Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1035
1

Терек отправил Красножана в отставку

Рамзан Кадыров сообщил об этом решении на встрече с болельщиками

Руководство «Терека» приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Юрия Красножана, информирует официальный сайт правительства Чечни. Почетный президент грозненского клуба Рамзан Кадыров сообщил об этом решении на встрече с болельщиками. Основной причиной увольнения называется отсутствие общего языка между 50-летним специалистом и командой. Красножан возглавил «Терек» 31 мая. В текущем сезоне после 14 туров грозненский клуб занимает 14-е место, набрав 9 очков.

– Юрий Красножан обладает высокими профессиональными и человеческими качествами, – сказал Кадыров. – Таковым он зарекомендовал себя за годы тренерской деятельности. Я его глубоко уважаю и как человека, и как профессионала. Когда мы его приглашали, у нас были масштабные планы, связанные не только с подготовкой команды к текущим играм, но и с воспитанием молодого поколения чеченских футболистов. Он действительно старался, прикладывал огромные усилия, но не получилось. Тренер и команда не нашли общего языка. Игра есть, но результата нет. Поэтому, учитывая место команды в турнирной таблице и многочисленные обращения болельщиков команды, руководство «Терека» приняло решение прекратить сотрудничество с Красножаном.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Скорость, с которой клубы РПЛ отправляют в отставку тренеров, не дающих очень быстрых результатов, просто поражают. По- моему, нигде в Европе такой скорости нет. Если 2, максимум 3 месяца в разгар сезона с новым тренером нет улучшения результатов - его тут же меняют. Спартак года 4 назад умудрился от начала до конца сезона поменять 3-х тренеров и назначить четвертого.
У Терека не такая скорострельность, но в среднем за сезон команду возглавляют если не два тренера, то 1,9 точно.