Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1214
0

КАРПИН: «Судейство? Чтобы потом говорили, что я «гоню»

Наставник «Спартака» прокомментировал победу над «Анжи»

КАРПИН: «Судейство? Чтобы потом говорили, что я «гоню»
spartak.com

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Валерия Карпина.

- Тяжелый матч получился, - подчеркнул Валерий Георгиевич. - Наверное, худшая наша игра в этом сезоне. «Анжи» сыграл здорово, с большим желанием и настроем. Но самое важное мы сделали - взяли три очка. Из сборных наши игроки вернулись в разном состоянии. Времени на подготовку было совсем мало, к тому же погодные условия не способствовали красивому футболу ни с нашей стороны, ни со стороны «Анжи». Но условия для всех одинаковые. Поэтому хочу поздравить спартаковцев с тремя набранными очками, но с хорошей игрой, к сожалению, поздравить не могу.

- Оцените, пожалуйста, судейство?
- Чтобы потом говорили, что я на судей «гоню». Меня спросили после матча в Екатеринбурге по поводу фолов, я ответил: посмотрите статистику и сами оцените судейство.

- Паршивлюк впервые за два года был капитаном. Почему выбор пал на него?
- Сергей был капитаном, затем долго отсутствовал из-за травм. Дмитрия Комбарова и Диканя в заявке не было, поэтому логично, что команду на поле вывел Паршивлюк. Плюс это наш старожил, наш воспитанник… Здесь двух мнений быть не могло, кто в этом составе должен быть капитаном.

- Ваше впечатление от «Анжи-Арены». Не удивило, почему так мало болельщиков пришло на стадион?
- Почему было так мало болельщиков «Анжи», это вопрос не ко мне. Спартаковские болельщики всегда и везде поддерживают команду. Наверное, при более хорошей погоде было бы больше зрителей и лучше атмосфера. Поле здесь чуть-чуть жестковатое и суховатое. Поливать его хозяева не захотели, чтобы слишком хорошо нам не было.

- Что скажете про игру «Анжи»?
- Игра «Анжи» мне понравилась. Хозяева использовали те козыри, которые у них имеются на данный момент. Понятно, что ушли многие футболисты. Но и тот состав, что есть, доставил нам массу неприятностей. Если он будет играть так всегда, то проблем у «Анжи» не возникнет.

- Прокомментируйте, пожалуйста, игру Лукаса Барриоса. Показалось, что он физически не готов и ни за один мяч не зацепился…
- То, что Лукас физически после травмы пока не готов на сто процентов - согласен. Но то, что Лукас не зацепился ни за один мяч… Мы, наверное, разные игры с вами смотрели. Как раз он цеплялся за мячи. И те редкие голевые моменты, которые у нас были после перерыва, прошли не без его участия. Дважды Барриос создал опасные ситуации для Макгиди, плюс на нем несколько раз фолили соперники.

ФК Спартак

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.