Кузнецова – первая четвертьфиналистка Кубка Кремля

Российская теннисистка в двух сетах шведку Софию Арвидссон

637
0
28-летняя россиянка Светлана Кузнецова, занимающая сейчас 23-ю строчку мирового рейтинга, вышла в четвертьфинал на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля».  Светлана, посеянная на этом турнире восьмой, одержала победу в своём втором матче над 109-й ракеткой мира, 29-летней шведкой Софией Арвидссон 6/2, 7/5.

Первый сет завершился быстро, а второй затянулся, и встреча продолжалась 1 час 17 минут. На протяжение матча Кузнецова сделала семь эйсов и одну двойную ошибку. София ограничилась одной двойной ошибкой без подач навылет. Два гейма на своей подаче Светлана проиграла, но в свою очередь смогла реализовать пять брейк-пойнтов из восьми попыток.

Личный счёт между соперницами после встречи в Москве стал 3:0 в пользу Кузнецовой. В четвертьфинале Светлане предстоит встреча с итальянкой Робертой Винчи или россиянкой Еленой Весниной.