Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
914
1

Александр МОСТОВОЙ: «Шансы в дерби равны»

Тренер «Спартака» - о предстоящем дерби с ЦСКА

Александр МОСТОВОЙ: «Шансы в дерби равны»

В ближайшее воскресенье столичных болельщиков ждет, возможно, главный матч осени. «Спартак» против ЦСКА - это всегда интрига, а сейчас команды еще и в лидерах чемпионата.

В преддверии поединка UEFA.com побеседовал с Александром Мостовым. Экс-полузащитник красно-белых не стал отдавать предпочтение ни тому, ни другому сопернику. «Шансы равны, - с ходу заявляет Мостовой. - Встречаются клубы, находящиеся на вершине турнирной таблицы. В подобных матчах не может быть фаворита, поэтому не берусь предсказывать, в чью пользу завершится игра».

«Хотя у «Спартака» все же будет небольшое психологическое преимущество, - оговаривается наш эксперт. - Армейцы на этой неделе потерпели поучительное поражение от «Баварии», показавшее, кто на каком месте и у кого какой класс. В общем-то, все знали, что ЦСКА проиграет. Вопрос был лишь в итоговом счете. Думаю, этот разгром дает определенный плюс спартаковцам».

Между тем статистика на стороне ЦСКА. На протяжении пяти матчей красно-белые не в состоянии обыграть принципиального соперника в матчах премьер-лиги. Последняя победа датирована апрелем 2011 года, когда гол Ари оказался в дерби единственным. И сейчас многие ставят на красно-синих, идущих в чемпионате без поражений и единолично возглавляющих таблицу.

«Не стоит обращать внимание на предыдущие встречи, - считает Мостовой. - Каждый матч - новая история. Вот возьмет «Спартак» и выиграет вопреки всем статистикам! Потом никто и не вспомнит о поражениях, которые случались прежде. То же самое можно сказать и о ЦСКА, которому в воскресенье вряд ли поможет эта удачная серия».

Армейцы по-прежнему в ослабленном составе. В лазарете хавбеки Расмус Эльм, Марк Гонсалес и Алан Дзагоев, а также нападающий Сейду Думбия. Правый защитник Марио Фернандес тренируется в общей группе, но не набрал необходимых кондиций. «У ЦСКА две серьезные потери - Дзагоев и Думбия, - полагает Мостовой. - В этом плане у «Спартака» ситуация лучше».

У красно-белых в строю тоже далеко не все, просто длиннее скамейка запасных. Травмированы игроки обороны Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов, Сердар Ташчи, «опорник» Ромуло, форвард Лукас Барриос. Под вопросом участие в дерби полузащитников Эйдена Макгиди, Араса Эзбилиза, а также капитана Дмитрия Комбарова, у которого легкое повреждение голени.

В воскресенье в столичном регионе ожидается холодная пасмурная погода. Несмотря на это, Мостовой уверен: трибуны «Локомотива» будут заполнены до отказа. «Стадион вмещает почти 30 тысяч, для Москвы это не так много, - говорит Мостовой. - Даже не сомневаюсь, что матч соберет аншлаг».

В случае победы команда Валерия Карпина сместит ЦСКА с лидирующей позиции. «Предстоит важная и очень интересная игра, которая, надеюсь, доставит удовольствие нашим болельщикам», - говорит нападающий «Спартака» Юра Мовсисян. Хавбек армейского клуба Понтус Вернблум еще более красноречив: «Постараемся весь свой гнев от поражения в Мюнхене вылить на дерби».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wypik_mz
Почему в заголовке написано, что Мостовой тренер Спартака? Только ради этого и кликнул. Но исходя из статьи тренером так и остался Карпин.