Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 04 августа 2013, 20:01
1687
1

Александр МОСТОВОЙ: «Я умел уживаться с легионерами»

Бывший полузащитник сборной России прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника «Анжи»

| Обновлено 04 августа 2013, 20:01
1687
1

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал ситуацию вокруг капитана сборной России и полузащитника «Анжи» Игоря Денисова. Напомним, что у футболиста возник конфликт с легионерами махачкалинцев, а решение отстранить Денисова принято лично владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым, который занял сторону команды, а не новичка. Напомним, Денисов летом перешел из «Зенита» за 15 миллионов евро.

– До конца я ситуацию, конечно, не знаю. Могу судить со стороны, – сказал Мостовой. – Даже не знаю, что посоветовать Денисову. Другое дело, что Игорь был не прав, когда еще в «Зените» устроил все эти разборки… Так не делается, думаю, он это и сам понял. Потому что, когда команду финансирует «Газпром», можно спокойно играть и особо о зарплате не думать.

Тем более мы понимаем, что Денисов – крепкий полузащитник: отнял – отдал, отнял – отдал. Это не тот игрок, ради которых люди, прежде всего, приходят на футбол. Он же не забивает по 10-15 голов.

В «Анжи» вообще сложилась непонятная ситуация. Вроде бы, поссорился с легионерами. Керимов и должен был, по идее, встать на сторону команды, так как он ее финансирует. Возможно, Денисову стоит засучить рукава и продолжить работать в махачкалинском клубе. Ведь ему зарплату не урезали, обязательства по контракту выполняют. Я играл во многих командах, где хватало легионеров. Далеко не со всеми были хорошие отношения. Но ничего. Как-то уживались, играли и получали в десятки раз меньше Денисова. Тем более Игорь только-только пришел в «Анжи» и сразу такое….

Вряд ли в России кто-то сейчас приобретет Денисова. Мы должны понимать, что его контракт в несколько раз завышен, так как у нас появились Керимов и «Газпром». Не хочу обижать Игоря, но и в Европе никто такую зарплату не потянет. Он же не Месси, Неста, Езил. Денисов – добротный, хороший полузащитник, но не суперзвезда.

С другой стороны, я не уверен до конца, что именно Денисов должен извиняться в этой ситуации. Кто знает, может, именно его послали на три буквы. И тогда виноват, безусловно, не он. А если же сейчас повторяется история в «Зените», то на попятную стоит идти именно капитану сборной России и ему нужно доказывать свою состоятельность на поле

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 1
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных
Футбол | 16 апреля 2024, 12:49 0
В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных

Анчелотти и его коллеги, проведшие больше всех матчей в Лиге чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил