Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 октября 2013, 00:01
28594
153

Динамо – Карпаты. Анонс

Иногда лучше жевать

| Обновлено 06 октября 2013, 00:01
28594
153
Динамо – Карпаты. Анонс

Слоган из популярного когда-то рекламного ролика я вспомнил после прошедшего четверга. Из трех наших полпредов в Лиге Европы только для «Динамо» он стал черным – на родном «Олимпийском» команда Олега Блохина так и не сумела предложить что-либо внятное «Генку».

Так что по поводу итоговых 0:1 в пользу бельгийских «шахтеров» никто не удивился. Как это не печально сознавать, в контексте «успехов» нынешнего «Динамо» ничего неожиданного не случилось. А свист, под который команда покидала поле стадиона… А чего еще следовало ожидать? И надо отдать должное мужеству Олега Гусева, который попросил прощения у болельщиков и при этом прямо сказал, что дальше уже некуда и после такого стыдно выходить на улицу.

Но, судя по всему, позицию ветерана команды разделяют не все. Во всяком случае, Андрей Ярмоленко.

«Наши результаты не впечатляют, но так, как половина болела против нас, то лучше пускай сидят дома и не приходят», – сказал игрок после матча.

Нет, действительно иногда лучше жевать. А еще думать, что говоришь и не подливать масла в огонь позора. То есть, болельщик, который выложил свои кровные за билет и увидел то, что увидел, по логике Андрея еще и виноват. Мол, не поддержал, не пожалел. Хотя, может, и хорошую мысль подкинул игрок фанатам: остаться дома, сэкономить деньги, нервы, не портить себе настроение накануне рабочей недели.

Интересно, каково будет играть ему и его партнерам по команде на «Олимпийском», который на один вечер превратится в домашнюю арену «Карпат»? «Карпат», которые в прошлом туре оставили с «баранкой» «Шахтер» и на таком вот моральном подъеме имеют все шансы отобрать очки у нынешнего «Динамо» и опустить его еще ниже шестого места, которое оно сейчас занимает. И, опять же, сей факт удивляет все меньше и меньше. Да и первые головы уже полетели: Алексей Михайличенко, Андрей Баль и Юрий Роменский отныне не в тренерском штабе «Динамо». При этом президент клуба ясно дал понять, что данная инициатива исходила от главного тренера. Что, естественно, делает и без того напряженную обстановку в клубе еще более непредсказуемой.

В любом случае, ассистентов у Олега Блохина теперь двое: Михаил Михайлов и Сергей Ребров. Не знаю, пристально ли Андрей Ярмоленко наблюдал за игрой Реброва-футболиста, особенно в самом ярком для «Динамо» времен независимой Украины сезоне 1998/1999, когда мальчику Андрюше не было и десяти, а Сергей Станиславович (тогда просто Сергей) в паре с Шевой наводил ужас на европейских грандов. И никто из тогдашних реальных, а не надутых звезд, не советовал болельщикам не приходить на стадион. По одной простой причине – повода не было.

Понимаю, что слишком подробно остановился на одном из последствий четверга и лишь вскользь упомянул будущий матч с «Карпатами». Но ничего другого в голову просто не лезет. А в предстоящем поединке хотелось бы увидеть именно футбол. И не важно, кто победит, если игроки «Динамо» на деле докажут, что им небезразлично имя клуба, в котором выступают, а «Карпаты» не стушуются и дадут бой. А в том, что и те, и другие могут играть, когда реально этого хотят, не сомневаюсь ни на секунду.

Ну и под конец статистика. Всего в чемпионате страны команды встречались друг с другом 38 раз. Преимущество на стороне «Динамо» – 25 побед против 5 у «Карпат», еще 8 матчей завершились вничью. Баланс мячей 69:28 в пользу киевлян.

Евгений САВЧУК, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Коваль, Тремулинас, Драгович, Хачериди, Гусев, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Безус, Ленс, Мбокани

«Карпаты»: Ильющенков, Костевич, Пластун, Балажиц, Пашаев, Страшкевич, Ткачук, Бартулович, Федорчук, Гладкий, Васин

Травмы: Селин, Гармаш («Динамо») – Лепа («Карпаты»)

Дисквалификации: Аруна («Динамо») – Голодюк («Карпаты»)

Котировки букмекеров:

Bwin: 1.30 – 4.40 – 9.75
William Hill: 2/7 – 15/4 – 9/1

22 сентября, воскресенье
«Динамо» «Карпаты» 
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 568
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Карпаты»?

