Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 октября 2013, 14:04
23368
75

Украина издевается над Сан-Марино + ВИДЕО

Команда Михаила Фоменко готовится к матчам плей-офф чемпионата мира 2014

| Обновлено 16 октября 2013, 14:04
23368
75
Украина издевается над Сан-Марино + ВИДЕО

В последний день отборочного цикла в нашей группе сложилась та ситуация, когда матч самой сборной Украины представлял меньший интерес, нежели поединок конкурента. Впрочем, в Лондоне чуда не произошло, англичане обыграли поляков, а нашей команде оставалось только сделать то, что она считает нужным делать с Сан-Марино и готовиться к играм плей-офф.

По сравнению с прошлой игрой Михаил Фоменко немного переформатировал стартовый состав, особенно это касается линии обороны. Не было дисквалифицированного Хачериди, а также Федецкого с Ракицким, вышли же Кучер, Мандзюк и Гусев. А вот атака выглядела вполне основной, Ярмоленко, Коноплянка, Девич, а еще Селезнев, в общем, ударная бригада по побитию голевых рекордов.

И, собственно, после десятиминутной раскачки наши футболисты приступили к своему любимому занятию – погрому Сан-Марино. Первый момент возник у Ярмоленко, но после его удара из штрафной мяч ушел на угловой. После розыгрыша Девич заработал пенальти – Селезнев открыл счет.

Две минуты спустя Селезнев вернул долг Марко, отдав хороший пас в штрафную, после которой форвард «Металлиста» пробил между ног вратаря.

Завершили вторую десятиминутку украинцы еще один голом Селезнева – головой после навеса со штрафного. И на этом гости успокоились до перерыва, по крайней мере, по счету вышло именно так, а моменты, конечно, были. Гусев после прохода Ярмоленко не сумел забить с угла вратарской, а Коноплянка после наброса справа пробил в упор, но мяч пролетел над перекладиной.

Остальные голы пошли сразу после перерыва. Вообще, украинская команда в этом матче стреляла сериями. В первом тайме три гола за 6 минут, во втором 4 мяча за 14.

Первые два состоялись после передач Шевчука с левого фланга. Его навес трансформировал в гол мастерским ударом головой Девич, а после прострела Шевчука низом в дальний угол здорово пробил Ярмоленко.

Затем Девич снова заработал пенальти, но на этот раз еще и удаление Палацци. Сам Марко и реализовал пенальти, оформив хет-трик. Кстати, первый за сборную.

Совсем скоро Девич мог и до четырех голов довести свое достижение, после эффектного паса Ярмоленко Марко был в штрафной, но решил, что довольно и трех мячей, а лучше отдать голевой пас Безусу.

Вообще, если б это был баскетбол, то было бы давно пора стукать мячиком в центре площадки, дожидаясь конца игры. Впрочем, наши футболисты особо Сан-Марино в этих двух играх не жалели. В чем-то неудивительно и то, что соперник под конец встречи действовал довольно грубо.

Мог быть третий пенальти за игру рукой. Могли забить головой Коноплянка, Тимощук пробил из-за штрафной рядом с дальним углом. Ну и все-таки еще одна подача и удар головой привели к восьмому мячу. Мандзюку было обидно оставаться в числе немногих украинских футболистов, не забивавших Сан-Марино. Чтобы не засмеяли, подключился на угловом и забил.

Тут уже возникла мини-интрига «удастся ли повторить 9:0?» и с ней вместе мы и досмотрели эту игру. Вообще, как ни относись к уровню Сан-Марино, такое количество голов всегда говорит не только о слабости соперника. Будем ждать, что в порядке атака сборной Украины , будет и в наиболее важных следующих двух играх.

Андрей КРИКУНОВ, Sport.ua


Сан-Марино - УКРАИНА - 0:8
- Евгений Селезнев, 13, с пенальти, Марко Девич, 15, Евгений Селезнев, 19, Марко Девич, 51, Андрей Ярмоленко, 55, Марко Девич, 58, с пенальти, Роман Безус, 65, Виталий Мандзюк, 90.
«Сан-Марино»: Альдо Симончини, Майколь Берретти, (Алекс Делла Валле, '60), Алессандро Делла Валле, Фабио Витайоли, (Габриэле Дженгини, '84), Давиде Симончини, Карло Валентини, Мирко Палацци, Баттистини, Микеле Червеллини, Данило Ринальди, Маттео Витайоли.
«УКРАИНА»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Виталий Мандзюк, Вячеслав Шевчук, Анатолий Тимощук, Марко Девич, Олег Гусев, Евгений Коноплянка, (Роман Безус, '64), Руслан Ротань, Андрей Ярмоленко, Евгений Селезнев.
Алессандро Делла Валле, 12. Давиде Симончини, 17. Давиде Симончини, 32. Маттео Витайоли, 77. Микеле Червеллини, 89. - Евгений Коноплянка, 60.
-Мирко Палацци, 56, Алессандро Делла Валле, 91.

САН-МАРИНО - УКРАИНА. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

Опрос

Голосов 2628
С кем сборная Украины сыграет в плей-офф?

