Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2974
42

ГАЗЗАЕВ: «ОФЛ станет конкурентом ведущих еврочемпионатов»

Гендиректор Оргкомитета Объединенной футбольной лиги рассказал о главной задаче турнира

«В настоящее время в Европе самыми сильными клубными чемпионатами являются первенства Германии, Англии, Италии, Испании и Франции. Именно представители этих стран в основном завоевывают первые места в Лиге Чемпионов и Европы, на Чемпионатах Мира и континента.

Задача ОФЛ – создать сильный чемпионат из команд России и Украины, за счет высочайшей мотивации и коммерческой привлекательности, и составить серьезную конкуренцию странам «Большой футбольной пятерки».

«ОФЛ станет важным конкурентом ведущих европейских чемпионатов, и будет конкурировать в борьбе не только за Лигу Европы, но и стремиться победить в Лиге Чемпионов», – цитирует Газзаева страница Оргкомитета турнира в фэйсбуке со ссылкой на программу «Большой спорт» на телеканале «Россия 2» .

Добавим, что к ОФЛ в Европе уделяют все больше внимания. На недавнем экономическом российско – германском форуме, прошедшем в немецком Тагернзее 18 октября 2013 года, где присутствовали представители европейского политического, экономического и спортивного истеблишмента, проект ОФЛ вызвал большой интерес.

В частности внимание у руководителей немецких бизнес-структур вызвала оценка роста зрелищности футбола в рамках объединенного чемпионата. Согласно представленной методике, матчем повышенного зрительского интереса считается игра между клубами из топ-100 рейтинга УЕФА. Если от России в этот рейтинг входит шесть клубов, а от Украины — четыре, то в объединенной премьер-лиге таких клубов будет десять.

Для справки: в Бундеслиге таких клубов – 11. Таким образом, в рамках национальных первенств России и Украины в среднем около девяти процентов матчей можно отнести к категории топовых, а в ОФЛ таких будет около 30 процентов.

По итогам презентации ОФЛ, которую представил Валерий Газзаев в Тагензее, представители немецкого и европейского бизнеса выразили большой интерес к партнерству в рамках ОФЛ. Они отметили, что такой межнациональный формат соревнований особенно привлекателен для международного бизнеса, так как проведение единой рекламной кампании для двух стран в рамках Объединенного чемпионата эффективнее, чем в каждой из них.

Sport.ua
 

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmellOffHay
Ну не можу зрозуміти, хоч убий:
з одного боку крики з очима навикаті і піною з рота: ми світова держава! А з іншого - такий комплекс неповноцінності і визнання, що без України світова держава пустий звук і не може самостійно організувати чемпіонат рівня Іспанії...
semi09
Решение по Металлисту,Грызня между бизнес-кланоми,завуалирована под футбол и. т. и т.п.Это убийство Украинского ФУТБОЛА,в угоду ГАЗПРОМА
lvivmoykriyridniy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fox
А может выход в том, что 9-10 клубов Украины участвуют как в ЧУ, так и ОДНОВРЕМЕННО в ОФЛ ? "И волки сыты и овцы целы..." Обсудим?
airwolf77
Гена,я тут недавно за угро-финнов читал, российских историков !оказывается ОНИ - по отцовской линии от 1/3 до 2/3 - монголоиды...и некоторые племена Их были -Людоедами!
Хрюн Моржов
В отличие от некоторых, особенно уже раз пятнадцать удалявшихся с сайта( а воз с поддатым барахлом и ныне там, даже с красной картой) и ныне там, переживаю за украинский футбол. Хочу, чтоб он из года в год рос и повышался качеством.
airwolf77
Генад здоров ! а ник-ЧМП твой земляк?или подбуратино тоже?
DWORKIN
Бабло победит все.
Кто -бы тут чего не писал, если смотреть правде в глаза, но как олигархи решат так оно и будет, и нас...ть им на наше мнение.
airwolf77
кацапизм иван-бараберов,и его многоников уже всем известен,украинофоб ещё тот
Хрюн Моржов
10 команд в УПЛ - а к этому все идет - и никаких больше искусственных повышений привлекательности не нужно! Она сама собой повысится, когда исчезнет, или хотя бы уменьшится, балласт.
JimmyS
а ничего, что у Германии 7 мест в еврокубках и 11 клубов в топ100 УЕФА, а у Укр+Росс чемпионатов 12 мест в еврокубках которые при объединении сократятся до 6 (максимум!), и 10 клубов в топ100, причем можно уже сегодня минусовать Анжи, и Локомотив на 92 месте.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stalker_kh
Начальник? Да пошел ты в жопу, начальник!
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
monomoto11
Бешеный пес уже конкретно достал.....пора обратится к догхантерам,може они посодействуют.
sergmarrr24586marrr
Достали со своим обьедененным- пусть вон с казахами обьеденяются
ПАТРІОТ
ні чемпіонату снд
kazap.net
Сколько можно терроризироть этой лабудой собственных болельщиков? Чем они заслужили от редакции такое к себе отношение? Зачем продавливают эту идейку от Путлера? Кому это все надо? Сколько вопросов без ответов.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ghjcnj
нафуй-нафуй
создавайте себе объебол с казахами и монголами
а что такое саюсы с "великой" россией мы уже знаем