Другой вариант

12 голосов 2.11 %

2:3

4 голоса 0.7 %

1:3

12 голосов 2.11 %

1:2

90 голосов 15.85 %

0:3

28 голосов 4.93 %

0:2

17 голосов 2.99 %

0:1

41 голос 7.22 %

3:3

1 голос 0.18 %

3:2

2 голоса 0.35 %

2:2

13 голосов 2.29 %

3:1

29 голосов 5.11 %

2:1

55 голосов 9.68 %

1:1

100 голосов 17.61 %

3:0

38 голосов 6.69 %

2:0

85 голосов 14.96 %

1:0

26 голосов 4.58 %

0:0

15 голосов 2.64 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 153
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Razin
Я просто поражаюсь как хватает наглости заявлять такое у ярмоленко. Люди пришли на стадион в четверг, матч заканчивается в 12-00 многим на работу завтра. Дождь на улице. ПРишли поддержать свою команду, а тут такой стыд на поле. И это чмо заявляет - "сидите дома". Очень хочу, чтобы болельщики Динамо просто игнорировали матчи, пока это чмо не извинится.
MacGyver
Желаю Карпатам победы. Не могу больше болеть за динамовцев после того как прочитал об их поведении при общении с прессой. Вроде и Миля с Алей ушли, да ничего не поменялось. Пусть этот гнойник наконец прорвет. Одни Коваль, Гусев да Безус вызывают симпатию.
azbv
Надеюсь, что "Карпаты" с "Динамо" будут сражаться так же, как с "Шахтером". В противном случае, грош цена их победе над "Шахтером", а пану Севидову, в таком (невнятном) случае полное поражение в симпатии. Думаю, что предстоящий матч, как лакмусовая бумажка расставит все точки над "и": кто есть кто и у кого в холуях.
Евгений Найт
Если всё так хорошо и Суркис такой успешный руководитель, то почему он поменял уже наверное с десяток тренеров, при каждом из которых и игра команды, и её результаты только ухудшались?
-
А Резо где бы ни был, сейчас он не соответствует уровню Динамо, и это становится очевидно после того, что в перечне его обязанностей Суркис ничего не смог назвать, кроме того, что он занимается организацией банкетов и поездками на жеребьёвки... И это по-твоему уровень ТОП менеджера?
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TOVAF
Динамо сьогодні переможе , та це не дасть поводу для відміни рішення зміни тренера .
mrBeaver
нельзя все время проигрывать, а то не дай бог, Великого выдворят, и что тогда? Пригласят иностранного специалиста и он поставит дырке игру? неее, пусть лучше великий тренирует, без него хоть сборная играть начала, любо глянуть
Kosatka
Вилив жовчі від автора!
По суті - НІЧОГО!
Ніякого анонсу!
Пан Савчук! Треба бути більш професійним!
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seregka1991
провтыкал)
I_LOVE_UKRAINE
Ні
http://clip2net.com/s/5NL5Es
Евгений Найт
Просто перед тем, как Фергюссон перешёл в МЮ он очень успешно тренировал Абердин, вырывая титулы у Селтика с Глазго Реинджерсом (всё равно что Черноморец обойдёт и МХ и ШД). Помимо этого, больше чем уверен, МЮ Фергюссона пусть не сразу начало титулы выигрывать, но команда начала прогрессировать, что давало повод верить в дальнейшие успехи команды.
-
А что же должно говорить о том, что с Блохиным команда добьётся успехов? Положительного опыта работы в качестве клубного тренера Блохин не имеет. С его приходом в команду результаты стали худшими, за всю независимую историю Украины, при самом внушительном усилении состава! При полном отсутствии мысли в игре команды.
seregka1991
http://sportcombine.ru/news/420.html
а вдруг это правда
Anatol77
Davai karpati uvolte bloxy
Евгений Найт
На Блохине?
pokleon
В ноябре 1986 МЮ балансировала на грани вылета. Аткисон был уволен. Пришел САФа и пробыл в МЮ 27 лет! И не все у него поначалу ладилось. В первом же его сезоне МЮ завершил на 11-м месте, в сезоне 1987/88 финишировал вторым, в начале 1990 года Фергюсон был на грани отставки из-за длительной серии матчей без побед… Ну, а потом было много разных побед..У нас же в ДК после развала Союза (за 22 года) тренеры назначались…17 раз!!! , некоторые по несколько раз (Пузач, Фоменко, Сабо, Онищенко,Павлов, Лобановский, Михайличенко, Сабо, Буряк, Демьяненко, Сабо, Лужный, Сёмин, Газзаев, Лужный, Сёмин, Блохин…). Мож пора остановиться?
sergbarsa
Карпаты выиграйте сегодня 2-0,хочу чтоб Блохин оставил команду
akvalang
Какой бы не был Блохин. Думаю Динамовцам сегодня улыбнется удача. Ну а для карпат удача была в прошлом туре. Мой прогноз 2:0 в пользу динамо.
Евгений Найт
Бррррррр... несколько раз перечитал, но так и не понял ничего...