Франция

575 голосов 21.88 %

Швеция

540 голосов 20.55 %

Исландия

710 голосов 27.02 %

Румыния

803 голоса 30.56 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

События матча

90’ +1
Алессандро Делла Валле(Сан-Марино) получает красную карточку. За вторую жёлтую.
90’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Виталий Мандзюк(УКРАИНА). После подачи с угла поля переправил мяч за линию ворот.
65’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Роман Безус(УКРАИНА). Получил классный пас от Девича справа и, выйдя тет-а-тет с кипером, достаточно лего переиграл того.
58’
ГОЛ! Гол из 1-го сектора забил Марко Девич(УКРАИНА). Чёто пробил под правую от себя штангу.
56’
Мирко Палацци(Сан-Марино) получает красную карточку. Срубил Девича в штрафной - и это ПЕНАЛЬТИ!
55’
ГОЛ! Гол из 48-го сектора забил Андрей Ярмоленко(УКРАИНА). Мощный удао с лёта под дальнюю штангу - вынимайте!
51’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Марко Девич(УКРАИНА). Шевчук навесил слева - и Марко головой поразил ближний угол примерно с линии вратарской.
19’
ГОЛ! Гол из 35-го сектора забил Евгений Селезнев (УКРАИНА). После навеса со штрафного слева подрезал мяч головой.
15’
ГОЛ! Гол из 53-го сектора забил Марко Девич (УКРАИНА). Ярмоленко не пожадничал и, войдя в штрафную, дал низом на ход Марко. Тот классно послал мяч в дальний угол.
13’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Евгений Селезнев (УКРАИНА). Евгений хладнокровно пробил под правую от себя штангу низом.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex8-48
И тебя вылечат.
Sirius_kh
Самое ужасное комментирование из всех, что я когда либо слышал. За матчем вообще не следили, только трещали обо всём на свете. В первый раз обратили внимание на игру только когда Девича в штрафной уложили, и давай рассказывать, что пенальти не было...
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Ключевой матч: Украина - Исландия 4-1 / 1-1 - Дубль Зозули, гол Девича, автогол защитника после корявого прострела Артема Федецкого... Где-то так...
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aleksej52
"Украина издевается над Сан-Марино"
АНДРЕЙ КРИКУНОВ, Sport.ua
НАУЧИСЬ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮБОМУ СОПЕРНИКУ.
ДАЖЕ К ТАКОЙ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ И СЛАБОЙ КОМАНДЕ КАК
САН-МАРИНО.
УКРАИНА НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ, А ОБЫГРЫВАЕТ.
УЧИСЬ АНДРЕЙ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО.
khmelenko1972
Кому и как руководить сборной доверили Фоменку,а не тебе,твое мнение засунь куда подальше.Фоменко браво,так держать.А так как ты пишешь,за второй состав,только означает -что ты полный ноль в футболе и тренерской логике.А потому что еще есть матч отборочный,который нужно использовать игроков который могут выйти играть.А выпустив второй состав,это означало провал на следующий матч.А если бы уже действительно данный матч решил бы уже полностью выход,тогда хоть третий состав можно было бы выпускать.А так игра еще впереди,а допустим играли бы вторым составом а на следующую игру в плей-офе выпустили основной состав и не ДАЙ БОГ бы проиграть,такие как ты писали бы что Фоменко совершил ошибку в матче с Сан-Морино,не дав наладить кондиции основному составу.
khmelenko1972
Если тут,как ты выразился ОЛЕНИ,то ты можешь быть только БАРАНОМ,так как нельзя чье то мнение обзывать такими словами,да с Англией тогда сыграли хорошо,но в такой ответственный момент убежать со сборной рассчитывается как предательство,и это сразу отразилось на матчах с Черногорией и Молдовой,результат говорит сам за себя.Как там не было бы но до зимы Блохин обязан был бы оставаться в сборной,а лишь тогда переходить в Динамо.Или на худой конец нашли бы замену и перешел бы.А так имеем то,что имием.Баль не тренер для сборной,что подтвердил результаты,как аналог и в Динамо.
PhotoShot
Заметил интересный факт, что вся Сборная Сан-Марино, играет дома в одной команде - Сан Марино !
alex8-48
[quote Serge, 15.10.2013 23:54+4]Сегодня Девич лучший-----------
На фоне Сан-Марино Девич действительно хорошо смотрелся,но лучшим был Ротань.
Кроме того,что половина голов была забита с его подач,так он полностью держал игру в своих руках,отрабатывая в центре и за себя и за полумёртвого Толика,вся игра шла через него.
alex8-48
Автор и правда перенервничал,наверное решил,что на поле вышел не Федецкий,который, по его версии,вообще не играл,а Эдмар.
forza-dk
Олени, при чем здесь матчи с Молдовой и Черногорией? Если бы не было тех неудач, возможно тренером до сих пор был бы Баль, и не факт, что так успешно сыграли бы на выезде с Польшей и Черногорией, т.к. команде было уже некуда отступать. А было бы скорее всего ссыкливые выездные ничейки, что в конечном счете доло бы максимум тот же плей-оф. И Блохин тут не причем, при Блохине возили весь матч Англию на Уэмбли. Включайте иногда мозги!
e502008
Всех с победой! Удачи в плейофф. Отдельное спасибо Беляшу за Молдову и Черногорию..
mart300
хорошая фота, игроки МХ ДД ДК в форме СбУ
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Я СВОБОДЕН
"Украина издевается над Сан-Марино"
Да это же международный скандал. Италия объявила мобилизацию войск.
Хрюн Моржов
А тебя только Россия не устраивает, как участник ЧМ? Почему- то не в европейских ТОПах ты отметил только ее. Т.е. Босния, Швейцария и Бельгия (ныне сильная команда, но впервые за последние лет сорок представляет из себя добротный коллектив) в ТОПы входят?
sergtranskarpatien
Там не будут все команды ТОП уровня, хотя бы потому что там уже Россия, плюс страны Азии и Океании.
Вопрос к рейтингу ФИФА. Как может быть, Франция (пускай и плохо играющая в этом отборе) ниже нас, России, Греков и т.п.??? Это какую систему подсчета надо было выдумать чтобы получить такой рейтинг???