Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8545
70

СИРОТА: «КДК должен внимательно рассмотреть ситуацию»

Экс-президент ПФЛ уверен, что ФК «Севастополь» должен быть наказан техническим поражением (0:3)

Экс-президент ПФЛ Святослав Сирота уверен, что ФК «Севастополь» должен быть наказан техническим поражением (0:3) за беспорядки на трибунах стадиона «СКС-Арена» во время матча шестого тура УПЛ с днепропетровским «Днепром».

«Если КДК не засчитает техническое поражение (хотя после такого арбитр мог и не продолжать матч - можно вспомнить игру «Рома» - «Динамо», как минимум), то завтра ультрас по всей стране устроят шоу, похлеще сегодняшнего. И подавать какие-то бумаги никому не надо. Во-первых, этот инцидент обязан отразить в своем рапорте делегат матча. Во-вторых, его видела по телевизору вся страна. Уже этого достаточно, чтобы КДК внимательно рассмотрел ситуацию.

Когда-то подобный случай, но менее жесткий, был на матче «Карпаты» - «Динамо». Но такого количества фаейров и сидений не было. Тогда оба клуба были оштрафованы на крупные по тем временам суммы.

Сегодня другое время, другие дисциплинарные правила. Но главное, что будут делать чиновники завтра? Они сейчас могут остановить это, или могут дать возможность прогресса этому явлению. Скоро мы это узнаем. В любом случае, я уверен, что ультрас «Днепра» сейчас в ожидании, закупать или не закупать файеры».

fcdnipro.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай (Донбасс)
Ты или дурак, или прикидываешься! Скорее первое.
Это не выдержка! Это статья регламента. Иначе закона по которому проводится Чемпионат Украины.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай (Донбасс)
Прочитай мой пост выше твоего
Николай (Донбасс)
А вот повод для введения ОМОНа на трибуну севастопольских дебилов. Они сознательно и заранее готовились к акции:
На стадіоні та прилеглій території до, під час та після матчу забороняється:
Маскування обличчя будь-якими предметами (масками, пов’язками, шарфами тощо) на трибунах під час матчу.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай (Донбасс)
makas11 — 19.08.2013 02:09
В регламенте есть прямая норма:
Матч не дограється з причин:
втручання в нього третіх осіб, у тому числі глядачів;
Таким образом арбитр Труханов грубейшим образом нарушил регламент приняв решение доигрывать матч.
makas11
совершенно верно. погуглите . везде во всех изданиях подобные статьи . с разными "экспертами". подготавливается почва для отсутствия критики на строгое решение ЫЫУ. что до 0-3 и дисквы стадиона то....в регламенте по проведению соревнований ффу точно указано" в случа ПОВТОРНОГО НАРУШЕНИЯ командой регламента проведения чемпионата к которой были ранее применены санкции дисциплинарного характера последняя сторона подлежит более строгому наказанию вплоть до технического поражения 0-3 и длительных дисквалификаций..." насколько мне неизменяет память Севас оштрафован за подобные нарушения на стадионе болельшиков в матче с черноморцем.
Николай (Донбасс)
Еще раз повторюсь.По всем футбольным канонам за то что творилось матче Севастополь-Днепр засчитывается техническое поражение 0:3 + дисквалификация стадиона на 3-5 игр.
Судья с опозданием уведший команды с поля и выведший повторно команды на поле заслуживает дисквалификации, тк он сознательно подвергал опасности игроков. Причем он даже не удосужился обратить внимание, что Никола Калинич получил обломком сидения (или чего то еще) по голове.
Но наше гребаное КДК ФФУ окажется выше - ОНО не назначит ни техническое поражение, ни дисквалификацию стадиона. ОНО наложит штраф в размере 100-200тыс гривень! Ну как же! Собственный карман превыше всего, в том числе и футбола.
КДК ФФУ заинтересовано как никто другой в беспорядках на стадионе: штрафы это существенная статья доходов ФФУ. Этим оно напоминает наших славных мусоров - если бы на улицах воцарился порядок, бандиты в форме оказались бы без существенной прибавки к зарплате.
Попомните мой пост, именно так и будет!
nekton
Зря ты так. У некоторых это самое ходовое место для проноса.
Pitbull 666
Зачем тратить финансы на всякие сетки, если лучше накупить галопередола тебе и подобным?
Один укол ты будешь спать мирно!
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
black_touch
давно говорил что ультрас это тупые животные . которых на матч пускать нельзя. и не надо тут впаривать о поддержке которую они якобы дают . все что они дают проблемы для клубов .нарушают они платит клуб . либо перед матчем всех жестко шмонать . отбирать абсолютно любые подозрительные предметы . либо вообще не пускать .либо пиздить их без особых разбирательств . а то они же любители помахать кулаками после игр . вот пусть с омоном помахают . пиздюля получат и махание кулаками отпадет само собой .
Fredee
Та не сирота, надо просто этих, неболельщиков (ультрас вроде называются) просто изолировать от футбола.
Футбол, нормальные адекватные болельщики только выиграют от этого.
ostap1948
КДК и справедливое решение. Несовместимо сие...
aristarn12
КДК конечно же вынесет справедливое решение и мне кажется техническим поражением не ограничится.Вопрос в другом: у каждого клуба есть служба безопасности,которая в данном случае почему то не сработала Кто этих "болел" пропустил на стадион,они же файера пронесли не в заднице же.Нормальных болельщиков при входе шманают а этих? Пора футбольным функционерам наводить порядок на стадионах пока не поздно.В этом вопросе не надо изобретать велосипед-есть опыт в Англии,Испании,Греции и т.д.Или может не хотят ? тогда -пипец придет чемпионату т.к. отстранят нас от евротурниров и как следствие побегут от нас все сербы,аргентинцы,хорваты,бразильцы нигерийцы...
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trubeckoj
можливо
ostap1948
Ні, ми не подуріли. Ти просто не зрозумів іронії з приводу рішення КДК...
Trubeckoj
чи ви подуріли, хлопчаки? на ДА фаєра хтось кинув у майданчик? чи крісла жбурляли у гравців?!! вам би лише обісрати все, що з ШД пов'язане!