Дель Потро с победы стартовал в Шанхае

Пятая ракетка мира обыграл немца Филиппа Кольшрайбера

535
0
Пятая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро с победы стартовал на турнире категории ATP Masters 1000 в Шанхае. 25-летний аргентинец победил 23-го номера мирового рейтинга, 29-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 3/6, 6/3, 7/6(4).

Кольшрайбер выиграл первый сет, однако затем Дель Потро сравнял счёт в матче, а на тай-брейке решающей партии вырвал итоговую победу. На счету Хуана Мартина четырнадцать эйсов и одна двойная ошибка, а Филипп двадцать два раза подавал навылет. Поединок длился 2 часа 5 минут. Теперь аргентинец ведёт в очном противостоянии со счётом 6:0.

В третьем раунде соревнований Дель Потро сыграет с победителем матча между двумя другими немецкими спортсменами: Томми Хаасом и Даниэлем Брандсом.