Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 сентября 2013, 23:03
23995
86

Олег БЛОХИН: «Мы сегодня показали хороший футбол»

«Динамо» – «Карпаты» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 22 сентября 2013, 23:03
23995
86
Олег БЛОХИН: «Мы сегодня показали хороший футбол»

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин:

- Думаю, после тяжелой игры с «Генком», хотя мы и проиграли, но показали хороший футбол, нужно было подготовить команду в психологическом плане на встречу в «Карпатами». Полагаю, мне это удалось. Нужно поблагодарить ребят, что они поняли ситуацию, в которой оказалась команда.

Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас все 90 минут. Тяжело было вскрыть оборону «Карпат». Мы настраивали свою команду на то, что львовяне выиграли у «Шахтера». Это хороший, организованный коллектив. Но все говорили, что Блохин – фартовый. Сколько играл и тренировал – я такого не видел, чтобы мяч, попадая в штангу, вылетал из ворот…

- Прокомментируйте игру Макаренко и Сидорчука?
- Сегодня играла команда. Вы хотите, чтобы я похвалил Макаренко и Сидорчука? Я могу похвалить. Но играет вся команда. Если мы играем хорошо сзади, но не забиваем, то кто виноват? Я благодарен ребятам, которые не опускали руки и ждали своего шанса. А выпустить их на матч с «Металлистом» и «Шахтером» - палка о двух концах. Сыграют хорошо – все молодцы, а плохо – наоборот.

- Тренер соперника сказал, что в матче с «Карпатами» видел лучшее «Динамо» в этом сезоне. А вы как считаете?
- Хорошая игра была с «Генком». Хороший второй тайм с «Днепром». С «Металлистом», конечно же, нет, но мы проанализировали все ошибки. К тому же было непросто собрать воедино всех сборников. Другое дело, что когда нет результата – все воспринимается не ахти. А то, что мы сегодня показали хороший футбол… Мне понравилось.

Главный тренер «Карпат» Александр Севидов:

- Хочу поздравить киевское «Динамо» с заслуженной победой. Если сегодня мы могли заработать одно очко, то «Динамо» заработало справедливую победу. Киевляне очень много создали моментов у наших ворот, мы же так и не смогли наладить контригру. Две-три нацеленные передачи в линию атаки за матч – это катастрофически мало.

Повторюсь, соперник сегодня победил заслуженно. И, признаться, я в этом сезоне еще не вдел такого мобильного киевского «Динамо». Не знаю, почему так произошло именно сегодня... Наверное, игроки бились за Блохина. Сегодня.

- Признайтесь, льстит ли вам то, что «динамовцы» радовались голу в ворота вашей команды так, словно они победили «Барселону»?
- Давайте я отвечу так, чтобы сразу отпали все подобные вопросы. Киевское «Динамо» остается киевским «Динамо». Это великий клуб, который сейчас испытывает трудности. И пока мы не научимся уважать клуб, тренера, футболистов, самих себя, нас тоже никто не будет уважать.

Ситуация, в которой оказалось «Динамо», сегодня не сыграла нам на руку. В обороне мы выглядели неплохо, а вот в атаке у нас абсолютно ничего не получалось. Повторюсь, киевское «Динамо» есть киевское «Динамо». Сегодня мы проиграли очень сильной команде. А что происходит внутри киевского клуба, судить не мне.

- Сегодня вы сознательно играли на 0:0?
- Изначально мы хотели увезти отсюда три очка, поймать «Динамо» на контратаке. Но я обману вас, если скажу, что мы бы остались недовольны нулевой ничьей, или если скажу, что за 10 минут до конца матча не хотели сохранить такой счет.

