Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 октября 2013, 21:58
1046
0

Леонид СЛУЦКИЙ: «Валидольный матч»

Наставник московского ЦСКА – о победе над чешской «Викторией»

| Обновлено 02 октября 2013, 21:58
1046
0

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над «Викторией» (3:2) в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов заявил, что игру ближайшего тура премьер-лиги надо перенести на резервный день во избежание травм ведущих футболистов сборной России. Стоит отметить, что армейцы набрали первые очки в текущем розыгрыше турнира.

– Матч получился валидольный, – сказал Слуцкий. – После такой затяжной неудачной серии надо было выигрывать. Начало вышло обескураживающее – сразу пропустили гол. Видимо, сказывалось напряжение после прошлых поражений. Ребята молодцы, что смогли победить. Уже ни сил, ни нервов у них не осталось, но они все-таки смогли дожать соперника.

– После быстрого гола «Виктории» ваша команда могла пропустить еще дважды. Пытались повлиять на игру?
– Пытался, как могу. Но на рикошеты и прочие случайности влиять сложно. Действительно, у «Виктории» вскоре после гола было еще два момента. Хорошо, что после этого проснулись и отыгрались.

– Есть улучшения в состоянии команды по сравнению с последними встречами?
– А какие могут быть продвижения, когда играешь через два дня на третий короткой обоймой, скачем на разных полях, не знаю сколько летаем... Где будем играть 6 октября? Если на искусственном поле невысокого качества на Малой спортивной арене «Локомотива» (в Подольске выступать запретила полиция, – прим.), это угроза и для нас, и для динамовцев! В ЦСКА, да и в «Динамо», тоже много сборников. Боюсь, что наша национальная команда может еще нескольких ключевых игроков не досчитаться. Правильно – перенести встречу на резервный день, потому что к 23-му октября «Арену Химки» обещают реанимировать. Там дали все гарантии, готовы даже поле перестелить. Помните, мы переносили целый тур один раз, позволив сборной готовиться к Северной Ирландии. Почему нельзя перенести сейчас?!

– Перспективы возращения в строй Думбья, Дзагоева, Василия Березуцкого и Мариу Фернандеса.
– Вполне вероятно, Алан и Сейду могут сыграть 6-го октября. У Васи воспалилось колено из-за частых смен грунта. Сложно дать прогноз. Мариу начал беговую работу. Все в ручном режиме. Но повторю: если не перенести дерби с «Динамо» и выпустить команду на плохой искусственный газон, последствия могут быть ужасными.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.