових конфліктів, бо хач довго не думає він ріже і гвалтує.
    ----------------------------------
    Недавно в Луганську піймали гомо-педосека студента араба.
    На запитання скільки він вже "чпокнув" українських хлопчиків - він сказав багато!
    за нього вступився лідер Іранської общини - мол хлопчик сам хотів, а лениский райвідділ підтримав їх.
    --------------------------------
    залиште свою райдужна толерантість при собі!
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 00:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:49
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 00:45
    но думаю что это именно так, каждый человек - это личность, и именно каждый сам волен решать как ему прожить свою жизнь,
    ===========================
    Твоя позиция ясна,
    Скажу тебе - она страшна,
    Из-за таких людей как ты,
    Мы улетим в тар-тара-ры!
    Так Вы уже там!!! В тара-ра-рам!
    Возвращайтесь в сообщество свободных от всяческих пережитков людей!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 07.11.2013 00:49
    0
    X_O_R_E_K, 07.11.2013 00:45
    но думаю что это именно так, каждый человек - это личность, и именно каждый сам волен решать как ему прожить свою жизнь,
    ===========================
    Твоя позиция ясна,
    Скажу тебе - она страшна,
    Из-за таких людей как ты,
    Мы улетим в тар-тара-ры!