Вы меня спрашивали про то, что мне льстит. Так вот мне льстит, что в ситуации, когда «Карпаты» – несоизмеримый клуб с «Динамо» и «Шахтером», мы в матчах с этими командами изначально стремимся взять три очка. Но сегодня не произошло того, на что мы рассчитывали. Мы ожидали, что «Динамо» будет уставшим после поединка с «Генком». А вышло совершенно наоборот. Повторюсь такого мобильного, сбалансированного «Динамо» в этом сезоне я еще не видел. Мы оказались к этому просто не готовы и не смогли ничего противопоставить сопернику. Как в том анекдоте: «Не смогла...».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAR87
феерическая победа!!!
rigger72
Роман Григорчук: Предложение возглавить Киевское Динамо для меня большая неожиданность. Это конечно же огромный шаг вперед в моей тренерской карьере. Но на данный момент я не могу рассматривать это предложение серьезно, так как у меня действующий контракт с Черноморцем, и у меня есть огромное желание помочь команде достигнуть самых высоких целей как в чемпионате так и в Лиге Европы. ( Из официального источника
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
luciffer46
"мы сегодня показали достойный футбол! "-???!!!!!охиреть! стомиллионое динамо против голотяпских карпат! счет 1:0 это достойный футбол!????? блоха назвал лишнюю букву не достойный а ОТСТОЙНЫЙ футбол!!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleksiy-lviv
Как в том анекдоте: «Не смогла...».
ага! як у тому анекдоті: просто грошей бракує...
я вже давно перестав увагу звертати на карпати. як пішов МБМ.
тепер вболіваю за металіст і чорноморець. вони для мене більше львівські, ніж карпати
Bombardini
именно так. Карпаты сильны дома, где фанаты просто бы погнали команду вперед, на выезде же - это середняк откровенный. да и Шахта играет в пас - так легче было Карпатам перехватывать мяч и создавать контры. ДК же, на мой взгляд, лишний раз подтвердило, что командной игры у них так и нет - игроки играли индивидуально, при такой игре сложно было КЛ отбирать, но в то же время довольно успешно такая игра читается. чтобы несколько игроков ДК растягивало оборону, давали передачу в свободную зону и туда врывался кто-то - такого не было и при Блохе не будет. хоть и при 3 каркасах, забитый мяч на добивании вряд ли делает игру феерической. кто шарит, тот понимает, что нельзя такой игре радоваться ведь на одном исполнительском мастерстве далеко не уедешь
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuravk
А що там Денісов триндів щодо того, що Блохін не прийшов на прес-конференцію?
Vadoss97
Олег БЛОХИН: «Мы сегодня показали хороший футбол»
Олег БЛОХИН: «Мы сегодня показали хороший футбол»
Олег БЛОХИН: «Мы сегодня показали хороший футбол»...
...
И счет по игре. С Генком, я смотрел первый тайм, тоже игра была хороша, а результат - "0". Но тут ДА - 1-0 это круто!!!
BBB
Даже "катеначчо" предполагает хоть какие то атакующие действия команды!!!!А у Карпат в матче с Динамо их не было вообще !!!Речь идет не об атакующем футболе в исполнении Карпат против Динамо,а о футболе вообще!!!К сожалению Карпаты в мачте с Динамо футбола не показали!!!Тот же Генк тоже не в атакующий футбол играл,но опасных моментов у ворот Динамо создал прилично,да и выиграл в конечном итоге!!!
Ossa8860
Играй Севидов в атакующий футбол, собрал бы полное лукошко мячей в своих воротах. Он правильно выбрал "катеначчо" и, следует признать, почти получилось.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ATAMAH
Ну что же будем ждать ребята, смотреть продолжение комедии Блохина! Кчему это все приведет я не знаю, но мне уже интересно чем это все закончиться и кто был прав Суркис или болельщики клуба которые не верят в Блохина!
jonylong
У аферистов суркисов такая репутация что не один нормальный и уважающий себя тренер в Динамо НЕ ПОЙДЁТ!!! Тренировать Киев могут только бестолковые ученики лобановского Никогда тренера с мировым именем в Киеве НЕ БУДЕТ!!!
DON-58
Севидов мёду налил на раны динамовские, а где Блохин видел хорошую игру одному ему известно.
kolezey2
вопрос к Севидову-как могло получиться что команда за весь матч ни разу по воротам не ударила?
BBB
Сколько слежу за комментариями Блохина,то в выиграных командой матчах игра команды Блохину нравится!!!!Вот только есть одна проблемка-эта игра клуба не нравится болельщикам Динамо!!!Я не болельщик Динамо,но и мне нынешняя игра Динамо не нравится!!!! Даже при Семине(первый его приход в команду)был какой то рисунок игры,игровая концепция.А что сейчас????Команда играет как бог на душу положит!!!Гнать Блоху из клуба вместе с Сурком и будет вам счастье!!!!
DK
В этом и вся суть! Болею за Динамо сколько себя помню... но такого ДК никогда не видел.Люблю Динамо всем серцем, но ждал поражения с надеждой на уход Блохи!!! А теперь все заново и вынос мозга болелам еще очень на долго.Не будет толку в ДК пока не будет тренра с видом на европейский футбол!