Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 07 сентября 2013, 15:46
2943
0

Ураган – ЛТК. Анонс

Приучили к хорошему футболу? Требуем еще!

| Обновлено 07 сентября 2013, 15:46
2943
0
Ураган – ЛТК. Анонс

14 сентября 2012 года. Старт чемпионата Экстра-лиги. 1 тур. «Ураган» – «ЛТК»… Команда Сергея Гупаленко открывала сезон матчем против луганской «ЛТК». Выходила на площадку, кстати, в статусе фаворита, но получила неожиданную оплеуху в виде поражения 2:6. Так уж получилось волею календаря, что спустя без малого год и в премьерном поединке сезона-13/14 франковцам предстоит встретиться с тем же соперником.

Как и год спустя, так и подмывает записать «Ураган» в фавориты, ведь для этого есть все основания. С точки зрения предсезонной подготовки вице-чемпионы должны быть в идеальной форме. Так, как «Ураган» готовился к старту чемпионата – это может вызвать зависть у любой другой команды, и в целом все прошло на высочайшем уровне. Два сбора в Польше, где футболисты имели идеальные условия что для работы на улице, что для работы в зале, и, что немаловажно, для восстановления – это что касается неигровой подготовки. В дополнение к этому – участие в без преувеличения лучшем предсезонном турнир «LVIV OPEN CUP», где соперники были высокого уровня. Не будем забывать и солидном кадровом пополнении. Было оно немногочисленным, но такие футболисты как Ильдар Макаев и Сергей Якунин – это реальное усиление, которому, как это часто бывает с легионерами, не нужно времени на адаптацию.

Как говорится, кому много дано, с того и большой спрос – теперь как руководство команды, так и болельщики вправе требовать от футболистов, экипированных к тому же перед первым матчем в игровую форму стильного дизайна, только максимального результата.

У луганчан подготовка к сезону мало чем отличалась от накатанной схемы – сбор в Святогорске, работа дома, предсезонные турниры. Одно лишь отличие – «ЛТК» вступает в сезон по футзальным меркам в очень обновленном виде. Голкипер Питуля, полевые футболисты Кузь, Свиридов, Рось, Шпигарь, Дмитрий Иванов – это те ребята, которые во многом на себе «тянули» команду по сезону. И «тянули», между прочим, очень неплохо, заслужив уважение всей футзальной общественности.

И вот в Ивано-Франковск едет обновленная «ЛТК». Как показало лето, не оскудевает талантами земля луганская. Откровенно говоря, участие обновленной «ЛТК» на турнире во Львове вызывало опасение в плане того, не выпадут ли подопечные Романа Ковальчика из общего высокого уровня. Как оказалось, опасения были напрасными – победы над обладателем Кубка Польши и чемпионом Латвии тому подтверждение. Но был и еще один результат, который имеет самое непосредственное отношение к предстоящей игре – «Ураган» и «ЛТК» во Львове играли между собой. Кто забыл результат, напомним – ничья 2:2. Наверняка, каждый из тренеров пересмотрел видеозапись того матча, чтобы извлечь из нее рациональное зерно, и заодно проанализировать сильные и слабые стороны соперника, чтобы указать на них своим футболистам. Безусловно, та игра во Львове была очень кстати.

И снова о фаворите. Аргументов «за», конечно же, больше у «Урагана» – к тому, что было сказано выше, обязательно стоит добавить опыт футболистов с родными стенами. Но, но, но… Аргументов было больше и год назад, но футбол рассудил по-своему. За что мы его и любим. Старт сезона – это всегда нечто особенное, часто-густо в таких матчах на эмоциях и волнении футболисты не находят то, над чем работали в межсезонье. Отсюда и непредсказуемые результаты.

В любом случае, в прошлом сезоне «Ураган» и «ЛТК» не сыграли ни одного неинтересного матча. Именно этого-то мы не просто желаем, но и требуем от футболистов в сезоне, начала которого уже заждались.                 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

7 сентября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «ЛТК» (Луганск)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 14.00
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Алексей Банасько (Фастов)
Судейский наблюдатель – Юрий Воложенко (Харьков)
Прямая трансляция на телеканале «Спорт 1» 
 Прогноз Sport.ua – 4:2

 

Опрос

Голосов 8
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

1 голос 12.5 %

Ничья

1 голос 12.5 %

Победа «Урагана»

6 голосов 75 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.