Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 января 2021, 04:41
6762
9

Хуанде РАМОС: «О мистике я не думаю»

«Днепр» – «Ворскла» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 08 января 2021, 04:41
6762
9
Хуанде РАМОС: «О мистике я не думаю»

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:

– Исходя из результата, приходится констатировать, что мы лишились двух важных очков, потеряли их. По игре в целом, считаю, нам удался первый тайм. Мы забили быстрый гол, затем второй и вели комфортно 2:0. Что же случилось во втором тайме? Иногда бывает сложно объяснить подобные вещи в футболе. Забили сами себе два гола и остались с результатом, который на табло.

– Через 10 дней будет 30 лет, как «Днепр» впервые стал чемпионом СССР. Сегодня же такое настроение, как будто мы потеряли все шансы стать чемпионами. Команда готова стать чемпионом, на ваш взгляд?
– Сыгран предпоследний тур первого круга чемпионата, и впереди еще много игр. Еще много очков будет разыграно, и, думаю, слишком рано еще говорить об этом.

– Очень много совпадений в матчах с «Ворсклой». Не впервые, ведя 2:0, вы играете вничью; снова автогол Мазуха. Вы не задумываетесь ни о чем мистическом?
– Нет, о таких вещах я не думаю. Скорее, буду думать о том, что у Кобахидзе был момент при счете 2:1 – и после оборотки мы получили гол. Был момент у Джулиано сделать счет 3:0, но не получилось, не забил. И такое несчастье, когда забиваешь в свои ворота... Вот об этом я думаю прежде всего.

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»:

– Мы знали, куда едем – играть в Днепропетровск с командой «Днепр», которая сейчас очень приличная и находится на ходу. Знали, что у них была тяжелая еврокубковая игра, готовились, просматривали. К сожалению, допустили ошибки в первом тайме. Индивидуальное мастерство Коноплянки, затем стандарт, суматоха – и после нелепых моментов пропустили мячи. Во втором тайме прибавили, просили ребят забить гол – и все поменяется. Так и получилось: мы забили, и в конце забили второй. Нам повезло, мы рады. Извините, это футбол.

– Как вам удалось в перерыве без замен изменить игру «Ворсклы»? Или вы готовили какие-то замены?
– Вы же видели: во втором тайме замены были проведены. Доверили ребятам реабилитировать себя после перерыва: чтобы кое-кто проснулся, кое-кто начал активнее играть. И кое-что нам удалось. Мы забили, и была совсем другая игра – уже «Днепр» начал немного нервничать. Потом сделали коррективы, и это привело к успеху. Не без доли везения, конечно.

– Общаетесь ли вы с Николаем Павловым? По этой игре или вообще?
– Бывает, мы созваниваемся. Но перед этой игрой не разговаривали.

– Вы назвали мячи, влетевшие в ворота вашей команды, нелепыми. А как вы назовете мячи, которые залетели в ворота «Днепра»?
– Я не сказал, что они нелепые. Я сказал, что они состоялись за счет индивидуального мастерства Коноплянки и, второй гол, из-за некоторого сумбура и нелепости. Футболисты «Днепра» оказались немножко проворнее, быстрее и сконцентрированнее. Поэтому для нас получился нелепый гол. Для «Днепра» же он был прекрасным; игроки этой команды всегда играли до конца и благодаря этому забили. Чего не скажешь о наших защитниках. В целом же, я благодарен своим ребятам за самоотдачу, и при любом счете я бы их все равно поблагодарил бы в раздевалке за самоотдачу, желание, за то, что они проявляли характер. Я рад, я доволен, они – молодцы. А «Днепру» мы желаем успехов. Повторюсь, мы сыграли с классной командой. «Днепр» сейчас, можно сказать, пол-Европы гоняет. Но так бывает.

– Вы все время говорите про счет. Но какой бы был результат, если все сегодня влетело в ваши ворота?
– Счет мог быть разным. Если бы влетело пару мячей в ворота «Днепра», картинка могла бы поменяться. Да, особенно в первом тайме, «Днепр» нас переигрывал и создал намного больше моментов, чем мы. Мы это все прекрасно понимаем и не говорим ни слова плохого о «Днепре». Я же говорю – нам повезло, что забили второй мяч. А сколько влетело или не влетело, написано на табло.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 8
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vgbasov
А ты подумай!
Всё-таки не в Испании, или в Португалии работаешь!
Geka1971
Какая там мистика!? Все в ваших руках, Х. Рамос!!!
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»:
– Знали, что у них была тяжелая еврокубковая игра, готовились, просматривали.
-------------------------------------------------------------------------
Вот Вася знал, что Днепр тяжело играет второй тайм в ЧУ после ЛЕ, поэтому "добавил газу", Ворскла перехватила инициативу и заработала положительный результат.
А вот почему некоторые болелы до сих пор уверены, что Днепр хватает на два полноценных тайма после ЛЕ, я не знаю...
У Черноморца, вообще, ситуация наоборот: ЧУ они ещё как-то тянут, а ЛЕ - как пойдёт - так пойдёт... Но там хоть болелы адекватные, филосовски понимают, что такое игра на два фронта - это опыт прежде всего, а не результат...
Но наконец-то я думаю и болелы Днепра прозреют, что первый и второй тайм у них играют две разные команды. Возможно, не всегда. Но сразу после еврокубковых матчей - это точно...
alessandro13
aicraft1965, 28.10.2013 09:17
Похоже, в Пердустане один нормальный мужик... Конечно, это Вася! ...
_________________________________________________________________________________
Когда тебя уже забанят, конь ты педальный?!
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jwls
Конференции Васи всегда как глоток свежего воздуха - вот уж действительно простой и искренний человек, без понтов и бахвальства!